Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:14:07 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой первый Джордан.  (Прочитано 34768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карломан
Сотник
**

Репутация: +16/-18
Сообщений: 423


Рожденный Юсдалем


« Ответ #120 : 22 Августа 2011, 22:31:10 »

Вначале прочитал "Возрожденный дракон" - третью книгу цикла.
Понравилась, хотя было понятно, что это только часть большого цикла.
Года через два, когда зашуршало в кошелке, купил все книги сразу (тогда их было девять), которые прочитал все подряд приблизительно за шесть месяцев.
Теперь жду окончания цикла...
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #121 : 24 Августа 2011, 19:55:20 »

Тэль мысль подал, Память света не читать.
Ага , вот книга выйдет, а я буду ждать когда мне лет 60-70 стукнет, что б так сказать напоследок прочитать. Было б чем себя в старости порадовать.  Веселый
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #122 : 05 Сентября 2011, 11:44:10 »

Вы будете смеяться, но в конце 1996 года дочери и её партнёру за 1 место в соревнованиях по спортивным бальным танцам, вручили 4 томика пахнущих типографской краской книг. Дочери досталась "Великая охота", партнёру - "Око мира". Это было первое издание АСТ на русском... Сначала мы прочли второй двухтомник, потом обменялись и прочли начало, и после этого подолгу ждали выхода следующих книг. С огорчением обнаружили, что Р.Джордан переключился на "Конона". А потом и вовсе расстроились: автора больше нет в живых...
В это время я случайно увидела кусочек фильма "Эрагон", где всадник смотрит на мир глазами дракона... Конечно же купила книгу и ...узнала от сына, что вышло продолжение и его переводят фанаты. Следовательно у "Колеса времени" тоже должны быть фанаты! Как долго я Вас искала!
От всего цикла исходит ощущение присутствия автора, как очевидца событий. Иногда подробности тяготили: хотелось больше динамики... В последних книгах наоборот: динамики полно, иногда грустно, что мельчайших подробностей недостаёт как раз для ощущения полноты зрительного образа...   
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #123 : 05 Сентября 2011, 15:10:00 »

С огорчением обнаружили, что Р.Джордан переключился на "Конона".
Ну, на самом то деле Джордан на Конана не переключался, а совсем даже наоборот.
Романы по Конану издавались в 1982-84 годах, а первая книга КВ (Око мира) - 1990 г.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #124 : 05 Сентября 2011, 23:02:26 »

Лежала в больнице.... подруга посоветовала почитать.. купила "Око мира" и пошло поехало...
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #125 : 08 Сентября 2011, 20:49:39 »

Domon "Ну, на самом то деле Джордан на Конана не переключался, а совсем даже наоборот.
Романы по Конану издавались в 1982-84 годах, а первая книга КВ (Око мира) - 1990 г."
Я имела ввиду следующее:
"После смерти Говарда серия произведений про Конана по инициативе Лайона Спрэга де Кампа и Лина Картера была продолжена другими литераторами и в настоящее время насчитывает многие десятки томов. Среди авторов, писавших о Конане, — Роберт Джордан, Пол Андерсон, Стив Перри" (Википедия), - вместо "Колеса времени" мне впарили книгу из этой серии, куда я только смотрела!
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #126 : 22 Сентября 2011, 18:28:19 »

'Восходящая Тень', а затем сразу 'Сердце Зимы'
после прочтения этих  двух книг по порядку, знания по КВ стали обьемными и богатыми) потом был Шторм, Властелин Хаоса, Корона Мечей и т д о_О
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #127 : 24 Сентября 2011, 20:16:30 »

А я смотрела книги фентезийные в Олимпийском на книжной ярмарке - было это..... 8 лет назад! Вот мне и посоветывал продавец "Око мира" - сказал, что если есть что-то заслуживающее внимания - то это этот цикл книг по КВ! Я ему очень благодарна!
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.