Цитадель Детей Света
02 Марта 2024, 05:44:39 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.

Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кладезь ненужных знаний  (Прочитано 171942 раз)
portroyale
Гость
« : 07 Февраля 2008, 12:20:20 »

Вы не замечали, что масса ненужно информации оседает в нашей памяти, которой Вы возможно никогда в жизни и не воспользуетесь так вот сегодня узнал одну такую информацию, без которой я бы абсолютно обошелся, но теперь она будет, засорят мой мозг еще долго по сему

предлагаю здесь выкладывать очень интересные, но абсолютно ненужные никому факты и просто информацию.

Так сказать все, что Вы не хотели знать, но все равно узнали.

Вот одно из них:

Муха полигамное насекомое она меняет свой пол более двадцати раз в течение дня.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 10:06:25 от Бастет » Записан
Varcom
Десятник
**

Не верь никому. И мне тоже.

« Ответ #1 : 07 Февраля 2008, 13:58:26 »

"В зоопарке льву не докладывают мяса!"
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Айз Седай из Коричневой Айя.

« Ответ #2 : 07 Февраля 2008, 18:50:00 »

Телепузики любили есть пузиблинчики cheesy
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Брат Илайаса

« Ответ #3 : 08 Февраля 2008, 02:09:15 »

Ага... В моем мозге в сию секунду отложилась совершенно бесполезная информация - для выкладывания бесполезной информации делают отдельную тему. Жесть.

А вообще бесполезной инфы куча... И ее главный рассадник - телевизор. А зам этого рассадника - Интернет(тут по крайней мере можно выудить больше полезной инфы, да еще и по собстаенному желанию)
Джахар Наришма
Гость
« Ответ #4 : 08 Февраля 2008, 07:43:48 »

Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров. (О господи!)
У свиньи оргазм длится 30 минут! (Хочу быть свиньей в следующей жизни)

Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой, пока не сдохнет от голода. (Мерзко!)

Если ударяться головой о стену в течение часа, то можно потратить 150 калорий. (Лучше заниматься этим на работе)

Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах. Самка инициирует секс, отрывая самцу голову. ("Дорогая, я дома! Какого...?!")

Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. (Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.)

У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне)

Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Тоже не плохо... но лучше все-таки свиньей)

У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах. (Что-то, что меня всегда интересовало)

Самая сильная мышца в теле -- это язык! (Хммм........ Подмигивающий)

Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши. (А если ты одинаково владеешь обеими руками?)

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (И слава Богу!)

Кошачья моча светится под черным светом. (Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)

Глаз у страуса больше, чем его мозг (Я знаю несколько таких людей)

У морской звезды нет мозга (И таких людей я знаю)

Белые медведи - левши. (Если переучатся, то будут дольше жить)

Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия! (Неужели свиньи такие ДУРЫ?  Шокирован   Грустный )
Денис II
Лорд Капитан-Командор

Russian Federation Russian Federation

дон Гай де Тармон

« Ответ #5 : 08 Февраля 2008, 10:46:27 »

Так, а теперь я буду оффтопить. Улыбка Оффтопить, потому что такого рода любопытные, хотя и не имеющие практического применения, фактики меня всегда интересовали - соответственно, они не являются тем, что я не хотел узнать.

То, что я сейчас расскажу, я помню несколько смутно, поэтому вобщем и целом это правда, а вот в деталях мог напутать.

Корейцы считают возраст не так, как все нормальные люди. Возраст по корейскому счёту на 2 года больше реального. То есть, если корейцы говорят, что человеку, например, 28 лет, значит на самом деле ему 26. Происходит это из-за двух традиций. Во-первых, возраст у них считается не от рождения, а от зачатия. Но поскольку момент зачатия точно не известен, они, чтобы не париться, считают, что беременность длится год. То есть 1 год по-корейски человеку исполняется в момент рождения.
Во-вторых, в определённый момент в детстве человеку "начисляют" ещё год. В какой именно момент, точно не помню, кажется, в первый Новый Год в жизни. Традиция берёт начало в средних веках, когда медицина была совсем не та, что сейчас, и детская смертность была высокой. Родители хотели, чтобы их дети пожили подольше, и поэтому иногда завышали их возраст. (На мой взгляд объяснение весьма странное, но у всех свои тараканы.)
Varcom
Десятник
**

Не верь никому. И мне тоже.

« Ответ #6 : 08 Февраля 2008, 11:32:43 »

Кошачья моча светится под черным светом.
В порядке оффтопа: а что есть "черный свет"? Если полное отсутствие белого, то тогда светится ВСЕ.
Tire
Гость
« Ответ #7 : 08 Февраля 2008, 15:07:42 »

Оказывается половина бесполезной инфы выложенной Наришмой уже пылится в моем мозгу, жесть.....

"В статистической практике при определении средней, цепные темпы роста не суммируются а пермножаются"
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #8 : 11 Февраля 2008, 11:15:26 »

В истории был по крайней мере один случай переноса столицы за океан.
Енешма
Чадо
*

ХА-ХА-ХАха..

« Ответ #9 : 11 Февраля 2008, 14:17:06 »

Если красное яблоко лежит на красной драпировке , то тень--зеленая. Если же красное яблоко лежит на зеленой драпировке, что будет, никому из моего художественного лицея не известно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 14:51:02 от Енешма » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан

Инноватор

« Ответ #10 : 11 Февраля 2008, 14:20:53 »

"В статистической практике при определении средней, цепные темпы роста не суммируются а пермножаются"

Вот, значит, как? А я тогда так :

"Аксиальный вектор является псевдовектором, дуальным антисимметричному тензору." (с) Ландау, Лифшиц

cheesy

На самом деле - это оффтоп. Это как раз то, что мне нужно, важно, и хочется узнать.  Строит глазки А теперь, узнав это, я горю желанием это понять, но пока что-то не получается...  Плачущий

В истории был по крайней мере один случай переноса столицы за океан.

Ну и что же это за знание? Где самое главное, я спрашиваю? Что за государство и что за столицы?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий  Строит глазки
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #11 : 11 Февраля 2008, 15:11:47 »

Ну и что же это за знание?
Такое вот маленькое, скромное знание. Улыбка

Где самое главное, я спрашиваю? Что за государство и что за столицы?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий  Строит глазки
В 1807 - 1821 столицей Португалии был Рио-де-Жанейро.
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #12 : 15 Февраля 2008, 10:19:40 »

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (И слава Богу!)
Что-то мне подсказывает, что это гон. Как-то я себе слабо представляю прыгающих ленточных червей...

Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия! (Неужели свиньи такие ДУРЫ?  Шокирован   Грустный )
Возникает вопрос, а ради чего им занимаются остальные?
Ингтар
Сотник
**

« Ответ #13 : 15 Февраля 2008, 16:55:55 »

Возникает вопрос, а ради чего им занимаются остальные?

Ради размножения и только под воздействием инстинктов. Например кошки вне периода течки сексом не занимаются, и кота если кошка не в период течки на кошку не тянет... Кажется так...
Вот если представить обратное, то какая-нибудь самка богомола могла бы подумать и сказать что-то подобное: - Эх... Пойти поотрывать пару бошек, что-ли... Строит глазки
Денис II
Лорд Капитан-Командор

дон Гай де Тармон

« Ответ #14 : 16 Февраля 2008, 12:51:49 »

Что, больше ни у кого нет ненужных знаний? Непонимающий Или вам жалко ими поделиться? Шокирован Улыбка
Тогда снова я.

В мире есть город, названный именем несуществующей (и никогда не существовавшей) реки.
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вверх
  Печать  

Перейти в: