Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 16 февраля 2008, 12:51
В мире есть город, названный именем несуществующей (и никогда не существовавшей) реки.

Денис, че-то я не понял, ты с нами знаниями делишься, или в загадки играешь?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 февраля 2008, 14:11
Денис, че-то я не понял, ты с нами знаниями делишься, или в загадки играешь?  ???
Это был анонс. :)

Эта история началась в эпоху великих географических открытий. В 1502 г. португальский мореплаватель Гаспар де Лемуш открыл прелестную бухту в устье реки. Дело было в январе, и реку назвали Январской (видать, совсем туго было у людей с фантазией). Правда, при ближайшем рассмотрении оказалось, что ребятам показалось, что такая бухта непременно должна быть в устье реки, а, на самом деле, никакой реки и нет. Но название осталось. Его же получил и город, позднее возникший на этом месте.
Январская река по-португальски - Рио де Жанейро.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Ребята жгут.  ;D Неужели трудно было определить, впадает ли в бухту река или нет?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Varcom

Цитата: Енешма от 11 февраля 2008, 14:17Если красное яблоко лежит на красной драпировке , то тень--зеленая. Если же красное яблоко лежит на зеленой драпировке, что будет, никому из моего художественного лицея не известно.
Ох уж эти гуманитарии... Неужели эксперимент сложно поставить? ;)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Varcom

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 февраля 2008, 19:15Ребята жгут.  ;D Неужели трудно было определить, впадает ли в бухту река или нет?  :o
Сказали же - дело было в явнаре... Ты что, НГ никогда не праздновал по-тяжелому?
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Лютиэн Тинувиэль

Как вы думаете, что это такое : Тауматауакатангиангакоауауотаматеапокануэнуакитанатаху???
Тауматауакатангиангакоауауотаматеапокануэнуакитанатаху-Город с самым длинным в мире названием в Новой Зеландии. Английское написание уникального названия состоит из 57 букв, в русской транскрипции их столько же - 57. Но если перевести название с языка местных жителей маори, то мы насчитаем 60 букв, и имя города очень поэтично прозвучит так: "Вершина, где Таматеа Покаи Уэнуа играл на флейте для своей возлюбленной".

Вот так вот... :)

Лютиэн Тинувиэль

Что такое "Великая Кастрация"? Так называют одно событие в истории Ватикана. В 1870 году (кажется), когда Рим присоеденили к обьедененной Италии, Папа, не помню какой по счету и имени, закрылся в Ватикане и воспротивился власти мирского правителя Италии. Сидя взаперти, Папа и его кардиналы были окружены голыми мужинами (статуями) из коллекции ватиканского музея. Папа посчитал это порочным, и что в таком окружении у духовенства могут появится мысли о сексе (при чем не только с женщинами). Он взял в руки ломик, прошелся по Бельведеру и обрубил у всех статуй половые органы... (При чем не понятно мне, почему он женские тела не тронул... ???) Вот такая вот печальная история.

Лютиэн Тинувиэль

А еще вот:

Если верить ретлэндианской теории о том, кто такой Шекспир, то автор умер на 4 года раньше, не в 1616, а в 1612 году.

Лиманчело делают из лимонов размером с человеческую голову.

Рафаэль Санти умер от венерического заболевания всего на год позже Леонардо да Винчи, а Микеланджело Буанароти - в тот же день, что и родился - 6 апреля.

Название картинной галлереи Уффицы происходит от слова уффичи - что буквально означает "офисные помещения".

Настоящий мужчина в Чехии должен сьесть 4 кнедлика, а супер-мужчина - 8!

Сократ начинал свою карьеру как скульптор - его руке пренадлежит одна из статуй в Парфеноне.

Varcom

#23
Если набрать первые буквы адреса сайта wheeloftime.ru забыв переключить раскладку, то возникают странные подозрения о месте работы Асунавы и Ко...

Зря Вы это написали, теперь придется Вас убрать. Мы не оставляем свидетелей. ;D
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Денис II

В Краснодарском крае есть такой населённый пункт - станица Медведовская. Практически, имени медведа. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Столетней войны не было, её историки придумали.

А что же было, спросите вы? А было несколько (3 или 4, точно не помню) англо-французских войн подряд с относительно небольшими (порядка 10 лет) периодами мира между ними. И только намного позже, НЯП в 19 веке, историки стали называть это всё одной большой войной.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

А еще есть город Мусорка, одну из Олимпийских чемпионок 2002 в лыжной женской эстафете зовут Эви Захенбахер, а Олимпийскую чемпионку 2006 в женском одиночном фигурном катании зовут Шизука Аракава
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" (без кавычек) и нажать Enter он закроется без объяснения причин... Вот ???

А если набрать "=rand(200)" (без кавычек) тоже будет весело ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Мартина Гейл от 27 февраля 2008, 15:01
Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" (без кавычек) и нажать Enter он закроется без объяснения причин... Вот ???

Не работает... а какой ворд нужен?  ???

Цитата: Мартина Гейл от 27 февраля 2008, 15:01
А если набрать "=rand(200)" (без кавычек) тоже будет весело ;)

а вот это работает!!!  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.