Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 203: То, что мертво, умереть не может

Автор mary, 16 апреля 2012, 11:28

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2012, 12:49Лесть в ПЛиО - атрибут подчинения.

Да, я понимаю. И не только в ПЛиО. Меня, вот, просто передергивают, когда к имени/нику человека добавляют уменьшительный суффикс. Бррр. Но многим это, как ни странно, нравится. А сюсюканье называется добротой.
Взять к примеру Сансу. Почему её считают доброй? Потому что вежлива с теми, кто сильнее/влиятельнее её? Это не доброта. Это страх. С Робертом она бы не нянчилась, если была вынуждена.

Matilda_Ar4ibaldovna

Хм, а мне сцена с Ренли и Лорасом понравилась. Интересно, Гетин Энтони гей? Играл так натурально, я вно удовольствие получал от поцелуев :) Ну, во всяком случае я так увидела.
В целом серия понравилась. Не понравилось только, что сократили историю Арьи, слишком быстро их в плен взяли. И почти нет Якена, все-таки в книге его больше было.
Бриена как-то не так уродлива как должна была быть (я знаю, что многие считают, будто ни одна женщина не позволит себя изуродовать слишком сильно, но я бы позволила, если бы я играла Бриену, даже настояла бы на этом: )) Хотя ее персонаж понравился :)
Не понравилось, что сократили диалоги Беса и Мизинца. ЕМНИП, в книге они больше говорили. И про духовные метания Теона совсем не понравилось.
Все что не делается - делается к лучшему!

Эри

Бриеннна то не совсем уродина, это потом у нее щека будет разорванна, она не красивой была. Кейтилин ее поэтому поводу жалела.
Она вот именно такая как в книге.

Селин

Я себе на роль Бриенны все время представляю биатлонистку Туру Бергер ::)

godar


mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 16 апреля 2012, 14:35Сцены где Бейлон бьёт Теона(частично по книге) и где Теон сжигает письмо Роббу(сериальная) отлично получилось, имхо вся подноготная перехода Теона в стан врагов Севера раскрыта замечательно.

Соглашусь полностью. Правда, ИМХО, добавленная сериальная сцена с письмом даже придает некое псевдо-оправдание Теону в глазах зрителей, ну типа он там сомневается, мучается и прочее. При чтении книги лично у меня такого впечатления не возникло, а виделось, что Теон с самого начала задумал предать доверие Робба, т.е. даже малейшей симпатии не вызывает.

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 05 мая 2012, 02:21При чтении книги лично у меня такого впечатления не возникло
Это индивидуальная фишка - кому что показалось при прочтении. Я вот тоже не увидел при прочтении что Теон там сильно сомневался при переходе на сторону отца. А кому-то это показалось и мне на форуме говорили ещё задолго до выхода сериала об этом. Вот сложилось такое впечатление у человека - и сериал в какой-то степени это ему подтвердил. При сценах которые в книге за кадром были такое сплошь и рядом происходит.

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 05 мая 2012, 12:45Вот сложилось такое впечатление у человека - и сериал в какой-то степени это ему подтвердил. При сценах которые в книге за кадром были такое сплошь и рядом происходит.

Ну, тут, мне кажется или точнее хочется надеяться, что т.к. сценаристы консультируются с Мартином, то вполне может быть, что он соглашается/сам предлагает внесение подобных сцен в сериал, понимая, что сериал - не книга, должен быть проще для восприятия. Это было бы, мне кажется логично.