Яндекс.Метрика Серия 205: Призрак Харренхола - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 205: Призрак Харренхола

Автор mary, 30 апреля 2012, 10:29

« назад - далее »

Lady Sansa

Надо сказать, что меня пока вырезание Ридов больше всего задело из вырезания значимых персонажей. Сильнее, чем то, что нет Чёрной Рыбы, Эдмура, всей риверранской линии. Хотя думая об  линии Ридов, я понимаю, что она действительно относится к тем, что можно убрать без особенной потери для сюжета. Но задело наверное потому, что в линии Брана во 2 томе очень много предательств (Теон, Рамси, Уолдеры), и неожиданно появившиеся Риды со своей преданностью Старкам и Брану внесли хоть какой-то свет в эту чёрную полосу. 

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 05 мая 2012, 02:59в линии Брана во 2 томе очень много предательств (Теон, Рамси, Уолдеры), и неожиданно появившиеся Риды со своей преданностью Старкам и Брану внесли хоть какой-то свет в эту чёрную полосу.
Ну, братьев Уолдеров похоже уже однозначно не будет. Рамси если и появится то в самом конце и врятли лицом + предаст он скорее Теона, а не Брана. Так что из всех предательств только Теон и остаётся; в противовес же ему сохранившая верность и помогающая бежать из Винтерфелла Оша, так что не такая уж и чёрная полоса в линии Брана. Понятно что с верными друзьями-ровесниками это ещё легче переносилось бы, но там для этой цели брат есть, например.

Lady Sansa

Рамси в первую очередь предал северян, ударив им в спину.

Wilkas

Рикон разбивающий орехи??
Он явно видит будущее и знает, что им всем грозит смертельная опасность, но не знает пока выхода.
Ребёнку всё равно никто не поверит!
Ждём шестой серии:)

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 05 мая 2012, 02:45
Рамси в первую очередь предал северян, ударив им в спину.
В книге - да. Сир Родрик протянул ему руку, а он отрубил её. В сериале всё может быть показано несколько под другим ракурсом. Того же Родрика похоже убьёт кто-то из людей Теона (если сон Брана сбудется), а в конце болтонцы кинут именно что Теона, вырезав его людей и взяв его в плен. Короче посмотрим)
Цитата: Wilkas от 05 мая 2012, 12:05Рикон разбивающий орехи??
Он явно видит будущее и знает, что им всем грозит смертельная опасность, но не знает пока выхода.
Ребёнку всё равно никто не поверит!
А может начинка этих орехов смертельна для Иных?) И он зная что ему или брату предстоит поход далеко на Север загодя готовится к нему не тратя время на ненужные разговоры)))

redno

Цитата: Wilkas от 05 мая 2012, 13:05Рикон разбивающий орехи??
А я из-за этого как раз и склоняюсь к версии Теона, типа он всем хочет показать как все разговоры бесполезны и Винтерфелл погорит.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

wRAR

Цитата: Lady Sansa от 04 мая 2012, 22:53
Вопрос в другом. С помощью детей-Ридов нам дали знать о Хоуленде Риде и его роли в истории Лианны и Рейегара. Он единственный хранитель той тайны и именно от него мы ждём ответов на вопросы про мать Джона и что там всё-таки произошло на самом деле  между Лианной и Рейегаром. Это Мира рассказала всю информацию о турнире, на котором Рейегар сделал Лианну королевой турнира. И сделано это было красиво -  в виде сказки.

Наверное все эти вопросы можно как-то рассовать по разным другим повам. о турнире что-то может рассказать Барристан, или Бран сможет увидеть через сеть чардрев? А кто о матери Джона нам правду расскажет? Но обидно что вырезали всю линию, через которую мы что-то узнали о Рейегаре и Лианне.
Я уже боюсь, что вообще вся предыстория с Рейегаром, Лианной и родителями Джона (а заодно и с Бладрейвеном и что там ещё важного было) вообще будет выкинута как несущественная :)

AnyMany

Цитата: wRAR от 05 мая 2012, 14:06Я уже боюсь, что вообще вся предыстория с Рейегаром, Лианной и родителями Джона (а заодно и с Бладрейвеном и что там ещё важного было) вообще будет выкинута как несущественная

Конечно! Это ведь про Роуз сериал!
валор моргулис, детка!

wRAR

Цитата: AnyMany от 05 мая 2012, 13:34
Конечно! Это ведь про Роуз сериал!

Воооот.
Не, я понимаю, что с таким подходом и показанное стоило бы нещадно резать и вообще бы всё рассыпалось, если не придумать что-то своё.
О.
Я понял.
Тайвин и пироманты уничтожают войско Станниса, Станнис погибает, Теон захватывает Винтерфелл, его выбивают оттуда Джон и женившийся на волантийке Робб, Мормонт крадёт для Дени корабль, Дени высаживается на Черноводной, южные лорды склоняют колено, легитимизированный брат короля севера Джон династически женится на королеве юга, хеппиэнд.

mary

Вопрос к знатокам - в чём заключается разница между Лордом и Королём? Поясню - Робб хочет быть Королём Севера, но от его имени Кэт предлагает Ренли такую же клятву, как Нед принёс Роберту. Честно признаюсь - не помню, было ли это в книге в такой же форме. Но если было, какая же Роббу разница, будет он Король или Лорд, как Нед? Я думала, что разница в том, что Лорд платит Железному трону налоги, а Король Севера нет, но если Робб согласен повторить клятву Неда - я запуталась ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

очевидно , Робб настолько не тщеславен , что готов на понижение в ранге ( от фактически имевшегося на тот момент ) , главное - отмстить за отца , вернуть сестёр и разгромить Ланнов

mary

Спасибо, это меня озадачили нечитавшие зрители :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 07 мая 2012, 10:50Поясню - Робб хочет быть Королём Севера,
А точнее, скорей этого хочет Большой Джон, Робб согласился на титул, но он ему в принципе и не особо нужен.

..

Теон Грейджой

Цитата: mary от 07 мая 2012, 10:50Робб хочет быть Королём Севера, но от его имени Кэт предлагает Ренли такую же клятву, как Нед принёс Роберту
Это не Кет от имени Робба предложила Ренли принести такую клятву, это Ренли через Кет предложил Роббу её принести. Не факт ещё что Робб на это согласился бы и эту клятву принёс. По крайней мере в книге всё было именно в такой форме.

mary

Цитата: Теон Грейджой от 07 мая 2012, 09:43По крайней мере в книге всё было именно в такой форме.
Ага, спасибо, вот это я и не помнила.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2