Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Худший кастинг [Сезон 2]

Автор mary, 24 апреля 2012, 09:36

« назад - далее »

Кастинг не удался с

Кэрис Ван Хаутен в роли Мелисандры Асшайской
40 (30.1%)
Стивеном Дилейн в роли Станниса Баратеон
14 (10.5%)
Лиамом Каннингем в роли Давоса Сиворта
2 (1.5%)
Гвендолин Кристи в роли Бриенны Тарт
2 (1.5%)
Натали Дормер в роли Маргери Тирелл
33 (24.8%)
Джеммой Уилан в роли Яры (Аши) Грейджой
74 (55.6%)
Патриком Малахайдом в роли Бэйлона Грейджой
2 (1.5%)
Томом Влашиха в роли Якена Хгар
3 (2.3%)
Робертом Пью в роли Крастера
11 (8.3%)
Ханной Мюррэй в роли Лилли
7 (5.3%)
Люсианом Мсамати в роли Саладора Салла
7 (5.3%)
Джерардом Джордан в роли Роржа
3 (2.3%)
Майклом Макэлхаттон в роли Русе Болтона
6 (4.5%)
Нонсо Анози в роли Ксаро Ксоан Даксоса
11 (8.3%)
Роз Лесли в роли Игритт
4 (3%)
Уной Чаплин в роли Талиссы
9 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 133

Ром

Модераторам - а почему нет изобретенной сценаристами (нафига, правда, не понятно  :o ) будущей жены Робба? Проголосовал бы и за нее, не верю, что Робб из-за Этого  :crazy2: пошел бы на разрыв с Фреями. Или Теон ему половину своих запасов Виагры оставил, и Робб их зараз заглотнул   :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Потому, что никто её кандидатуру не выдвигал, это раз. И потому, что мы как правило оцениваем кастинг исходя из образов книжных героев, А Талиссы в книгах не было ;) (Это два.)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

[off-topic]1) Выдвигаю  :D
2) Была в книге Жиенна Вестерлинг, на которой Робб внезапно  :D женился. В сериале есть эта ээ.. нобль, на которой Робб внезапно женился. Кастинг на роль внезапной  :D жены Робба. Как то так. И потом, не очень понял, почему только книжные? Мы же кастинг на телесериал здесь обсуждаем. То есть актеров, которые нас радовали, или, наоборот, раздражали в телесериале. Прошу прощения за настойчивость  :) [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Теон Грейджой

Ну в случае Талисы имхо проблемы не в области кастинга, а в области сценария. Сценаристы зачем-то переписали ветку Робба, практически полностью изменив образ девушки, на которой он женился, Мартин это проглотил (хотя меньше чем за год до этого высказывался в том духе что дескать если король в условиях средневековья женится по любви на простолюдинке, то это "мыло" в худшем смысле), так и получился образ Талисы в сценарии. А кастинг уже искал и нашёл девушку чисто под него... Можно ли считать это проблемой чисто кастинга? На мой взгляд нет.

mary

Включим внучку Чаплина, включим, нам не жалко :)
Но Теон прав - кастинг-то был не на роль книжной Жиенны.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

Спасибо! [off-topic]Чаплин дедушка - это святое. Но иногда природа отдыхает. [/off-topic]
Как бы объяснить - может, она не самая плохая актриса, и ее взяли не на роль Жиенны Вестерлинг, а на какого-то лешего высосанную из пальца  придуманную сценаристами роль девушки-нобля, которая вдруг прониклась мегагуманизмом и поперлась через море пилить ноги ранетым.  [off-topic] Мать Терезу я считаю святой, хоть не католик,  но это, ИМХО, такой толстый и прозрачный поклон политкорректности и всяким гуманитарным (и не очень) миссиям, это так по Пиндостански, что думаешь - раз так, что бы уже Сильвестру нашему Сталлоне не подлететь на КС с парой боевых вертолетов и взводом морской пехоты, и не устроить Фреям и Болтонам зачистку?[/off-topic] То есть, ИМХО, она с этой ролью абсолютно выпадает из контекста ПЛИО, не говоря уже о романе с Роббом. Даже сериальные Аша и Маргери не вызвали такого неверия.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Теон Грейджой

Цитата: Ром от 25 октября 2012, 20:27ИМХО, она с этой ролью абсолютно выпадает из контекста ПЛИО, не говоря уже о романе с Роббом. Даже сериальные Аша и Маргери не вызвали такого неверия.
С этим многие зрители сериала читавшие книги, я думаю, согласятся. Но претензии по этому поводу имхо вернее адресовать в части сценария, а не кастинга. Так что к этой теме Талиса малость не вяжется...

