Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

portroyale

Вы не замечали, что масса ненужно информации оседает в нашей памяти, которой Вы возможно никогда в жизни и не воспользуетесь так вот сегодня узнал одну такую информацию, без которой я бы абсолютно обошелся, но теперь она будет, засорят мой мозг еще долго по сему

предлагаю здесь выкладывать очень интересные, но абсолютно ненужные никому факты и просто информацию.

Так сказать все, что Вы не хотели знать, но все равно узнали.

Вот одно из них:
   

Муха полигамное насекомое она меняет свой пол более двадцати раз в течение дня.

Varcom

"В зоопарке льву не докладывают мяса!"
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Кабриана Мекандес

Телепузики любили есть пузиблинчики ;D
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

[Mr.]Max

Ага... В моем мозге в сию секунду отложилась совершенно бесполезная информация - для выкладывания бесполезной информации делают отдельную тему. Жесть.

А вообще бесполезной инфы куча... И ее главный рассадник - телевизор. А зам этого рассадника - Интернет(тут по крайней мере можно выудить больше полезной инфы, да еще и по собстаенному желанию)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Джахар Наришма

Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров. (О господи!)
У свиньи оргазм длится 30 минут! (Хочу быть свиньей в следующей жизни)

Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой, пока не сдохнет от голода. (Мерзко!)

Если ударяться головой о стену в течение часа, то можно потратить 150 калорий. (Лучше заниматься этим на работе)

Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах. Самка инициирует секс, отрывая самцу голову. ("Дорогая, я дома! Какого...?!")

Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. (Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.)

У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне)

Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Тоже не плохо... но лучше все-таки свиньей)

У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах. (Что-то, что меня всегда интересовало)

Самая сильная мышца в теле -- это язык! (Хммм........ ;))

Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши. (А если ты одинаково владеешь обеими руками?)

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (И слава Богу!)

Кошачья моча светится под черным светом. (Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)

Глаз у страуса больше, чем его мозг (Я знаю несколько таких людей)

У морской звезды нет мозга (И таких людей я знаю)

Белые медведи - левши. (Если переучатся, то будут дольше жить)

Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия! (Неужели свиньи такие ДУРЫ?  :o   :( )

Денис II

Так, а теперь я буду оффтопить. :) Оффтопить, потому что такого рода любопытные, хотя и не имеющие практического применения, фактики меня всегда интересовали - соответственно, они не являются тем, что я не хотел узнать.

То, что я сейчас расскажу, я помню несколько смутно, поэтому вобщем и целом это правда, а вот в деталях мог напутать.

Корейцы считают возраст не так, как все нормальные люди. Возраст по корейскому счёту на 2 года больше реального. То есть, если корейцы говорят, что человеку, например, 28 лет, значит на самом деле ему 26. Происходит это из-за двух традиций. Во-первых, возраст у них считается не от рождения, а от зачатия. Но поскольку момент зачатия точно не известен, они, чтобы не париться, считают, что беременность длится год. То есть 1 год по-корейски человеку исполняется в момент рождения.
Во-вторых, в определённый момент в детстве человеку "начисляют" ещё год. В какой именно момент, точно не помню, кажется, в первый Новый Год в жизни. Традиция берёт начало в средних веках, когда медицина была совсем не та, что сейчас, и детская смертность была высокой. Родители хотели, чтобы их дети пожили подольше, и поэтому иногда завышали их возраст. (На мой взгляд объяснение весьма странное, но у всех свои тараканы.)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Varcom

Цитата: Джахар Наришма от 08 февраля 2008, 07:43Кошачья моча светится под черным светом.
В порядке оффтопа: а что есть "черный свет"? Если полное отсутствие белого, то тогда светится ВСЕ.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Tire

Оказывается половина бесполезной инфы выложенной Наришмой уже пылится в моем мозгу, жесть.....

"В статистической практике при определении средней, цепные темпы роста не суммируются а пермножаются"

Денис II

В истории был по крайней мере один случай переноса столицы за океан.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Енешма

#9
Если красное яблоко лежит на красной драпировке , то тень--зеленая. Если же красное яблоко лежит на зеленой драпировке, что будет, никому из моего художественного лицея не известно.
такая прекрасность..

Риббонс Альмарк

Цитата: Tire от 08 февраля 2008, 15:07
"В статистической практике при определении средней, цепные темпы роста не суммируются а пермножаются"

Вот, значит, как? А я тогда так :

"Аксиальный вектор является псевдовектором, дуальным антисимметричному тензору." (с) Ландау, Лифшиц

;D

На самом деле - это оффтоп. Это как раз то, что мне нужно, важно, и хочется узнать.  ::) А теперь, узнав это, я горю желанием это понять, но пока что-то не получается...  :'(

Цитата: Денис II от 11 февраля 2008, 11:15
В истории был по крайней мере один случай переноса столицы за океан.

Ну и что же это за знание? Где самое главное, я спрашиваю? Что за государство и что за столицы?  ??? ??? ??? ??? ???  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 11 февраля 2008, 14:20
Ну и что же это за знание?
Такое вот маленькое, скромное знание. :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 11 февраля 2008, 14:20
Где самое главное, я спрашиваю? Что за государство и что за столицы?  ??? ??? ??? ??? ???  ::)
В 1807 - 1821 столицей Португалии был Рио-де-Жанейро.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Джахар Наришма от 08 февраля 2008, 07:43
Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (И слава Богу!)
Что-то мне подсказывает, что это гон. Как-то я себе слабо представляю прыгающих ленточных червей...

Цитата: Джахар Наришма от 08 февраля 2008, 07:43
Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия! (Неужели свиньи такие ДУРЫ?  :o   :( )
Возникает вопрос, а ради чего им занимаются остальные?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ингтар

Цитата: Денис II от 15 февраля 2008, 10:19
Возникает вопрос, а ради чего им занимаются остальные?

Ради размножения и только под воздействием инстинктов. Например кошки вне периода течки сексом не занимаются, и кота если кошка не в период течки на кошку не тянет... Кажется так...
Вот если представить обратное, то какая-нибудь самка богомола могла бы подумать и сказать что-то подобное: - Эх... Пойти поотрывать пару бошек, что-ли... ::)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Денис II

Что, больше ни у кого нет ненужных знаний? ??? Или вам жалко ими поделиться? :o :)
Тогда снова я.

В мире есть город, названный именем несуществующей (и никогда не существовавшей) реки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.