Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:00:45 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лан Мандрагоран, Король без королевства  (Прочитано 28351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« : 06 Февраля 2008, 23:25:10 »

Тема про Лана, наследного короля Малкири, Стража, и просто интересного персонажа.

Но он был Королем, пусть и не коронованным, а король должен править в этом его предназночение.

Я согласен. Вот только чем он мог править? Малкири нет, а в конце Новой Весны у Лана появились более серьезные цели, чем даже возрождение своей страны.

Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #1 : 06 Февраля 2008, 23:49:40 »

Тема про Лана, наследного короля Малкири, Стража, и просто интересного персонажа.

Я согласен. Вот только чем он мог править? Малкири нет, а в конце Новой Весны у Лана появились более серьезные цели, чем даже возрождение своей страны.


У него теоретически был шанс возродить Малкир пусть и не на том же месте но с теми же людьми.А почему этого не было сделано? Так я думаю что причина в его учителях.Его учили телохранители, и они обучили его всему что сами знали т.е воинскому искуству, но ничему более они его научить не могли, о том как стать и быть правителем-лордом ему никто не  говорил, следовательно он и занялся тем в чём самом деле знал толк т.е стал воином одиночкой.
И в чем подвох этой земли? Почему она свободная?
 
И один Лан для малкирцев мало что сделать может, ему нужна помощь. До сих пор этой помощи ему никто оказать не мог, или не хотел. Но сейчас с появлением Найнив дело явно сдвигается с мертвой точки.
В Рандландии вообще полно свободной земли, а земли за Шайнаром после падения Хардан никто не заселил, только крохотные деревушки и разбойники.
А помощи он мог попросить хотя бы у Агельмара, думаю тот бы ему не отказал.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 00:53:09 от Necros » Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #2 : 07 Февраля 2008, 00:50:07 »

У него теоретически был шанс возродить Малкир пусть и не на том же месте но с теми же людьми.А почему этого не было сделано? Так я думаю что причина в его учителях.Его учили телохранители, и они обучили его всему что сами знали т.е воинскому искуству, но ничему более они его научить не могли, о том как стать и быть правителем-лордом ему никто не  говорил, следовательно он и занялся тем в чём самом деле знал толк т.е стал воином одиночкой.

Ну да. Но я все же считаю, он не стал даже пытаться возродить Малкир, потому что не хотел. Ему передали наказ сражаться с Тенью, а не страну восстанавливать. И меч оставили. Вот он и воевал, один.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #3 : 07 Февраля 2008, 00:56:31 »

Ну да. Но я все же считаю, он не стал даже пытаться возродить Малкир, потому что не хотел. Ведь не э. Ему передали наказ сражаться с Тенью, а не страну восстанавливать. И меч оставили. Вот он и воевал, один.
Хотеть или не хотеть дело его, но вот родство хочешь не хочет, а обязывает, на то они благородные господа. А вот я не думаю что он правильно понял наказ, ему передали королевские регалии, меч королей, для того что бы он стал королем и дальше продолжал бится с Тенью, а от одного мечника толку не особо много даже от мастера меча, как говорится один в поле не воин, а в запустенье и подавно.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #4 : 07 Февраля 2008, 01:22:34 »

Хотеть или не хотеть дело его, но вот родство хочешь не хочет, а обязывает, на то они благородные господа. А вот я не думаю что он правильно понял наказ, ему передали королевские регалии, меч королей, для того что бы он стал королем и дальше продолжал бится с Тенью,

Да к чему обязывает? Где весь народ был? Где было желание и просьбы этого народа?

а от одного мечника толку не особо много даже от мастера меча, как говорится один в поле не воин, а в запустенье и подавно.

Ну это уже совсем другой вопрос. Лан исходил все Запустение, и был, скажем, ценнейшим проводником.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #5 : 07 Февраля 2008, 01:30:09 »

Да к чему обязывает? Где весь народ был? Где было желание и просьбы этого народа?
Служил народ кому попало ибо другие Лорды набирали людей, а Лорд Семи Башен был один и заботится ему приходилось только о себе, а народ просил поднять хотя бы стяг с золотым журавлем, но это просили воины, желания же остальных слоёв общества показаны не были, но это не значит, что у них нет подобных желаний, не думаю что бы крестьяне отказались от клочка земли под защитой малкирского лорда.
Ну это уже совсем другой вопрос. Лан исходил все Запустение, и был, скажем, ценнейшим проводником.
Лорд это лидер, хозяйственник, а не проводник, проводником может кто то другой, а титул передается в основном по наследству в месте с правом и я бы сказал обязанностью повелевать.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #6 : 07 Февраля 2008, 01:32:41 »

Клятва была - защитить, а за то, что не уцелело - отомстить..
Лан не повел людей на смерть...он защитил как раз жизнь этих крестьян тем, что не повел их на смерть...крестьяне все-таки не войны...
тем более сначала он был мал, а потом стал Стражем...