Ром

Не могу согласиться - в ее роли (не самой вроде главной) основное, ИМХО - роль девушки, которую Робб Старк полюбил внезапно так, что расторг договор с Фреями, в итоге - приграл войну, погиб сам, погибли многие его близкие люди. Вот в этом плане считаю кастинг на эту роль - неудачный. [off-topic] Ощущение, что как у нас - Ну как не порадеть родному человечку  ;)[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

#53
как жаль - набралось больше трех, пришлось оставить "самых-самых" не понравившихся.
Мелисандру - очень блеклая жрица получилась, я себе представляла более сочной что ли внешне :), яркой, привлекательной;
Яру-Ашу -  тоже пусть и не писаной красавицей, но симпатичной девушкой, а тут трудно симпатизировать этому персонажу.
и Маргери -  неужели не нашлось симпатичной милой девушки, хотя тут и роль несколько изменили.

Не вошли Станнис - немного не такой, Давос - представляла чуть моложе (возраста около мизинца), Саладор Саан - понятно.

Stormborned

У Яры, мне думается, внешность слишком мягкая, щечки пухлые, вся расслабленная какая-то, не верится, что эта барышня - капитан корабля, и мужчины хотя бы реагируют на ее команды, не говоря уже о подчинении :)
А Мелисандра - насколько помню ее описание в книге, была и привлекательной, и опасной, а акртиса ну никак чувства опасности не вызывает, да и привлекательность сомнительная. Мне кажется, ближе всего к книжной жрице образ вампирши - Беллуччи в фильме "Дракула" - и эротичная, и в то же время чувствуешь, что ночь с ней не переживешь...

Шарин Налхара

Цитата: Shanti от 14 декабря 2012, 20:56Давос - представляла чуть моложе (возраста около мизинца)
О_о Ну у Давоса в сериале возраст, с учетом всеобщего сдвига возраста всех персонажей года так на 2-4 постарше, вполне себе адекватный по внешности - около 45 лет. У него старший сын по книге - капитан корабля, что кагбэ намекает, что парнишке явно не 16 лет, а порядком за 20. А Мизинцу в Саге, пардон, 32 года, он младше Кейтилин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mara Jade Palpatyne

А мне Кэрис Ван Хаутен нравится. Только ее покрасить грамотно надо. И она на меня немного похожа.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Shanti

#57
Цитата: Мистер Пушистиус от 17 декабря 2012, 23:51Давос - представляла чуть моложе (возраста около мизинца)
О_о Ну у Давоса в сериале возраст, с учетом всеобщего сдвига возраста всех персонажей года так на 2-4 постарше, вполне себе адекватный по внешности - около 45 лет. У него старший сын по книге - капитан корабля, что кагбэ намекает, что парнишке явно не 16 лет, а порядком за 20. А Мизинцу в Саге, пардон, 32 года, он младше Кейтилин.
Не написала, что я имела в виду сериального Мизинца.
Этот Давос (сериальный) мне кажется выглядит старше 45. Я видела его не таким седым.

Шарин Налхара

Цитата: Shanti от 18 декабря 2012, 00:45Не написала, что я имела в виду сериального Мизинца.Этот Давос (сериальный) мне кажется выглядит старше 45. Я видела его не таким седым.
Сериальному Мизинцу - около 34-36 лет :D Актеру Эйдану Гиллену - 44 года :D В книге Сиворту всё равно около 45, если не больше (два старших сына ходят капитанами своих кораблей) :D Актеру Лайаму Каннингему - 51 год. Вполне себе ничего так дядька :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Мистер Пушистиус от 17 декабря 2012, 23:00Сериальному Мизинцу - около 34-36 лет  Актеру Эйдану Гиллену - 44 года
Хм... а вот как тогда играть "едва расцветшую" Сансу? Арью? рикона (трех лет отроду)?
Северусу Снейпу в ГП было, ЕМНИМС, 35-37. А сколько Алану Рикману? И, тем не менее, другого Снейпа невозможно представить.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN