Яндекс.Метрика Серия 205: Призрак Харренхола - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 205: Призрак Харренхола

Автор mary, 30 апреля 2012, 10:29

« назад - далее »

Эри

А Рикон Оша ведь потом его забирают? Неужелил Бран один с Ходором останется

Теон Грейджой

Цитата: Эри от 04 мая 2012, 14:40
А Рикон Оша ведь потом его забирают? Неужелил Бран один с Ходором останется
Если Ридов так и не введут, то может Бран пойдёт с Ходором и Ошей(которая будет заменять в сериале Миру), а Рикон с кем-то ещё.

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 16:08Если Ридов так и не введут, то может Бран пойдёт с Ходором и Ошей(которая будет заменять в сериале Миру), а Рикон с кем-то ещё.

      глядишь , Лювина оставят , - он неплохо смотрится с Браном

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 04 мая 2012, 16:14
      глядишь , Лювина оставят , - он неплохо смотрится с Браном
Ну не знаю. Имхо чтобы задеть зрителя сценами в Винтерфелле после захвата Теоном нужно убить кого-то знакомого ему не из массовки. В принципе есть уже Кассель на эту роль, но почему бы и Лювина заодно не грохнуть? Как-то странно представить этого старика шляющегося по лесам в направлении жилища людоедов...

AnyMany

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 16:08Если Ридов так и не введут, то может Бран пойдёт с Ходором и Ошей(которая будет заменять в сериале Миру), а Рикон с кем-то ещё.


Рикона с кем-то ещё? Вроде Рикона по книге Оша отвела толи в Скагос, толи в Стылый Берег (чтобы отвести туда, на мой взгляд, нужна одичалая), мы же не знаем, что там по сюжету книги дальше с ним будет, но Мартин (вдохновлённой игрой той же Оши в сериале), что то прописал для её роли в книге в дальнейшем
А Бран с Ходором - физически не выживут, а если так и будет - ересь, я уже говорила.
+Лювин? который считает все эти вещи абсурдом? о да, уговорит он его отправиться к трёхглазой вороне, как же)

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 18:04Как-то странно представить этого старика шляющегося по лесам в направлении жилища людоедов...

здесь согласна.
С другой стороны Миру и Жойена могут ввести в следующем сезоне (уж не знаю как они изголятся, но весьма возможен вариант того, что денег в этом сезоне на них не хватило и времени)
валор моргулис, детка!

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 18:04Как-то странно представить этого старика шляющегося по лесам в направлении жилища людоедов...

    так он может остаться с одним из принцев в той же Крипте , зачем полесам бродить , Скагоса точно нет в сериале , его ив книге пока не видно   :2funny:

Теон Грейджой

Цитата: AnyMany от 04 мая 2012, 18:14С другой стороны Миру и Жойена могут ввести в следующем сезоне (уж не знаю как они изголятся, но весьма возможен вариант того, что денег в этом сезоне на них не хватило и времени)
Надо только Сероводье в сериале сделать не к югу от Винтерфелла, а к северу по дороге к Стене, тогда их точно легко будет ввести.
Цитата: Superradge от 04 мая 2012, 18:19так он может остаться с одним из принцев в той же Крипте , зачем полесам бродить
Угу. А потом в 5ом сезоне спустившиеся Теон и леди Дастин наткнутся на одичавших и обросших старика с мальчиком)))

Кстати, ещё один вариант для сериала - оба брата идут на Север не разделяясь. Рикон исполняет функции Жойена Рида, Оша - Миры. Ходор, Бран и Лето всё по книге. По-моему, не такой уж это и бред ;)

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 04 мая 2012, 18:31Рикон исполняет функции Жойена Рида

Неплохой вариант, только вот у Рикона глюков-то не было, которые свойствены были Риду, да и Бран их не чурался. Видение смерти Неда - это скорее исключение, чем правило. Но вообще-то да, вполне могут просто принцев не отделять друг от друга.

wRAR

Рикона показывали-то два раза, да и в книге его нет после ухода из Винтерфелла, какая разница куда и с кем он пойдёт.

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 04 мая 2012, 19:59Неплохой вариант, только вот у Рикона глюков-то не было, которые свойствены были Риду, да и Бран их не чурался. Видение смерти Неда - это скорее исключение, чем правило.
Ну на самом деле среди некоторого числа читателей бытует мнение что у Рикона как раз был дар предвидения будущего. Который не воспринимался окружающими в книге из-за того что ему было 4 года, а словам детей такого возраста взрослые обычно особого внимания не придают. Его слова про смерть Неда, затем "никто из уехавших не вернётся", потом про Вонючку "он плохой, он убьёт нас" и ещё что-то было в принципе это подтверждают. А раз в сериале Рикона сделали старше на год-полтора, то и большее развитие этих возможно существовавших способностей не исключено.

Matilda_Ar4ibaldovna

#100
Цитата: AnyMany от 04 мая 2012, 16:50

+Лювин? который считает все эти вещи абсурдом? о да, уговорит он его отправиться к трёхглазой вороне, как же)

не ну а что? если после того, как Лювин поймет, что значило море в сне Брана, то может и изменить свое мнение, чай, умный дядя :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Lady Sansa

Если Ридов не будет, без них самих как проводников Брана обойтись можно. Действительно отправить Брана с Ошей, а Рикона с кем угодно другим, его всё равно нам не показывают в книге, так какая разница с кем он уйдёт. Оша вполне справится с ролью Миры, а Бран будет видеть сны за Жоена.

Вопрос в другом. С помощью детей-Ридов нам дали знать о Хоуленде Риде и его роли в истории Лианны и Рейегара. Он единственный хранитель той тайны и именно от него мы ждём ответов на вопросы про мать Джона и что там всё-таки произошло на самом деле  между Лианной и Рейегаром. Это Мира рассказала всю информацию о турнире, на котором Рейегар сделал Лианну королевой турнира. И сделано это было красиво -  в виде сказки.

Наверное все эти вопросы можно как-то рассовать по разным другим повам. о турнире что-то может рассказать Барристан, или Бран сможет увидеть через сеть чардрев? А кто о матери Джона нам правду расскажет? Но обидно что вырезали всю линию, через которую мы что-то узнали о Рейегаре и Лианне.

Эри

Рикон может потом сиграть свою роль, тем более он последний Старк.

Corvinvs

Ну, теоретически, столкнуть Брана+Ошу+Ходора+(возможно Рикона) с Ридами могут позднее, т.сказать "по дороге". А то, что в книге Риды живут южнее Винтерфела, так уже говорили, что или поселят в сериале просто севернее, или просто устроят какой-нибудь поворот сюжета (лишний по отношению к книге, но не так чтобы совсем невозможный), что Ридов закинут на север.

Просто в книге к моменту 5й серии 2го сезона про Лианну, Рейегара вспоминалось так или иначе не единожды, а вот в сериале я вообще не помню упоминания Рейегара (хотя в первых сериях первого сезона скорее всего мелькало имя), про Безумного Короля вспоминают, а вот остальных Таргов не особо.

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 05 мая 2012, 02:15вот в сериале я вообще не помню упоминания Рейегара (хотя в первых сериях первого сезона скорее всего мелькало имя), про Безумного Короля вспоминают, а вот остальных Таргов не особо.
Роберт упоминал в самой первой серии в разговоре с Недом его. Ну и Дени то ли с Визерисом, то ли с Мормонтом один раз его обсуждала.

Но в общем и целом, должен сказать что мне ещё до просмотра казалось что тема "Р+Л=Д" она для книги вполне себе подходит, но для сериала слишком тонкая и неосязаемая: в её рамках всё построено на одних намёках, считается что читатели сами догадаются (либо поведутся на ложные намёки разбросанные автором). В сериал такое вставлять имхо излишне. Если Игра Престолов дотянет до экранизации 7го сезона, то там эту тайну всяко раскроют. И путь для этого найдут, будьте уверены - через Рида ли или через кого другого но свет на эту историю прольют.