Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

игорь

Цитата: Вл от 20 апреля 2011, 20:12И что из того,что Старк не слишком мудрый человек? Что? Джейме стал святым,штоле?
Я вот понять не могу, зачем сразу эти крайности - речь шла о конкретной ситуации ,при чем тут святость Джейме?

Цитата: Вл от 20 апреля 2011, 20:12За Дени заступился,когда война на пороге;Мизинцу поверил и на бумагу,коей токо ...  и т.п.

Ну заступился он за Дени и что? Он один из тех из за кого Дени там с братом ползают по кочевникам и купцам. Мизинцу поверил - скорее не Мизинцу поверил ,а разделил веру Кет в Мизинца.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 20 апреля 2011, 20:16Ну заступился он за Дени и что? Он один из тех из за кого Дени там с братом ползают по кочевникам и купцам. Мизинцу поверил - скорее не Мизинцу поверил ,а разделил веру Кет в Мизинца.
Тогда он о ней не думал - на то и война,что там думать.Но тем не менее,её пощадили.
Цитата: игорь от 20 апреля 2011, 20:16Я вот понять не могу, зачем сразу эти крайности - речь шла о конкретной ситуации ,при чем тут святость Джейме?
Да нет,речь о том,что в той ситуации не было вины одной стороны.Вину Неда я и не отрицал,лишь говорил,что вел он себя адекватно.А Джейме просто упивался своей силой.Он хреново выглядел в этой ситуации,как бы там Нед не делал.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 20 апреля 2011, 20:26Да нет,речь о том,что в той ситуации не было вины одной стороны.Вину Неда я и не отрицал,лишь говорил,что вел он себя адекватно.А Джейме просто упивался своей силой.Он хреново выглядел в этой ситуации,как бы там Нед не делал.
Джейме все таки там пытается защитить своего брата, которого захватила группа террористов. С чего бы Джейме кторый и так надмененн с ними по другому разговаривать. И если бы Нед не поверил Кет, а доверился своему презрению к придворным, то никакого захвата Тириона и войны вообще бы не было. Меня вообще отношение Кет к Мизинцу смущает. Она  предала его дружбу ,но почему то когда он спустя столько лет он с ней нормально общается ее это не удивляет.

Rubanok

#483
Цитата: Elenlot от 20 апреля 2011, 20:26
Джейме все таки там пытается защитить своего брата, которого захватила группа террористов. С чего бы Джейме кторый и так надмененн с ними по другому разговаривать. И если бы Нед не поверил Кет, а доверился своему презрению к придворным, то никакого захвата Тириона и войны вообще бы не было.
Террористы? По другому разговаривать с того, что Старк гранд-лорд и друг короля. Рано или поздно факт того, что Бран не сам упал, выплыл бы наружу, и тогда заварушка обеспечена, даже если это была бы не полномасштабная война.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 21:41Террористы? Рано или поздно факт того, что Бран не сам упал, выплыл бы наружу, и тогда заварушка обеспечена, даже если это была бы не полномасштабная война.
Джейме знает что Тирион не причинял Брану никакого вреда ,и судя по разговору с Кейтилин считает его чуть ли не образцом добратетели. То что сам Джейме подонок выбросивший ребенка из окна не дает Неду права захватывать за это его брата.

Rubanok

Цитата: Elenlot от 20 апреля 2011, 20:44
Джейме знает что Тирион не причинял Брану никакого вреда ,и судя по разговору с Кейтилин считает его чуть ли не образцом добратетели.

То что сам Джейме подонок выбросивший ребенка из окна не дает Неду права захватывать за это его брата.
А это уже проблемы Джейме, не так ли? Но что-то я не помню, чтобы этот любящий карлика брат, признался бы в том, что это он Брана намеревался убить и в результате покалечил. Да чего там! Нам же известно как Джейме "защитил" в свое время Тириона солгав на счет его жены. Я предлагаю поразмыслить над тем, что произошло бы, если бы Старк там погиб или не отделался бы сломанной ногой и мертвыми гвардейцами. Я подскажу - Кэт могла прирезать Тириона. Так что хреновый из Джейме защитник. С такими защитниками и враги не нужны - сами тебя закопают и землицей присыпят.

