Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Худший кастинг [Сезон 2]

Автор mary, 24 апреля 2012, 09:36

« назад - далее »

Кастинг не удался с

Кэрис Ван Хаутен в роли Мелисандры Асшайской
40 (30.1%)
Стивеном Дилейн в роли Станниса Баратеон
14 (10.5%)
Лиамом Каннингем в роли Давоса Сиворта
2 (1.5%)
Гвендолин Кристи в роли Бриенны Тарт
2 (1.5%)
Натали Дормер в роли Маргери Тирелл
33 (24.8%)
Джеммой Уилан в роли Яры (Аши) Грейджой
74 (55.6%)
Патриком Малахайдом в роли Бэйлона Грейджой
2 (1.5%)
Томом Влашиха в роли Якена Хгар
3 (2.3%)
Робертом Пью в роли Крастера
11 (8.3%)
Ханной Мюррэй в роли Лилли
7 (5.3%)
Люсианом Мсамати в роли Саладора Салла
7 (5.3%)
Джерардом Джордан в роли Роржа
3 (2.3%)
Майклом Макэлхаттон в роли Русе Болтона
6 (4.5%)
Нонсо Анози в роли Ксаро Ксоан Даксоса
11 (8.3%)
Роз Лесли в роли Игритт
4 (3%)
Уной Чаплин в роли Талиссы
9 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 133

Шарин Налхара

Цитата: halstein от 18 мая 2012, 09:50Вижу лишь прямолинейную циничную интригантку в исполнении Анны Болейн
Да уж, не раз обсуждали, что тут не просто кастинг подкачал, а вообще персонажа переделали. Так что тут спасибо и кастингу, и сценаристам, но из-за того, что по сценарию от Мареги-невинного-цветочка не осталось и следа, то лично мне и Натали Дормер принять в роли того, что придумали сценаристы, мне легче.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ailene Marcasiev

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 мая 2012, 00:32Где та красавица, которая описывается в книге?

Не знаю. На вкус и цвет. На мой взгляд, Натали Дормер - одна из самых красивых актрис. В отличие от большинства голливудских куколок в ней есть изюминка. Да, неправильные черты лица, но почти всегда именно такие люди гораздо привлекательнее тех, у кого правильные.
А насчет глаз лани. Так о ней, ведь, только Эддард думал? Глядя на портрет. А для портрета хорошая актриса может построить невинные глазки. Даже, если ей ещё нет шестнадцати. А если ещё Тиреллы художнику хорошо заплатили. В Пире она мне не очень робкой показалась. Особенно, когда выступала в зале Совета после того, как ночью пришли известия со Щитовых Островов. Да, и в келье с Серсеей яростно спорила.

halstein

Цитата: Шарин Налхара от 18 мая 2012, 11:24Так что тут спасибо и кастингу, и сценаристам, но из-за того, что по сценарию от Мареги-невинного-цветочка не осталось и следа
Ну видимо они решили не вводить в сериал Оленну, а потому совмещают двух персонажей в одном. Вот только в книге были интересны обе: и бабушка, и внучка, а гибрид в сериале - не особо, еще одна среднестатистическая интригантка.

Цитата: Итлин Альварес от 20 мая 2012, 03:18В отличие от большинства голливудских куколок в ней есть изюминка. Да, неправильные черты лица, но почти всегда именно такие люди гораздо привлекательнее тех, у кого правильные.
Проблема в том, что Дормер совершенно не выглядит жизнерадостной и невинной девицей. Образ Маргери тем и привлекателен, что пытаешься ее разгадать - такая она на самом деле или нет. А у Дормер все на лице написано даже без самодеятельности сценаристов ;)

Мариза

Однозначным провалом никого не могу назвать, но менее всех понравились Мел и Яра.

Теон Грейджой

В начале сезона голосовал за Мелисандру, Станниса и Ашу-Яру, сейчас переголосовал оставив только Мелисандру и Ашу. Станнис конечно не книжный, но как самостоятельный сериальный персонаж начиная с 4ой серии и до конца вполне устраивает. Была конечно и пара левых моментов у него, но там сценаристов вина, а не актёра. Сам он сыграл более-менее. Герой хоть и не книжный, но изменённый получился вполне жизненный и такой в кого веришь что мог существовать (наряду с Серсеей и Ренли, а не так как с Мизинцем).

