Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Влaдимир

Спасибо. Читаю, ржу и плачу. (Пан хаосу жжет, Кржижоватка сумраку тем более)
Зачем на бал пришел медведь?..

Iehbr

Цитата: Денис II от 06 октября 2010, 23:22А теперь прочитай моё сообщение ещё раз. Только, на этот раз, внимательно.
Да, глаза под вечер подзамылились. Действительно, противоречия я не углядел...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Денис II

Цитата: Madina от 07 октября 2010, 21:58
Shu ryū)
Не знаю как это произносится
На самом деле, это вопрос тонкий. У нас для записи японских слов используется своя система (система Поливанова), а у англоязычных – своя (система Хэтбёрна), и они разные. То есть одни и те же слова иногда передают по-разному. Как следствие, если брать японское слово из английского языка (т. е. записанное по системе Хэтбёрна и читать его по правилам английского языка), получается эффект испорченного телефона.
Хорошо эта тема раскрыта на Луркоморье (что примечательно, без мата).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Moridraug

Цитата: Денис II от 04 октября 2010, 13:55
Нашёл на чешском в сети. И, таки да, они прошлись по нему грязными ногами.
Nyneiva al'Mearová – Нынеива ал'Меарова. Каково?
А знаете, как по-чешски Мудрая?
Спойлер
Vědma :o
[свернуть]
:D :D :D О, Создатель... я аж расплакался... в чешской версии Белоплащники, по логике, всех Мудрых должны были отлавливать и вешать/сжигать/обезглавливать. Бедная Найнив. :'(

*Нынейва ::)

Madina

Интересно)
:)
За пределами нашей Солнечной системы на расстоянии 20 световых лет от Земли открыта планета, потенциально пригодная для жизни.

По оценке американских астрономов, на поверхности небесного тела может быть вода в жидком состоянии, а оцениваемая сила гравитации указывает на наличие атмосферы.

Если эти заключения соответствуют действительности, то речь идет о планете с самыми оптимальными для жизни условиями (помимо Земли) среди всех до сих пор открытых небесных тел.

Новому небесному телу присвоено название "581g". Оно в 3-4 раза тяжелее нашей планеты, вращается вокруг звезды "Глиз 581" (красный карлик), период обращения составляет около 37 земных суток.

Оценочная масса позволяет предполагать, что поверхность "581g" покрыта скалами и камнями, а сила притяжения достаточно велика для существования атмосферы.

"Наши изыскания веско свидетельствуют в пользу существования планеты, потенциально пригодной для жизни. Мы открыли ее очень быстро, при этом ее окружение указывает на то, что такие небесные тела могут встречаться часто", - отметил профессор астрономии и астрофизики Стивен Вогт из Калифорнийского университета.

Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

котька

Интересный факт (!) октябрь 2010 г. - месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается один раз в 823 года.

Денис II

Цитата: Тувин от 13 октября 2010, 06:21
Интересный факт (!) октябрь 2010 г. - месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается один раз в 823 года.
Тебя обманули. Такое случается в среднем раз в год. Предыдущий такой месяц – январь 2010 г., следующий – июль 2011 г..
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

котька


Илийен

«Туалетный скандал» вокруг свадьбы принца Уильяма

Инициалы супругов идентичны обозначению туалетов

Свадьба принца Уильяма, будущего наследника британского престола, и Катрин Миддлтон, уже успела «отметиться» забавным конфузом, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mirror и The Daily Telegraph.

Дело в том, что супружеская пара должна была получить вензель, состоящий из первых букв их имен - William и Catherine. То есть вензель получился бы «WC» - аналогично всемирно принятому обозначению туалетов.  К счастью, организаторы свадьбы нашли способ избежать конфуза: они поменяли буквы местами. Действительно, нельзя представить себе монархов, которые бы стали пить чай из чашек с инициалами WC, отмечает пресса.

Кроме того, недовольство «туалетным вензелем» было выражено на высочайшем уровне. «Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии», - приводит ИТАР-ТАСС слова источника в Букингемском дворце.
(с)тырено с просторов инети
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Теперь есть ещё один повод поприкалываться над принцем: в вензеле его инициал идёт вторым, а не первым, как положено.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ал Эллисанде

Цитата: Madina от 12 октября 2010, 23:46Мы открыли ее очень быстро
и так же быстро признали, что ее скорее всего и не существует)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Денис II

В каждом году есть хотя бы одна пятница 13-е. В то же время, время от одной пятницы 13-го до следующей может достигать 1 год и 2 месяца.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

все проходит

JustAMan

Тут нет КВ, значит карта неправильная ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

София Шавро

"Собачий вальс" в Германии, Бельгии и Нидерландах  называется "блошиным вальсом", в Дании "принцессой двуногой", в Венгрии "ослиным маршем", в Болгарии "кошачьим маршем", на Майорке "полькой дураков", в Финляндии "кошачьей полькой" , а во Франции "отбивной котлетой"
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.