Ну, Нед же об этом не знает. А доказательства, какими бы они шаткими не были, говорят не в пользу Тириона.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 21:54А это уже проблемы Джейме, не так ли? Но что-то я не помню, чтобы этот любящий карлика брат, признался бы в том, что это он Брана намеревался убить и в результате покалечил.
Проблемы Джейме но не проблемы Тириона. Я тот факт, что Джейме после  того как его застукали за убийством Эериса все пофиг, и он плывет по течению не отрицаю, момент с Тишей как и момент с Браном ,моменты которые на Джейме так и будут висеть. Исправить их он не может, но может попытаться искупить.
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 21:54Я предлагаю поразмыслить над тем, что произошло бы, если бы Старк там погиб или не отделался бы сломанной ногой и мертвыми гвардейцами. Я подскажу - Кэт могла прирезать Тириона. Так что хреновый из Джейме защитник. С такими защитниками и враги не нужны - сами тебя закопают и землицей присыпят.
Так он Неда и не убил, он у него спрашивает почему Кет захватила Тириона. Нед в ответ ему врет, мол по моему приказу.
И для Джейме который знает что Серсея Джона Аррена не травила поведение Неда выглядит как попытка захватить власть.
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 21:54Ну, Нед же об этом не знает. А доказательства, какими бы они шаткими не были, говорят не в пользу Тириона.
Неду опять таки надо было навести справки о Тирионе ,независимо от Мизинца, но он ему доверился и вот что вышло.

Rubanok

#487
Цитата: Elenlot от 20 апреля 2011, 21:16
Проблемы Джейме но не проблемы Тириона. Я тот факт, что Джейме после  того как его застукали за убийством Эериса все пофиг, и он плывет по течению не отрицаю, момент с Тишей как и момент с Браном ,моменты которые на Джейме так и будут висеть. Исправить их он не может, но может попытаться искупить.
Ну вот мы и видим, как он пытался искупить, нападая на свиту гранд-лорда в темном переулке )))

Цитировать
Так он Неда и не убил, он у него спрашивает почему Кет захватила Тириона. Нед в ответ ему врет, мол по моему приказу.

И для Джейме который знает что Серсея Джона Аррена не травила поведение Неда выглядит как попытка захватить власть.Неду опять таки надо было навести справки о Тирионе ,независимо от Мизинца, но он ему доверился и вот что вышло.
И? По вашей же логике: Джейме защищает брата, а Нед - жену.

А кто там Аррена траванул, не напомните? Джейме не более чем ББМ, хоть и брат королевы, а на мнение самой Серсеи король клак. Тайвин давно уже не при дворе... Старк же был Десницей. О захвате какой власти вы говорите? Джейме, если он не совсем тупой, должен был увидеть в действиях Старка исключительно попытки человека найти виновного в несчастьях своей семьи. Или скажете у Неда не было повода? Сын покалечен, потом его пытаются убить, попутно раня жену и устроив пожар... О захвате какой власти вы говорите? ??? Какие и у кого справки надо Старку о Тирионе навести? Что он славный парень? Тот же Тайвин и ко не утруждали себя наводить справки, когда судили карлика. Почему Нед не должен был доверять слову Мезинца? Это ведь не первый встречный с улицы, а член совета, знакомый его жены. Какой резон по мнению Неда Питеру ему и Кэт лгать, да еще так неуклюже? Его то в Винтерфелле даже не было. А сказанное, показанное и произошедшее, говорит не в пользу карлика.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 22:46Ну вот мы и видим, как он пытался искупить, нападая на свиту гранд-лорда в темном переулке )))
Гран лорд возвращался из борделя, в то время как его жена рискуя жизнью занимается альпинизмом. Неду тоже много чего нужно искупить :)
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 22:46А кто там Аррена траванул, не напомните?
Лиза и Мизинец
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 22:46Старк же был Десницей. О захвате какой власти вы говорите? Джейме, если он не совсем тупой, должен был увидеть в действиях Старка исключительно попытки человека найти виновного в несчастьях своей семьи. Или скажете у Неда не было повода? Сын покалечен, потом его пытаются убить, попутно раня жену и устроив пожар...
Сын покалечен явно не Тирионом, тот вместе с Старком был на охоте. Про убийцу и пожар Джейме ни слухом ни духом.
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 22:46Какие и у кого справки надо Старку о Тирионе навести? Что он славный парень?
Во время Турнира Ренли в разговоре с Мизинцом прямым текстом сказал что Тирион против брата ставить  заклад не будет.
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 22:46Почему Нед не должен был доверять слову Мезинца? Это ведь не первый встречный с улицы, а член совета, знакомый его жены.
А он ему и не доверяет, у него в мыслях постоянно что то вроде: несмотря на рекомендации жены он ему не нравился и т.д Ему надо было лишь довериться себе а не жене.

Rubanok

Цитата: Elenlot от 20 апреля 2011, 22:00
Гран лорд возвращался из борделя, в то время как его жена рискуя жизнью занимается альпинизмом. Неду тоже много чего нужно искупить :)
Опять начинается перевод стрелок? Тема-то про Джейме. Чего и как там должен был бы искупить Старк - в другую тему.

ЦитироватьСын покалечен явно не Тирионом, тот вместе с Старком был на охоте. Про убийцу и пожар Джейме ни слухом ни духом.
Человек пришедший убивать Брана тоже явно был не Тирионом и что дальше? Это опять же проблема Джейме.