а возраждать страну, погибшую..на другом месте..имхо-бред...это уже совсем другая будет страна
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #7 : 07 Февраля 2008, 01:37:15 »

Служил народ кому попало ибо другие Лорды набирали людей, а Лорд Семи Башен был один и заботится ему приходилось только о себе, а народ просил поднять хотя бы стяг с золотым журавлем, но это просили воины, желания же остальных слоёв общества показаны не были, но это не значит, что у них нет подобных желаний, не думаю что бы крестьяне отказались от клочка земли под защитой малкирского лорда.

Я все же считаю, что Лорд, да и любой человек, не должен за всех додумывать и решать.
Вот представь - объявляет он возрождение Малкири, призывает всех.. А крестьяне отвечают, что им и тут хорошо живется. Зачем хозяйство да добро бросать? Такое вполне могло быть.

Лорд это лидер, хозяйственник, а не проводник, проводником может кто то другой, а титул передается в основном по наследству в месте с правом и я бы сказал обязанностью повелевать.

А помнишь, что Башир говорил? Подмигивающий "Творец не создавал Лордов и Великих Домов... Покопайся в родословной каждого Лорда - и увидишь что, что предком его был крестьянин, в нужный момент понявший, что нужно делать..." Это не дословно, просто смысл передается. Улыбка
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #8 : 07 Февраля 2008, 01:43:59 »

Клятва была - защитить, а за то, что не уцелело - отомстить..
Лан не повел людей на смерть...он защитил как раз жизнь этих крестьян тем, что не повел их на смерть...крестьяне все-таки не войны...
тем более сначала он был мал, а потом стал Стражем...

а возраждать страну, погибшую..на другом месте..имхо-бред...это уже совсем другая будет страна
Вот крестьян и надо было защищать взяв их под свою опеку, обеспечить их жизнь, что бы никто больше не считал малкирцев разбойниками с большой дороги, а некоторые так и считают, потому что некоторыми ими и являются судя по всему, потому что некому представлять их интересы, у мести же должна быть цель, а в одиночку Лану отомстить неудастся.

Страна возрожденная на по сути пустом месте будет иметь теже культурные ценности т.к как народ тот же, только география чуть другая.
Я все же считаю, что Лорд, да и любой человек, не должен за всех додумывать и решать.
Вот представь - объявляет он возрождение Малкири, призывает всех.. А крестьяне отвечают, что им и тут хорошо живется. Зачем хозяйство да добро бросать? Такое вполне могло быть.
Это их право идти или не идти, но вот что то слабо верится что всем замечательно живется возле запустения в чужой стране, где своих крестьян навалом, это был бы их шанс на лучшую долю.
А помнишь, что Башир говорил? Подмигивающий "Творец не создавал Лордов и Великих Домов... Покопайся в родословной каждого Лорда - и увидишь что, что предком его был крестьянин, в нужный момент понявший, что нужно делать..." Это не дословно, просто смысл передается. Улыбка
Простолюдин может стать лордом, но и дворян воспитывают лордами,  их объединяет одно всё тоже право и умение повелевать, отказ от него по сути это отказ от своих обязанностей данных тебе вместе с титулом народом.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #9 : 07 Февраля 2008, 01:48:00 »

Страна возрожденная на по сути пустом месте будет иметь теже культурные ценности т.к как народ тот же, только география чуть другая..
но география и влияет на культурные ценности...другая же совсем геополитика, климат, и прочее прочее..можно перечислять и перечислять...

ну а вообще, я считаю, что с Найнив он восстановит Малкир Строит глазки причем на ее прежнем месте
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #10 : 07 Февраля 2008, 04:25:30 »

ну а вообще, я считаю, что с Найнив он восстановит Малкир Строит глазки причем на ее прежнем месте
Ну да, востанавливать, как и зарождать должны двое... Строит глазки Я с этим согласна. Улыбка Да и вообще, в чем вы обвиняете Лана, если горстка ошайнареных малкирцев без ходори - это врядли его народ, тот народ, что охранял границы Запустенья на равне с другими пограничниками и , как манетеренцы, бал "занозой в ладони Темного и куманикой на стопах его"! Как можно вообще предствить малкирца без хадори, а малкирку - без ки'сайн?! А лишь одна Найнив носит ки'сайн в эти дни!
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #11 : 07 Февраля 2008, 07:19:03 »

Ну да, востанавливать, как и зарождать должны двое... Строит глазки Я с этим согласна. Улыбка Да и вообще, в чем вы обвиняете Лана, если горстка ошайнареных малкирцев без ходори - это врядли его народ, тот народ, что охранял границы Запустенья на равне с другими пограничниками и , как манетеренцы, бал "занозой в ладони Темного и куманикой на стопах его"! Как можно вообще предствить малкирца без хадори, а малкирку - без ки'сайн?! А лишь одна Найнив носит ки'сайн в эти дни!
Этот народ но уже без хадори по прежнему охраняет границы запустения служа другим лордам Пограничья, а женщины Малкир всё так же посылают своих людей на битву, потому что живут они по прежнему в приграничье и там так делают все, что и является залогом их выживания.
но география и влияет на культурные ценности...другая же совсем геополитика, климат, и прочее прочее..можно перечислять и перечислять...
ну а вообще, я считаю, что с Найнив он восстановит Малкир Строит глазки причем на ее прежнем месте
Геопалитика действительно влияет на многое, но учитывая что от запустения малкир не сильно то и утащишь, то и геопалитика мало изменится, всё тоже приграничье, где запустенье единственный враг.
Найнив может помочь в восстановлении Малкир, но он мог сделать это и сам и гораздо раньше.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #12 : 07 Февраля 2008, 08:23:55 »

Что бы восстановить страну нужно в нее очень много всего вложить, по сути ты предлагаешь им прийти на пустое место и начать строить там дома, а Лану нужен город-крепость. На все это требуется время, а троллоки то не спят, где гарантии что они эту стройку на корню по камешкам не разнесут? А ведь обязательно будут туда толпами ходить, так как это в первую очередь вызов им. На данный момент другие государства сами еле выживают и большую помощь оказать Лану не смогут.
Так что он правильно действует, сначало нужно избавится от Темного пережить ТГ, а уж тогда и обустраивать страну. Без угрозы того что все твои начинания пойдут прахом из-за сложившейся обстановки.
Так как собравшихся вместе оставшихся малкири очень легко будет уничтожить разом, и народ перестанет существовать вообще.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #13 : 07 Февраля 2008, 08:35:04 »

Что бы восстановить страну нужно в нее очень много всего вложить, по сути ты предлагаешь им прийти на пустое место и начать строить там дома, а Лану нужен город-крепость. На все это требуется время, а троллоки то не спят, где гарантии что они эту стройку на корню по камешкам не разнесут? А ведь обязательно будут туда толпами ходить, так как это в первую очередь вызов им. На данный момент другие государства сами еле выживают и большую помощь оказать Лану не смогут.
Так что он правильно действует, сначало нужно избавится от Темного пережить ТГ, а уж тогда и обустраивать страну. Без угрозы того что все твои начинания пойдут прахом из-за сложившейся обстановки.
Так как собравшихся вместе оставшихся малкири очень легко будет уничтожить разом, и народ перестанет существовать вообще.
А кто говорил что будет легко, Малкир хотите? Извольте потрудится.Первое это свободная земля которая находится за Шайнаром и набеги тролоком до неё не доходят, поэтому строительство крепости не является основной задачей, так как их прикрывает Шайнар, после того, как малкирцы обустроятся они смогут оказывать помощь Шайнару, как соседи и как народ по прежнему считающийся пограничниками.Унитожать же их никто не будет так как на первых парах они не будут представлять серьезной угрозы.
А Лан для возрождения Малкир не делал ничего, он ждал у моря погоды, так как не знал что Возрожденный Дракон появится на его веку.
Записан
julik
Чадо
*

Репутация: +26/-0
Сообщений: 94


Наблюдатель


« Ответ #14 : 07 Февраля 2008, 09:16:51 »

Лан не ждал у моря погоды. Он делал то, что считал нужным. И как вы себе представляете восстановление государства через 15 лет после его падения? Когда оставшиеся малкир рассеяны по всему континенту?
Он пытался отомстить, в каком-то смысле. И был готов остаться в Запустенье навсегда. Его выбор стоит уважать
Записан
Tags: Лан Малкир 
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.