Яндекс.Метрика Любимые дома Вестероса

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимые дома Вестероса

Автор Amaranth, 02 мая 2012, 16:44

« назад - далее »

Amaranth

[off-topic]Похожую тему не нашел, точнее нашел, но она закрыта и не носит никакого пользы для обсуждений, так что решил создать её :[/off-topic]

Не смотря на то что интриги ведутся в основном Великими домами Вестероса, все же есть множество заслуживающих внимания другие династии. Для меня самыми интересными благородными домами второй лиги являются Дом Веларион, второй уцелевший дом Валирии, не уступающий Таргам в возрасте, которые сохранили уникальную расовую внешность, но которые никак не влияют на политику королевства, даже при династии Таргариенов при власти. Второй примечательный дом это Болтоны : они могут похвастаться могуществом почти не уступающим Старкам и древностью рода. Вообще, удивительно что они ждали столько времени чтобы сбросить своих сюзеренов.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Сэм

Цитата: Azrael от 02 мая 2012, 18:08Вообще, удивительно что они ждали столько времени чтобы сбросить своих сюзеренов.
Неудивительно как раз - т.к. не ждали, а действовали, просто до сего дня с неудачными результатами.
Мой любимый Дом - Мандерли

..

Теон Грейджой

У меня Грейджои самые большие любимки) Ну и Болтоны конечно, да. При том что Рамси я за настоящего представителя дома не считаю, он бракованный. А вот Русе - да, имхо типичный представитель нравящегося мне дома. Сынишка бастард имхо перенял от него некоторые родовые черты в излишне гипертрофированном и изменённом виде.

PLUTON

У меня, пожалуй, нет ни одного не любимого Дома. Каждый из них содержит древнюю историю, легендарных предков, не менее интересных представителей "сегодня". Взять хоть Дарри, Корбреев, Флинтов. Какую фамилию не назови, сразу же вспомнятся легенды. И это одна из причин, по которой мне нравится ПЛиО.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AnyMany

Любимы мною почти все великие дома, разве что за исключением Фреев... Ну... Когда чего-то много - уже как-то не айс)))
валор моргулис, детка!

Amaranth

Цитата: AnyMany от 03 мая 2012, 09:59Любимы мною почти все великие дома, разве что за исключением Фреев... Ну... Когда чего-то много - уже как-то не айс)))
А по мне Фреи это те же Болтоны - владеют большими войсками и множеством вассалов, уступающие только Талли, также связаны браками и родственными узами чуть ли не со всеми домами королевства. Логично было бы если именно они взяли бы под контроль Речные земли, а не Бейлиши.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

AnyMany

Цитата: Azrael от 03 мая 2012, 12:10А по мне Фреи это те же Болтоны - владеют большими войсками и множеством вассалов, уступающие только Талли, также связаны браками и родственными узами чуть ли не со всеми домами королевства. Логично было бы если именно они взяли бы под контроль Речные земли, а не Бейлиши.

Да они в каждой бочке затычка... И тут и сям и в пирогах ;D
валор моргулис, детка!

Вэль

А меня заинтриговал Сапфировый остров и Дом Тарт. Это же потомки Дунка Высокого, я правильно поняла?
А вообще, каждый Дом по-своему интересен и уникален, на мой взгляд... Но болею я за Старков...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Любимых домов у меня нет, есть интересующие меня места, это местности вокруг Золотого Зуба и Эшмарка, вокруг Рубинового Брода, Девичьего Пруда и Сумеречного Дола.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Цитата: redno от 03 мая 2012, 17:19Любимых домов у меня нет, есть интересующие меня места, это местности вокруг Золотого Зуба и Эшмарка, вокруг Рубинового Брода, Девичьего Пруда и Сумеречного Дола.
А еще Дымящееся море и останки Валирии, Асшай... Хотелось бы и там тоже "побывать".)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Нравятся многие, но не все. Не то, чтобы любимые, но больше других симпатизирую Старкам, Амберам, и Мормонтам. Категорически не воспринимаю Фреев. Остальные в разной степени симпатии, но в высокой степени интереса :)
Колдун из Кварта.

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

Tolik_sos


Xolo

#13
Любимых много, в главных любимчиках Старки и Ланнистеры, симпатичны Мартеллы. Из невеликих домов понравились Блэквуды и Бракены - вечные враги, соседи и близкие родственники. Блэквуд - воплощенное благородство, Бракен - трезвый прагматик, оба знают себе цену, оба достойные правители, хоть и смотрят на свои обязанности по-разному.
Еще интересны Тарли - лорд Рэндилл крут, а Сэма просто люблю. Надеюсь, он все же доберется до дома, а может и с отцом где-нибудь встретится.

Haman

Старки, Веларионы,Ланнистеры.
Огир рассердить-что гору свалить.