Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

Sati Ina

Цитата: TeutonicRebel от 06 ноября 2010, 18:42
а я начал читать Джордана с Конана 8) :D
Если бы я с Конана начала,я бы точно на КВ не перешла)))
Жить вредно...От этого умирают (с)

TeutonicRebel

ну я читал Конана лет 5 назад)
и потом когда полгода назад стал выбор, что читать, то увидев, кто написал КВ, все сомнения отпали)))

Sati Ina

Цитата: TeutonicRebel от 06 ноября 2010, 18:54
ну я читал Конана лет 5 назад)
и потом когда полгода назад стал выбор, что читать, то увидев, кто написал КВ, все сомнения отпали)))
Эх,увидеть бы еще какую-нибудь новую книгу,написанную Джорданом :'(
Жить вредно...От этого умирают (с)

Kenny79

Два года назад я у матери спросил, кто её любимый фэнтезийный образ. Она ответила: "Айз Седай", я - "а это хто?", она рассказала. Я рассказал какой мой (человек, сильный, выносливый, мастер ближнего боя, преисполненный силой воли). Мать мне говорит "вот есть у Джордана такой народ - Айил", рассказала кто это такие. Я о них расспрашивал, а она рассказывала, но не все, мол, почитаешь - узнаешь. Где-то в середине августа этого года я сел за ОМ. Сейчас читаю ОН. С одной стороны, стараюсь быстро познавать этот мир, с другой - стараюсь помедленнее, чтоб, как большинство из вас, как моя мать, не сидеть и не ждать ПС :P
Да, да... Они убили Кенни...

jokerav

Друг на флэшку записал какую-то инфу и, помимо прочего, я увидел на ней папку "Колесо времени" с 9-ю книгами. Я их скопировал на комп, но читать не стал. На следующий день на мой вопрос что это за книги, он ответил просто: "Почитай, увидишь". Меня такое скромное описание не удовлетворило, и книжки лежали нечитаными ещё долго(где-то пол-года).Пока мне от скуки не захотелось чего-то почитать... И тут понеслось... Не могу не упомянуть момент, когда я вместо подготовки к экзамену с квантовой механики дочитывал ВХ! Дочитал, и за сутки до экзамена смог хоть как-то подготовится...За год прочитал все 12 книг, благо перевода "ГБ" пришлось ждать недолго, около месяца. Все книги читал на компе или на телефоне. В бумажном варианте держал только первые 2, и то случайно... О, это уже отдельная история. Ладно, слушайте...
Возвращался я с Киева домой, ехать нужно было маршруткой. Я как раз дочитал "ГБ" и в метро решил ещё раз посмаковать последней главой. Вобщем, заходя в маршрутку я был под очень сильным впечатлением, и думал только об одном: "Что будет дальше?". Сев на первое попавшееся место, я даже не сразу заметил что мой сосед что-то читает. Приглядевшись, увидел знакомое название "Око мира". Мы познакомились и я попросил подержать книгу. Такое интересное чувство, прочитав всю серию, впервые взять в руки книгу... Оказывается парень (мой сосед) в тот день был на книжном рынке, и выбирал что почитать. Продавец посоветовал взять Джордана. Он ещё сомневался будут ли эти кники интересные ). Я всю дорогу расхваливал ему цикл. Вот такое совпадение.

