Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Влaдимир

Например, выбрать ладью вместо ферзя, чтобы у противника была свободная диагональ для отступления в том случае, если иначе возникнет патовая ситуация.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Как испанцы нумеруют этажи в зданиях. Это жесть!
3:38

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Да, однажды был в пятиэтажном здании, где нумерованных этажей не было вообще
Зачем на бал пришел медведь?..

KerrXIII

Дожили, в новостях показали рабочий способ как подделать в домашних условиях отпечатки пальцев!
оказывается нужна фотка руки с хорошим разрешением, чтоб был виден рисунок, предполагаю, можно тупо дунуть на тальк и потом сфотать полученный рисунок с любой поверхности. Далее печатаем на обычном лазерном принтере на кальку. А на кальку мажем слой ПВА. Как будет твердеть, аккуратно отслаиваем клей и вот, у нас готовый чужой\свой запасной отпечаток пальца!
Предполагаю, что можно попробовать как то исключить лазерный принтер из этой схемы.
А суть новости сводиться к тому, что защита по отпечатку ненадежна - на телефоне полно отпечатков владельца, или же можно получить отпечаток с фотографии с высоким разрешением.

Денис II

А вы знаете, кто придумал букву ё?
Спойлер
Это не княгиня Дашкова!
[свернуть]

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Названия месяцев в русском языке — это искажённые латинские (древнеримские) названия. Сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь в переводе означает седьмой, восьмой, девятый и десятый соответственно. Да, именно так, сентябрь — девятый, но называется он седьмой. Ну и остальные аналогично.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Потому что 1 марта год начинался
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Кот Шрёдингера на самом деле — кошка. Шрёдингер писал именно кошке (Katze). В кота она превратилась в результате перевода.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.