Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 15 мая 2010, 07:04З.Ы. В целом неплохо. Подмигивающий И слова, вроде бы, написаны все правильно. Хотя стиль я не исправлял. Возможно, это сделают добрые тетеньки, которые скоро проснутся.
Ошибки все указаны правильно и Мамаджо и Анахроносом, стиль я править ни в коем случае не буду, учительница сразу заметит.

Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 17 мая 2010, 20:52учительница сразу заметит.
Что, она, скорее всего, и так сделает.  ::)

Ничего, я тоже скоро сюда выложу свою сочинение. На немецком, который хочу не забыть.

Эг-Ави

Ыыы)))
Спасибо всем)))
Цитата: Mamajoe от 17 мая 2010, 20:12
Ничего, я тоже скоро сюда выложу свою сочинение. На немецком, который хочу не забыть.
Йаху, я крута, я подсказала народу новую идею!!!))))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Илийен

Цитата: Mamajoe от 17 мая 2010, 21:12Ничего, я тоже скоро сюда выложу свою сочинение. На немецком, который хочу не забыть.
м..почиаем..и не поймем :D меня тщетно обучали немецкому 6 лет)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Цитата: Илийен от 17 мая 2010, 22:106 лет
ШЕСТЬ ЛЕТ? О_0 О, боги. Похоже, мне с моими 2+ повезло.

Илийен

Цитата: Mamajoe от 17 мая 2010, 22:05
ШЕСТЬ ЛЕТ? О_0 О, боги. Похоже, мне с моими 2+ повезло.
Да, и очень)) Итог: о немецком языке имею весьма и васьма смутное представление. Хотя за 10лет обучения английскому язык весьма средненько его знаю :(
Спойлер
Лингвистический кретинизм ;) :D
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

kpods

Цитата: Илийен от 17 мая 2010, 23:34Да, и очень)) Итог: о немецком языке имею весьма и васьма смутное представление. Хотя за 10лет обучения английскому язык весьма средненько его знаю Грустный
- иногда НЕЗНАНИЕ немецкого меня очень выручало, точнее делание вида, что ты полностью верштее нихьт))) хороший язык, интересный, жаль, только я тоже его так и не выучила, читаю, понимаю с пятого на десятое и молчу как собачка)))

31сникшаС

Цитата: Эг-Ави от 14 мая 2010, 20:17Сочинение на тему «Кто виноват в том, что дети такие чахлые».

Оно такое маленькое и хиленькое потому, что я писала его пять минут на перемене с бодуна. А вовсе не потому, что я не умею писать сочинения. А перевожу c byukbif вообще круче всех в параллели.   Не верите – дайте текст на перевод. 
Переведу оперативно, быстро и более – менее качественоо! (прямо как Айз Седай: выбирайте одну любую характеристику))))
Эг-Ави, дай мне телефон своей училки по английскому, я ее приглашу на форум, она тогда хоть Mamajoe и Anachronos оценки поставит, а то не все же тебе пятерки получать  :D  :D :D  :D  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

#233
Цитата: Сашкинс13 от 18 мая 2010, 00:04она тогда хоть Mamajoe и Anachronos оценки поставит
не надо - у них вряд ли есть дневникЪ, что, заводить по новой? а если их эта перспектива приводит в дрожь? :D

Цитата: Mamajoe от 15 мая 2010, 07:04watching TV is more beautiful than sport
"beautiful" тут не пришей кобыле хвост - по смыслу сюда надо interesting (или cool, которое в смысле "клево" довольно разговорное. "Детки думают, что смотреть телек - это круто" )))

Цитата: Йеннифер от 17 мая 2010, 20:52стиль я править ни в коем случае не буду, учительница сразу заметит.
LOL :D :D :D

Цитата: Anachronos от 15 мая 2010, 16:54There is not enough Physical Education lessons at school.
Я ненавидела физ-ру :(

к слову о сочинениях по-английски: лет в 17 я думала о том, чтобы сдать TOEFL. Ошибок на тестах я почти не делала, но именно в то время ввели обязательное сочинение. И вот я смотрю на список тем и понимаю, что по ним мне тупо нечего сказать. Кроме единственной темы из примерно тридцати: что, по-вашему, интереснее - читать книги или смотреть фильмы. Остальные темы (в стиле "что лучше - жить дома или в общежитии") вводили меня в глухой завис: безусловно лучше жить дома, т.к. если ты подашь заявку на общагу, тебя элементарно могут не взять, потому что они хотят как можно больше мест в общаге сдать левым чувакам за деньги. Конец раскрытия темы. :D :D :D
при этом я даже где-то понимаю, что умение собрать мысли в кучку и их внятно изложить не менее важно, чем правильный язык. Но у меня аццкое внутреннее нежелание учиться именно этому. Вследствие чего сдавать экзамен я так и не стала. :D

2 Эг-Ави: а ты попробуй, кстати, книжки читать нормальные. Со словарем и не очень сложные (я тренировалась на Агате Кристи )), но чтоб подлинный английский был, а не адаптированные мертвые фразы. Гарри Поттер еще пойдет, имхо, ну и TGS можно (тем более можно сравнивать с нашим переводом ))). Так в голове будет устаканиваться, какие слова к каким подходят. Подсознательно. Главное - переработать много текста.

