Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

София Шавро

#315
Стало притчей во языцах, что самка пауков  Чёрная  вдова, после любовного акта съедает самца. А вот на самом деле всё выглядит иначе...
Пауки, учуяв ферромоны готовой к спариванию самки, иногда не удосуживаются словить  муху для подношения паучихе в ритуале ухаживания,  и первую попавшуюся щепочку обматывают паутиной. А муха нужна: ибо без белковой пищи с незаменимыми белками, которые в организме паучихи не синтезируются, невозможно развитие кладки яиц. И вот обесслиленый и довольный обманом паук, даже и не помышляющий о судьбе будущего потомства, отползает себе медленно и удовлетворённо. А дама, озабоченная дальнейшей судьбой будущих паучаток, вонзает зубы в подарочек. А там доска! И она вынуждена сама, сломя голову, бежать и что-то(в смысле кого-то) добывать себе в поте лица на поесть. Разве можно её упрекнуть, что первое, попавшееся на пути следования за белковой пищей - прохиндей-отец бедных малюток? Так и совершается самый что ни есть естественный отбор. Не ленивые и хорошие добытчики уползают себе с миром и в полном удовлетворении...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: София Шавро от 10 марта 2011, 16:32Разве можно её упрекнуть, что первое, попавшееся на пути следования за белковой пищей - прохиндей-отец бедных малюток? Так и совершается самый что ни есть естественный отбор.

Как говорится, не всякую женщину можно надуть. Если только она не резиновая.[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

arcanis

Цитата: София Шавро от 10 марта 2011, 16:32Стало притчей во языцах, что самка пауков  Чёрная  вдова, после любовного акта съедает самца. А вот на самом деле всё выглядит иначе...
феминизмом попахивает :idiot2:

Действительный член клуба Зануд

София Шавро

Цитата: arcanis от 11 марта 2011, 08:31
феминизмом попахивает :idiot2:
Нет, это больше похоже на истоки мужской халявы... :P
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

В США есть два города с названием Канзас-Сити. И только один из них находится в штате Канзас.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

#320
Дизайн известных во всем мире конфет на палочках "Чупа-Чупс" разработал Сальвадор Дали.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

Над крысами был проведен эксперимент,с целью изучения их способности к плаванию Дидье Дезор, ученый из лаборатории поведенческой биологии университета города Нанси, поместил шесть крыс в клетку, откуда был только один выход - в бассейн. Чтобы добраться до кормушки с пищей, нужно было переплыть бассейн. Очень скоро выяснилось, что вовсе не все крысы отправляются добывать пищу. Роли распределились следующим образом: два эксплуатируемых пловца, два эксплуататора, один независимый пловец и один козел отпущения.

Два эксплуатируемых плыли за едой. Когда они возвращались в клетку, два эксплуататора били их и окунали головами в воду до тех пор, пока те не отпускали добычу. Только накормив своих повелителей, двое рабов получали собственную порцию. Эксплуататоры никогда не переплывали бассейн, чтобы насытиться, им было достаточно поколотить пловцов.

Независимый пловец был достаточно силен и не подчинялся эксплуататорам. И, наконец, козел отпущения не мог ни плавать, ни запугивать эксплуатируемых, он просто собирал рассыпавшиеся во время драк крошки. Такая же структура группы - два эксплуатируемых, два эксплуататора, независимый пловец и козел отпущения - повторилась во время эксперимента в двадцати клетках.

Чтобы лучше понять механизм возникновения иерархии, Дидье Дезор поместил в одну клетку шесть эксплуататоров. Они дрались всю ночь. К утру роли распределились по привычной схеме: два эксплуататора, два эксплуатируемых, независимый пловец и козел отпущения. Эксперимент с шестью эксплуатируемыми, шестью независимыми и шестью козлами отпущения дал тот же результат.

Еще один результат этих опытов ученые из Нанси узнали, вскрыв черепа испытуемых и проанализировав состояние их мозга. Самому разрушительному воздействию стресса подверглись не козлы отпущения, не эксплуатируемые, а эксплуататоры. Они боялись, что рабы перестанут им подчиняться.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Сразу встаёт вопрос, а как распределились бы роли, если бы крыс было не шесть, а другое количество?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

#323
Цитата: Денис II от 02 апреля 2011, 19:21
Сразу встаёт вопрос, а как распределились бы роли, если бы крыс было не шесть, а другое количество?
Надо проверить. ;)

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Ближе всего Земля к Солнцу в январе, дальше всего – в июле.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

Уточнение: в Северном полушарии. ::)

Денис II

А в южном полушарии своя Земля и своё Солнце. ::)  Жжошь! :2funny:
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тереза

в Кемеровской области есть населённый пункт Яя. Никак не могу понять как правильно называются жители этого пункта - яйцы или яйчане?
chitatel

Тереза

#328
По непроверенным сведениям, в Китае было в обычае приглашать на обед своих смертельных врагов. Вся семья очень долго готовилась к этому обеду, постепенно привыкая к определённому яду. В результате на торжественном обеде подавались отравленные блюда, кот. ели все, а умирал только неподготовленный враг.
chitatel

Денис II

#329
Самый большой штат США (Аляска) больше самого маленького (Род-Айленд) в 547 раз.
А если округ Колумбия тоже считать штатом – в 9705 раз.

Самый большой субъект Российской Федерации (Якутия) больше самого маленького (Москва) в 2916 раз.
А если исключить из рассмотрения субъекты-города (Москву и С.-Петербург) (тогда самый маленький – Ингушетия) – в 776 раз.

Самое большое государство мира (Россия) больше самого маленького (Ватикан) в ~38,8 миллионов раз.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.