Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

Sturmflieger

Цитата: Superradge от 13 декабря 2013, 08:12
     он разве знает об этом ?

Пока видимо не знает,но узнает в любом случае,такое не скроешь.А мы знает уже сейчас.

Kail Itorr

Цитата: SuperradgeДесница - самая незащищённая и опасная профессия
Зависит от. Есть примеры десниц, прекрасно себя проявивших и переправивших нескольких королей.

Sturmflieger

Цитата: kardinal_brest от 13 декабря 2013, 10:00
Для меня, и думаю, что это объективно, основные грехи Джейме - Бран и убийство гвардейцев Неда. Но во втором случае речь идет о солдатах, которые в принципе должны быть (и были) готовы к этому. Так что окончательно обелить Джейме можно, как-нибудь сведя их с Браном по одну сторону баррикад, и такой ход событий вполне вероятен
Насчёт убийства гвардейцев Неда,я бы не назвал это большим грехом Джейме.Они погибли сражаясь,с оружием в руках,защищая своего лорда,как и требуют правила чести.Другой вопрос,что в этой схватке они роявили себя не слишком хорошо,не настороживщись своевременно и не отреагировав на угрозу Джейме и его людей более решительно.Хотя тут вина и Неда,мог бы проинструктировать их.Что до сталкивания Брана то это мерзость,которую ничем нельзя оправдать.Но полагаю,Джейме уже расплатился за это(закон кармы у Мартина действует)когда лишился руки(видимо той которой столкнул Брана с башни).А без руки ему так же хреново как Брану без ног.

Superradge

Цитата: Sturmflieger от 14 декабря 2013, 00:46Пока видимо не знает,но узнает в любом случае,такое не скроешь.А мы знает уже сейчас.

    так в том и дело , что персонаж может не знать , что доступно нам , читателям .
А пока не узнал - не стоит ему это в список потерь считать .

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 14 декабря 2013, 00:51Зависит от. Есть примеры десниц, прекрасно себя проявивших и переправивших нескольких королей.

  без таких никто бы больше на должность не пошёл .