зы. и не надо думать, что ты слишком плохо знаешь английский, чтобы читать неадаптированные книги. Я примерно так же пыталась учить немецкий ))) - одно время занималась переводами неких фанаццких интервью, после чего меня проверяли и тыкали носом в косяки, а потом мы исправленную версию уже всем показывали. )))) Зато ты при таком занятии 1) перекапываешь словари и 2) смутно запоминаешь, какие слова что значат (хотя они малость путаются, да - но хотя бы не незнакомо выглядят). При этом ни одной фразы по-немецки я состряпать не могу - аналитический мозг после английского и французского, где слова фактически сцепляются операторами (предлогами и т.д.), никак не смог осилить падежи (а мне, значит, говорят: переключись на русский!!! а я не могу переключиться на русский, я его неосознанно знаю )))
надо бы дать себе пинка и все же заняться немецким.
(мечтаю вслух)

зы2.
Цитата: Mamajoe от 15 мая 2010, 07:04да прибудет с тобой халявная вода везде и всюду.
"прЕбудет".
да пребудет с тобой ВПЗ - Великий Повелитель Занудства :D

Mamajoe

Цитата: Селин от 18 мая 2010, 10:49надо бы дать себе пинка и все же заняться немецким.
(мечтаю вслух)
Отлично! Осталось отыскать тут тебя и поймать, как только напишу сочинение. Ну, потом останется дело за малым - заставить тебя его прочесть, перелопатить и выдать правильный вариант. :D

Цитата: Селин от 18 мая 2010, 10:49"прЕбудет".
А, может, Эг-Ави и халявная вода именно что прибывают. Пришла Эг-Ави, и все затопила халявная вода. :D Или пришла Эг-Ави и раздала везде халявную воду. :D

Селин

А оно будет про Избранных, конечно же? Что-нибудь на тему - как из шкафа сбежала Семираг, посмотрела фильм "Матрица" и сказала "ну нифига ж себе Принуждение наложили НАШИ после ТГ"? ;)

Йеннифер

#236
Цитата: Селин от 18 мая 2010, 10:49LOL Веселый Веселый Веселый
Ага, эт я так отмазалась. :-X :D

Цитата: Селин от 18 мая 2010, 10:49а ты попробуй, кстати, книжки читать нормальные. Со словарем и не очень сложные (я тренировалась на Агате Кристи )), но чтоб подлинный английский был, а не адаптированные мертвые фразы.
А я начинала с научных статей, потому ненавидела читать на английском пока мне в руки не попала какая-то паршивенькая фантастика, ну а потом последняя книга Мартина вышла, а перевода небыло, ну и пришлось, а потом пошло поехало. Так что Эг-Ави, совет дельный. ;)


Летучий МыШ

Ох, кто бы меня подпинывал тем же заниматься...Хочу давно. Но лень постоянно придумывает новые отмазки и отсрочки, прием убедительные :D
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Mamajoe

Цитата: Селин от 18 мая 2010, 19:08А оно будет про Избранных, конечно же?
Я напишу сочинение на тему "План Кадсуане" и другие интересные места БГ. Шутка.

Эг-Ави

Цитата: Сашкинс13 от 17 мая 2010, 23:04
Эг-Ави, дай мне телефон своей училки по английскому, я ее приглашу на форум, она тогда хоть Mamajoe и Anachronos оценки поставит, а то не все же тебе пятерки получать  :D  :D :D  :D  :D

Это для тебя будет ненужное знание)))  :P
Цитата: Селин от 18 мая 2010, 09:49
2 Эг-Ави: а ты попробуй, кстати, книжки читать нормальные. Со словарем и не очень сложные (я тренировалась на Агате Кристи )), но чтоб подлинный английский был, а не адаптированные мертвые фразы. Гарри Поттер еще пойдет, имхо, ну и TGS можно (тем более можно сравнивать с нашим переводом ))). Так в голове будет устаканиваться, какие слова к каким подходят. Подсознательно. Главное - переработать много текста.

зы. и не надо думать, что ты слишком плохо знаешь английский, чтобы читать неадаптированные книги. Я примерно так же пыталась учить немецкий ))) - одно время занималась переводами неких фанаццких интервью, после чего меня проверяли и тыкали носом в косяки, а потом мы исправленную версию уже всем показывали. )))) Зато ты при таком занятии 1) перекапываешь словари и 2) смутно запоминаешь, какие слова что значат (хотя они малость путаются, да - но хотя бы не незнакомо выглядят).
А я уже давно читаю ГБ на инглише)))  8)
Только без словарей , а с помощью ПРОМТоваров)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини