Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 205: Призрак Харренхола

Автор mary, 30 апреля 2012, 10:29

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: redno от 30 апреля 2012, 21:54Прикололо то, что посчитали наемников Тайвина Ланистера виновными в осаде Торрехенова удела))
Решили не заморачиваться сильно в сериале с объяснениями того что нападения островитян на Севере не ждали, показали это в лоб: о, это наверно Гора или наёмники, ну точно, больеш некому же! Заодно и не надо объяснять ничего про Ров Кейлин(насчёт чего кто-то спрашивал ещё до начала сезона в общей теме.)

redno

Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 30 апреля 2012, 22:57"Морская сука" класса, наверное, "галеон".
Во, точно, какой-то корабль Колумба , а не ладья викингов)
Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 30 апреля 2012, 22:57Благодаря замене в Харенхолле с Тайвином
Сериальный Болтон уже не покажется таким уж гадким, как в книге. Пока максимум что светит ему - участие в Красной Свадьбе.
И тд и тп
Ну Харренхолл он еще возьмет, а неплохим он должен казаться пока Робб Старк не будет в другом месте.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 22:59Решили не заморачиваться сильно в сериале с объяснениями того что нападения островитян на Севере не ждали, показали это в лоб: о, это наверно Гора или наёмники, ну точно, больеш некому же! Заодно и не надо объяснять ничего про Ров Кейлин(насчёт чего кто-то спрашивал ещё до начала сезона в общей теме.)
А как сир Родрик ухмыльнулся, когда Бран поддержал его и научил мейстера Лювина уму-разуму)))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 30 апреля 2012, 22:08Во, точно, какой-то корабль Колумба , а не ладья викингов)
Ну справедливости ради у Железных людей и крупные корабли были: например "Великий кракен" Бейлона или "Железная победа" Виктариона, они для боя, а не для набегов строились, так что должны были выглядеть где-то примерно так. НО именно "Морская сука" простой ладьёй была, а не галеей, так что с её изображением начудили(
Кстати, в сериале Теону уже дали корабль с таким названием. А в книге он сам так её назвал. В честь Аши)))
Цитата: redno от 30 апреля 2012, 20:45
А как сир Родрик ухмыльнулся, когда Бран поддержал его и научил мейстера Лювина уму-разуму)))
Угу, я тоже это отметил, как и в книге бородатого обманули по полной. Одна непонятка с ним есть кстати - в книге его Рамси убил, а тут, если пророческий сон Брана сбудется, его "убьёт море", то есть островитяне. Как-то это настораживает, крепнет предположение что бастарда реально не покажут, как я опасался перед началом сезона. И то же самое с Ридами(

Elenlot

#19
Ну что же. Серия гораздо лучше предыдущей-это радует.
Сцена с Ренли и тенью хороша, хотя лучше бы оставили как в книге без материального воплощения назгула ,только тень на стене шатра.
Давос теперь окажется виноватым в том что лишил Станниса поддержки Мелисандры ,а так же в смерти собственного сына :(
Годный троллинг бедняги Ланселя-все таки его решение стать рыцарем Семи целиком оправданной ,хоть какая то передышка от ненавистных родственников)))
С опусканием Теона они палку сильно перегнули-тот все таки в книге  и отрядом командовал ,и не колеблясь валил любого ,кто пробовал нарушить его приказы. Хотя конечно в его сериальный образ этот момент вписывается.
Тайвин ловко разоблачил прячущуюся Арью ,но забыл повесить ее за ложь и наглое выражение лица. Якен пока что никак.
Дозорные сделаи впечатляющий маршбросок в центр Арктики пешком(лошадей видимо оставили Крастеру). Симпатичные лохматые спецэффекты на заднем плане. А Скорбный Эдд какой -то не Скорбный, а Раздражительный.
Сценя с Диким Огнем на 5+ Все таки Дотрис отличный актер. Да и Тирион с Бронном как обычно хороши.
Спецэффекты выросли и уже сами жарят себе еду. Это жж с Дорея неспроста. Дотракийци молодцы сразу видна практическая сметка))) Ну и квартийцы активно полощут Дени мозги(Только Куэйта видимо прибыла не из Ашхая ,а из Страны невыученных уроков ,Герцогства Геометрии)
Сцена с Бриенной и Кет удалась(Бедный Нед)
Рикон до сих пор жив и колет орехи:)), а действия  наконец то добрались и до Винтерфелла
Куоррен суров ,но почему то в шапках как и все его люди.
Ну и напоследок Щекотун наконец то получил свое.

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 30 апреля 2012, 22:34Давос теперь окажется виноватым в том что лишил Станниса поддержки Мелисандры ,а так же в смерти собственного сына
Смерть сына то на его совести с какого бока оказалась? Он в книге считал после битвы что пламя убившее его сыновей и сжёгшее корабли - дело рук Мелисандры, наверно так и в сериале будет считать. Или Вы про логическую цепочку "я уговорил Станниса не брать Мелисандру на битву в КГ--->Мелисандра разозлилась и в отместку сожгла флот и моих сыновей--->я виновен в смерти сыновей, потому что спровоцировал Мелисандру"? Да не, по-моему это чересчур сложно...
Цитата: Elenlot от 30 апреля 2012, 22:34С опусканием Теона они палку сильно перегнули-тот все таки в книге  и отрядом командовал ,и не колеблясь валил любого ,кто пробовал нарушить его приказы.
Ну, чувака за пьянство он убил уже на Каменном берегу. А то как именно он набирал команду и как те относились к нему первоначально на Островах в книге было за кадром. Имхо такое что было в этой серии там вполне могло произойти. Это уже потом, возглавив атаки сначала на деревню, а затем на отряд Бенфреда Толхарта, он приобрёл хоть какой-то авторитет среди них. А когда только набирал команду - очевидно же что в глазах большинства был тем же что и для Бейлона и Мокроголового.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 23:08А когда только набирал команду - очевидно же что в глазах большинства был тем же что и для Бейлона и Мокроголового.
Но открыто вякать на сына их владыки они бы не посмели ,тем более что Мокроголовый рядом.
Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 23:08Да не, по-моему это чересчур сложно...
Я имею в виду следующую логическую цепочку-я посылаю корбали напролом решив раздавить жалкое сопротивление->мой сын гибнет в огне Черноводной ->я виноват

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 30 апреля 2012, 23:32Но открыто вякать на сына их владыки они бы не посмели ,тем более что Мокроголовый рядом.
Эм, Мокроголовый рядом? Это где это, на пристани в этой серии? Я его что-то там не заметил... Может смотрел не очень внимательно, но не помню.
Цитата: Elenlot от 30 апреля 2012, 23:32Я имею в виду следующую логическую цепочку-я посылаю корбали напролом решив раздавить жалкое сопротивление->мой сын гибнет в огне Черноводной ->я виноват
Ну если сам Давос, а не Имри Флорент пошлёт корабли атаковать в лоб, то это будет как-то совсем нереалистично и отсебятина. Книжный Давос как раз против такой атаки был и вполне логично расписывал почему и что надо делать вместо. Сериальный имхо в той же канве. А поступать как Флорент... Ну, это не тру-Давос(

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 23:48Эм, Мокроголовый рядом? Это где это, на пристани в этой серии? Я его что-то там не заметил... Может смотрел не очень внимательно, но не помню.
В книге рядом.
Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 23:48Ну если сам Давос, а не Имри Флорент пошлёт корабли атаковать в лоб, то это будет как-то совсем нереалистично и отсебятина. Книжный Давос как раз против такой атаки был и вполне логично расписывал почему и что надо делать вместо. Сериальный имхо в той же канве. А поступать как Флорент... Ну, это не тру-Давос(
Но какой еще может быить вариант? Тирион успеет накрафтить корабли с огнеметами, или флот больше чем у Станниса?

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 01 мая 2012, 00:10В книге рядом.
На Каменном берегу - да. Когда Теон только набирал команду - сомнительно имхо что дядя с ним всё это время ходил.
К тому же, ещё один немаловажный момент: в сериале Теону ведь дали уже готовый корабль с командой, сложившимся коллективом, а в книге ладью только-только на воду спустили и экипаж Теон сам набирал. Так кто там были добровольно согласившиеся служить под его началом, а тут - те кого обязали служить королевским приказом, вот кое-какая разница в восприятии отсюда и может происходить.
Цитата: Elenlot от 01 мая 2012, 00:10Но какой еще может быить вариант? Тирион успеет накрафтить корабли с огнеметами, или флот больше чем у Станниса?
Ну например Станнис поменяет своё решение под давлением высокородных лордов и назначит таки адмиралом флота не Давоса, а кого-то другого. Или контрабандист сам откажется - он ведь явно предложению короля не обрадовался.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 01 мая 2012, 00:19Ну например Станнис поменяет своё решение под давлением высокородных лордов и назначит таки адмиралом флота не Давоса, а кого-то другого. Или контрабандист сам откажется - он ведь явно предложению короля не обрадовался.
Хотелось бы верить ,но как мы видим над памятью мужа Кет в этой серии жестоко надругалась(-Бран, Рикон дорогие мои наконец то я дома. И знаете что во время моих путешествий мне попались кости вашего отца, но я выбросила их за ненадобностью :-* Представляете какой шок для Брана и для Рикона :()

Теон Грейджой

Я уже писал выше про это - вроде как доставка костей к месту захоронения это прерогатива и обязанность Молчаливых сестёр, а не родственников. Да, в книге кости Неда сопровождали сначала ланнистерские гвардейцы, а потом винтерфелльские, но это по-моему было не обязательным условием, а просто подстраховкой и данью уважения.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 01 мая 2012, 00:38Я уже писал выше про это - вроде как доставка костей к месту захоронения это прерогатива и обязанность Молчаливых сестёр, а не родственников.
Не совсем. Свою работу Сестры выполнили когда доставили кости Неда Кет. Та попросила их оказать еще одну услугу и довезти их до Винтерфелла. В сериале она их не просила.

Шарин Налхара

Цитата: Elenlot от 01 мая 2012, 01:02В сериале она их не просила.
Откуда вы знаете? Момента показано не было, но он мог остаться за кадром. Естественно, Кэт не может по фронтам таскать с собой кости мужа. Их место в крипте, куда их и нужно было отправить...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Elenlot

Цитата: Шарин Налхара от 01 мая 2012, 01:03Откуда вы знаете? Момента показано не было, но он мог остаться за кадром. Естественно, Кэт не может по фронтам таскать с собой кости мужа. Их место в крипте, куда их и нужно было отправить...
Именно потому,  что это не показанно. Предположение что Кет попросила молчаливых Сестер может возникнуть у читавшего книгу ,но  не у зрителя. Плюс Кет явно собирается домой, а уж никак не путешествовать по театру военных действий.