Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

Лианна

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 17:31
:) тогда почему Томмена и Мирцеллу забыли?
Они к тому времени будут завёрнуты в саван.

Лианна

Цитата: Темелэйн от 20 июня 2008, 17:29
ИТАК!!!
1. Джейме.
   ...
2. Тирион
    ...
3. Лансель
    ...
4. Киван
   ...
5. нерожденный ребенок Серсеи
    ...
Это те версии, что я вспомнила, кто ещё помнит?
Сколько у Джейме конкурентов! :-\
Если так широко смотреть, то почему младшая кровь должна быть ланистерской? Она может быть старковской. Чем Арья не валонкар? ::)

Бастет

Цитата: Лианна от 20 июня 2008, 18:09
Сколько у Джейме конкурентов! :-\
Если так широко смотреть, то почему младшая кровь должна быть ланистерской? Она может быть старковской. Чем Арья не валонкар? ::)
Ну как я понимаю "младшая кровь" это типа младший по крови. Т.е. все-таки родственник
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Темелэйн

Цитата: Бастет от 20 июня 2008, 19:51
Т.е. все-таки родственник
а они там все друг другу родня!!! все-таки со средневековья книжка-то срисована ;)

В принципе, я допускаю, что душить серсею будет не обязательно Ланнистер, но просто тогда СЛИШКОМ мног опретиндентов, чтобы об жтой теме говорить, надо более конкретные требования к "валанкору" выдвинуть, не просто "младшая кровь" (там этой крови...все дороги залиты!)

кстати, уважаемый, тема как-то скатывается на Серсею, давайте продолжим её на "территории" миссис Ланнистер-Баратеон ;)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

игорь

Цареубийца не привычка и не профессия Джейме. Сейчас начинает проявляться истинное лицо этого доблестного и благородного рыцаря.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Темелэйн

Цитата: игорь от 12 октября 2008, 21:01
Цареубийца не привычка и не профессия Джейме. Сейчас начинает проявляться истинное лицо этого доблестного и благородного рыцаря.
Думаю, что "доблесный и благородный" это в Джейме, несомненно есть, но и от "цареубийцы" что-то в нем осталось, вернее прижилось...он ведь тоже серый персонаж, и даже если "цареубийца" - его маска, а сам он - белый и пушистый, маску он носил  слишком долго. Любые маски имеют свойство прирастать, а уж такая - теп паче.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

игорь

Да в том то и дело что он масок не носил и был таким каким был.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

"Доблесный и благородный" рыцарь сделал троих детей с замужней сестрой и выкинул ребенка из окна башни. Другое дело, что у Джейме есть совесть и он далеко не такой циничный мерзавец, каким кажется поначалу.

игорь

И кто может поспорить с Джейме в благородстве и доблести, Станнис не в счет- тот не оправдывается, а поступает как должно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 16 октября 2008, 10:36
И кто может поспорить с Джейме в благородстве и доблести,
Каждый третий ИМХО. Всё-таки рыцарские идеалы у некоторых ещё сохранились.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Например- каждый третий это что то посредственное, имена героев хочу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 16 октября 2008, 10:46
Например- каждый третий это что то посредственное, имена героев хочу.
Почти что все южные рыцари: Маллендор, Фоссовеи, Гарлан Галантный. Они пытаются подрожать легендарным героям из песен и сказаний, поэтому всё их поведение исполнено благородством и доблестью :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Присягнули одному королю, воевать пошли с другим, кинули и его - очень благородно не просто поспорили, а в отрыв ушли!))
Герои древности тема отдельная- взять Цезаря и его громкие победы они блестящи, но о них мы в основном знаем из его же Записок о Галльской войне! :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 16 октября 2008, 10:49
Почти что все южные рыцари: Маллендор, Фоссовеи, Гарлан Галантный.
Возможно да, возможно нет. Ибо ни одно из них мы не видели достаточно близко и достаточно долго.
Думаю, там вообще вопрос, что считать благородным поведением. Потому как то, что пишут в романтичных сагах очень сильно идет в разрез с реальной жизнью...Правда у каждого своя и вообще явление многополярное, так что...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Йеннифер

В человеке многое может изменить страх перед смертью и боль как физическая так и моральная, все это Джейме пережил. А еще мне кажеться на него както повлияла Брианна в пути от замка Талли и до отсечения руки, ее представления о чести и т.д.

А вообще, хочу отдать должное мастеру, так искусно заставить читателя полюбить героя, которого тот считал мерзавцем и переживал к нему только негативные эмоции, очень красиво!