nirlet

#35
Конечно экранизация это не книга, и даже в сериале не хватит экранного времени чтобы раскрыть каждого героя поэтому постановщикам приходится выбирать чью линию раскрывать полноценно, а чью делать "по мотивам", в результате чего образ героя может сильно измениться хотя актер-воплотитель в этом может и не виноват.
Но тем не менее как и многие голосую сравнивая с книжными образами. Первой будет Аша, ну нету в ней той хитрости и женского коварства, а ведь женщине чтобы верховодить мужчинами бойцами одной силы духа и напористости по-моему недостаточно. Ну и внешность...конечно пиратке особо красивой быть и не обязательно, но Теон бы на такую точно не запал.
что касается других, то многие другие роли либо еще полноценно не раскрылись чтобы их судить, как Русе Болтон например, либо не настолько значительны сами по себе чтобы на них останавливаться (ну сделали постановщики Ксаро и Салдора Саана неграми, ну простим американцам их политкоректность, картины это не испортит)
Поэтому для меня два оставщихся это Станнис и Давос. Их линия в сериале не раскрыта, на них сэкономили время. Станнис в сериале слишком резкий, раздражительный, создается впечатление что он был обижен жизнью и сильно страдал от этого, и собрав армию думал "ну держитесь, теперь я с вами за все рассчитаюсь". Но если про жизнь в общем-то правда, то второе нет. Он человек сильный духом и твердый наверно как никто другой. Он не стремился к власти чтобы удовлетворить личные амбиции и желания как это делал его брат, или чтобы компенсировать свои личностные недостатки как это делают многие. По характеру он скорее исполнитель чем правитель, и ему самому тяжело носить корону, потому что он воспринимает ее прежде всего как долг а не как награду. Но Станнис верит что он король, и в общем-то он прав. Если отбросить Таргариенов с которыми в Вестеросе уже никто не считается его права самые легитимные. И он готов бороться до конца. В условиях когда многие бы сдались, бросив борьбу за личные интересы
Станнис не бросает борьбу ради того чтобы исполнить свой долг. Такой человек должен иметь суровый и достаточно грозный вид, чего я в сериале совершенно не наблюдаю. Говорить он должен был медленно и твердым голосом, глядя либо задумчиво в даль либо пристально на собеседника. Я ждал именно этого, особенно в сцене разговора с Ренли, хотел увидеть его праведный гнев, а вместо этого такая ехидная улыбочка, в общем-то эту сцену слили оба актера. Ну и секс с Мелисандрой прямо с таким удовольствием...
Теперь про Давоса. Давос это прежде всего маленький человек. У него нет своих интересов в игре, он идет за своим королем, человеком который дал ему новое место в жизни. Можно сказать что Станнис его единственный друг среди знатных особ, также как Давос единственный настоящий друг Станниса. Они хорошая пара. Справедливый лорд и преданный вассал. Станнис понимает что Давос всегда будет говорить ему правду, даже если она горькая, не станет льстить ему, не сбежит к другому королю если война сложится плохо, и будет делать то что от него требует его король а Давос знает что Станнис будет ценить его по заслугам, будет защищать как может его и его семью и не будет использовать его жизнь как разменную монету.
Нету в сериале этого контраста. Давосу надо быть помельче и похудее, не хватает ему во взгляде некоторой стесненности, неуверенности, как-никак он все-таки выскочка среди благородных.
Вот как-то так

Мефистошик

Не, Яра, конечно, вообще ни о чем. Остальные еще хоть как-то смотрелись, но Аша...
Колдун из Кварта.

Яманэко

Мой выбор за роль Маргери. Какая то проститутка получилась :)
К остальным особых претензий не имею :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kitovras

По подбору актеров претензий нет, если говорить про игру, то Мел и Аша играют неубедительно, а худшее впечатление, как и в первом сезоне от матери драконов, никакая, хотя жене моей очень нравится. На вкус и цвет..
Дормер в своей роли супер, гораздо лучше, обоснованнее книжной, она на месте. и отлично впишется в дальнейший сюжет.

Valdar

Хуже всех Аша (хотя играет неплохо) и Крастер. Аша хоть играет, а Крастер полный нуль - пухлый старичок вызывает лишь отвращение и брезгливость. Аша - тут вторая Бриенна, а не "сиськи в доспехах" :)

Мефистошик

Цитата: Valdar от 12 июля 2012, 21:00Крастер полный нуль - пухлый старичок вызывает лишь отвращение и брезгливость.
Хе-хе. А по книге что он у Вас вызывает? Если те же чувства, то может стоит признать, что он справился со своей ролью? ;)
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 13 июля 2012, 11:15Хе-хе. А по книге что он у Вас вызывает? Если те же чувства, то может стоит признать, что он справился со своей ролью?
Выглядит он в книге все же посильней. Еще внушает толику страха.

..

Valdar

Цитата: Tosik от 13 июля 2012, 09:51
Хе-хе. А по книге что он у Вас вызывает? Если те же чувства, то может стоит признать, что он справился со своей ролью? ;)

Не выглядит пухлый старичок способным держать (и удовлетворять :) ) ораву женщин и держать в узде Дозор. Соишком старый, хилый, толстый не тот типаж.

Draiga

Выбрала Маргери Тирелл...Дормер-симпатичная, но я думаю нужно взять было именно красивую актрису-было бы драматизма больше и желания побить Ренли) И еще (хотя тут дело не в кастинге , а в деле случая) смутили замены с актером ,игравшим Гору Клигана. Вот и получилось, что во втором сезоне он как-то прошел мимо...
Драконы не плачут

Ром

Проголосовал за Маргери, Ашу и Ксаро. Может, когда пересмотрю, кто-то будет раздражать еще больше, но пока эти  ):( . Из Маргери сделали вообще другого персонажа, ИМХО, картонного и неубедительного. ИМХО, в любом случае надо было покрасивше и помоложе (Может, тогда, глядишь, и Ренли бы смог  :D ).  То же с Ашей - ну Теон кобель конечно известный  :D , но тут? Ксаро - Неведомый с ним, что негр, мы уже привыкли к политкорректности  :D , просто, ИМХО, сыграл плохо. Мел сначала не понравилась, немного не так представлял, потом притерпелось, как и Станнис. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.