Matilda_Ar4ibaldovna

Давно это было :)) Начало 2000-х. Моя тетя очень любит фэнтези, читает много, в том числе ПЛИО Мартина. И я у нее спросила, что есть интересного. В принципе, я люблю фэнтези, но очень избирательно, к примеру, ВК мне не понравился. Совсем. А любимое фэнтези-произведение "Хроники Амбера". Тетя посоветовала КВ. Но, у нее было на тот момент 8, по-моему, книг, но не было первой. Но брат двоюродный (тоже, как и мама, фанат фэнтези) сказал, что можно начинать со второй, там все понятно становится. И я стала читать. Поняла, конечно, в чем суть, но не сразу. А ОМ я уже и не помню, когда прочла, но точно после того, как прочла все книги, что были у тети, по-моему, на 9 они заканчивались. В какой книге (конце) Ранд оистил саидин? Это моя последняя прочитаная книга. Потом я переехала, новых книг себе не покупала. Правда, НВ прочла, когда приезжала в гости. Таким образом, я пропустила две книги, кажется, точно не читала Нож сновидений. А ГБ на сайте прочла. Сейчас читаю переведенные главы БП по мере их появления, ну и перечитываю все КВ, сейчас читаю ВХ. Не смотря на то, что как минимум 1 книгу я не читала вовсе, смысл происходящего в ГБ и БП мне понятен, я догадываюсь о чем речь, в принципе, если речь в книге идет о событиях, происходивших в НС. Хотя я почти все забыла, что читала в свое время.
Все что не делается - делается к лучшему!

Болотное Чудо

я в первыйе наткнулась на КВ лет 6 назад. делать было нечего после школы и мы с ней зашли просто поглазеть в книжный магазин.... вот там я и увидела 3 книги (1,2 и 6) .... ну вот тогда-то во мне и взыграло бурное любопытство!! и до сих пор не отпускает =))) жду выхода каждой новой главы ))

Денис II

Цитата: Azhel от 27 февраля 2011, 17:38
делать было нечего после школы и мы с ней зашли просто поглазеть в книжный магазин
[off-topic]Зашли со школой в магазин? :o  Это серьёзно! :D[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Болотное Чудо

ммдааа.... и такое тоже иногда случается  ::) :angel:

Дюдюка

знакомство с творчеством Джордана началось с Конана и после него долго не хотелось к нему возвращаться но после жутких мук с Сапковским и Желязны решила попробовать снова  - прочитала цикл дважды и хочу снова но уже ближе к выходу ПС

Тэль

Цитата: Риббонс Альмарк от 18 февраля 2008, 20:13P.S. Как я уже говорил, с каждым перечитыванием мое отношение к РД все лучше и лучше.
Весь пост.
Как сказал!!!!
Полностью отражает мое мнение о КВ.
Про мню , у меня все было как у многих. Сначала прочитала ВД. Просто на полке в книжном магазине понравилась книга. И ее оформление.
В конце книги был перечень книг цикла. Стала покупать по порядку.
В бумажном виде все книги , включая Перекрестки сумерек есть  на моей пыльной книжной полке.
Перечитывала цикл много-много раз. Жду ПС, чтоб начать с первой и до победного. :)
Из-за отсутствия продолжения печатного варианта следующих книг, вышла на сайт. Ура!
Из знакомых и близких никто не читал. Что очень сильно меня огорчало.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

White Shark

Цитата: Тэль от 18 августа 2011, 22:35Про мню , у меня все было как у многих. Сначала прочитала ВД. Просто на полке в книжном магазине понравилась книга. И ее оформление.
Везёт же людям  :) Я начала с Ока Мира. В электронном варианте. По той простой причине, что в нашем городе в книжных магазинах про РД вообще никто не знает ??? В первый раз прочитала весь цикл за 7 дней (на то время вышло 11 книг) :-\ Этот рекорд мне точно никогда не побить :D Правда через неделю пришлось всё перечитывать заново, потому что в голове была жуткая каша :D С тех пор я честно пыталась читать другие циклы, других авторов, но мне редко когда удавалось домучать их до конца. Кажется, РД отвратил меня от чтения. Отличие мира КВ от остальных в том, что он кажется реальным, живым, в нём столько нюансов, что каждый раз находишь что-то новое, и он начинает играть новыми красками. Честно говоря, я жду выхода ПС с некоторой грустью. Это финал, а финала для КВ так не хочется :'( Остаётся надеяться, что когда-нибудь, другому автору, удасться, если не превзойти РД, то хотя бы сравниться с ним; а пока будем ждать ПС и ...победы в Тармон Гай'дон ;)

Andros

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Тэль

Цитата: White Shark от 18 августа 2011, 23:42Честно говоря, я жду выхода ПС с некоторой грустью

Да,я тоже.(((
Но нетерпение преобладает.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Andros

Тэль мысль подал, Память света не читать.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...