Цитировать
А он ему и не доверяет, у него в мыслях постоянно что то вроде: несмотря на рекомендации жены он ему не нравился и т.д Ему надо было лишь довериться себе а не жене.
Вы уже определитесь - доверял или нет. А то вас не понять :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 23:14Человек пришедший убивать Брана тоже явно был не Тирионом и что дальше? Это опять же проблема Джейме.
Еще раз - Джейме не знает ,что кто то там пытался убить Брана. Он знает одно Старки без всякого повода захватили Тириона.
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 23:14Опять начинается перевод стрелок? Тема-то про Джейме. Чего и как там должен был бы искупить Старк - в другую тему.
А разве Джейме собирался что то искуплять то темниц Риверрана ? Вы пошутили, я тоже.
Цитата: Rubanok от 20 апреля 2011, 23:14Вы уже определитесь - доверял или нет. А то вас не понять
это и в книге есть. Мизинец ему не нравится, но поскольку Кейтилин ему верит ,то приходится верить и ему. Так что это не у меня раздвоение личности :).


Сэм

Цитата: Elenlot от 20 апреля 2011, 21:26И если бы Нед не поверил Кет, а доверился своему презрению к придворным, то никакого захвата Тириона и войны вообще бы не было
Повод не является истинной причиной.Да и истинным поводом стал не Тирион (мелок он для этого)))  ),а бастарды Ланнистеров.Шила в мешке не утаишь,особливо когда стока игроков (типа Мизинца,или Вариса),которые знают -и могут направить простяг,стоящих у власти,на след. Или вы думаете,тот же Станнис так и бы и сидел на ДК,и помалкивал бы?

..

Rubanok

Цитата: Elenlot от 20 апреля 2011, 22:50
Еще раз - Джейме не знает ,что кто то там пытался убить Брана. Он знает одно Старки без всякого повода захватили Тириона.
Когда Кэт взяла Тириона под стражу, то озвучила в чем его обвиняют. Это слышал весь кабак. ежели тот вольный всадник доложился Тайвину, то сомнительно, что не упомянул об этом. Если же Ланнистеры в КГ получили от Тайвина письмо, то там так же должно было быть хоть слово о причинах действий Старков. Да и сам Джейме должен был бы озаботится вопросом "Почему?", если не знал, что происходит.

Цитировать
это и в книге есть. Мизинец ему не нравится, но поскольку Кейтилин ему верит ,то приходится верить и ему. Так что это не у меня раздвоение личности :).
Так доверял, не доверял или он ему просто не нравился? )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Вл от 21 апреля 2011, 00:04Повод не является истинной причиной.Да и истинным поводом стал не Тирион (мелок он для этого)))  ),а бастарды Ланнистеров.Шила в мешке не утаишь,особливо когда стока игроков (типа Мизинца,или Вариса),которые знают -и могут направить простяг,стоящих у власти,на след. Или вы думаете,тот же Станнис так и бы и сидел на ДК,и помалкивал бы?
Если бы Нед поверил себе а не Кет, то Мизинца вполне могли казнить и Нед с чистой совесть прекратил бы свое расследование, а Станнис бы умер на Драконьем камне от старости. Хотя конечно Мизинец бы скорей всего сказал что "апельсины приносил" :D
Цитата: Rubanok от 21 апреля 2011, 00:17Так доверял, не доверял или он ему просто не нравился? )))
Про тех же бастардов Нед Мизинцу не сказал потому что не полностью доверял, его отношение хорошо видно когда Мизинец вел его в бордель и после обсуждения судьбы Дени. не нравятся Неду политики и все тут.
Цитата: Rubanok от 21 апреля 2011, 00:17Когда Кэт взяла Тириона под стражу, то озвучила в чем его обвиняют
А Джейме знает что эти обвинения полная туфта ,так как знает своего брата. Кстати еще одно -  Робб должен был написать Кет что Бес посещал их по дороге на юг, хотя если он нанял убийцу то Тириону не стоит  приближаться к Винтерфеллу.

игорь

Цитата: Вл от 20 апреля 2011, 20:26Но тем не менее,её пощадили.
Когда это ее пощадили? Когда Уиллему дарри пришлось с ними за море бежать?
Цитата: Вл от 20 апреля 2011, 20:26А Джейме просто упивался своей силой
Не упивался он там своей силой, хотя мог бы, Джейме там сам бессилен - он не мог спасти Тириона. Даже соглашусь, что Джейме не очень то и подумал перед тем, как кинуться искать Старка.
Цитата: Elenlot от 20 апреля 2011, 21:26Меня вообще отношение Кет к Мизинцу смущает. Она  предала его дружбу
Не помню ,чтоб она предавала его дружбу и потому ее отношение не удивляет меня к другу детства ,НО - Неду она мозг пробила весь тем, что Роберт за годы поменялся, а вот о Мизинце такого ей даже в голову не пришло.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...