Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

mary

Обсуждаем впечатления от шестой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о шестой серии - Старые боги, новые боги*

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Гролл

Ну вот мы получили еще одно подтверждение, что Рамси не будет возможно даже что и никогда. Как бы они еще и Виктариона не вырезали....
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Теон Грейджой

#2
6ую серию как-то сложно однозначно оценить. С одной стороны сисек и прочих извращений почти не было(один раз Оши не в счёт), так что времени на эту фигню не тратилось, с другой - такого количества отходов от канона и включения новых эпизодов на моей памяти ещё не было.

Взятие Винтерфелла имхо нормально снято, реакция Брана и винтерфелльской челяди на приход Теона именно такая какую я и ожидал после прочтения. Мейстер Лювин тоже ведёт себя точь в точь как на мой взгляд должен был и чертовски хорошо одним лицом этот старик показывает свои эмоции: вроде и не хочет служить завоевателю, но должен, потому что это его долг. История того как островитяне поймали сира Родрика притянута за уши. То что казнили его вместо Миккена и септона Шейли - ну оно понятно, нужна была смерть кого-то знакомого зрителям не из массовки. Кстати сцена казни от рук Теона чётко по книге(правда там он Фарлена казнил): с одного раза перерубить шею не получилось, рубил несколько раз. В книге он ещё под конец проблевался, а здесь правда просто побледнел весь и выглядел жутко, но тож неплохо, имхо оч.реалистично. Сцена побега в конце тоже хорошо - Оша как и в книге соблазняет и убивает. Бегут вчетвером, похоже и за Стену в конце сезоне отправятся в том же составе...

За Стеной понравились наставления Куорена Джону о том как следует себя с одичалыми вести, оч.атмосферно было. На этом то что мне в этой локации понравилось заканчивается. Игритт не впечатлила пока. Ну а сериальная отсебятина в их сюжетной линии это какой-то блджад. Почему было не оставить книжный вариант где он просто сам её отпустил и не преследовал? Ладно, посмотрим как они это разрулят дальше...

Бунт в Королевской Гавани хорошо получился. Толпа разрывающая на куски Верховного септона и его крики при этом - просто шикарно) Тирион, вламывающий Джоффри, был как-то будничен, а ведь ударить короля это по идее должно было переполох вызвать. Ну и Пёс - терминатор, да ;) И ещё один момент: при отплытии Мирцеллы плачут и она, и Томмен. Хотя в книге акцент делался на том что Томмен ревел вовсю, а Мирцелла не проронила ни слезинки, таким образом доказывалось что у неё сильный характер.

Мизинец похоже перемещается на сверхскоростном поезде. Или на самолёте. Иначе объяснить как он так быстро доехал от КГ до Штормовых земель, а потом из ШЗ до Харренхолла я не могу. А потом ещё до Хайгардена ведь доедет и с армией Тиреллов до КГ дойдёт - за три серии. Ну-ну...

Вообще сцены Харренхолла оставили противоречивое мнение. Тайвин замечательный когда отчитывает подчинённых, но вызывает недоумение когда открыто по душам говорит с девочкой из прислуги + не смог расколоть что она из благородных, хотя её ложь была хрупковатой. Арья отлично продемонстрировала страх оказаться узнанной Мизинцем, а потом по глупости хватает то письмо со стола и в конце концов тратит второе убийство бездумно лишь бы не спалиться. В принципе как и в книге дело - там она тоже второго человека на одних эмоциях и не думая заказала, даже жалела об этом потом.

Робб, Кет и Болтон - неплохо сыграли сцену с разбором известий с Севера, Русе хорошо сманипулировал королём заставив того согласиться послать бастарда - будет таки Рамси в сериале, ура!

Жиенна которая вроде как и не Жиенна так и не раскрылась до конца. Уже стало известно что она не простолюдинка, а знатного происхождения, но пока неясно, правда ли она в сериале из Волантиса или это ложь Жиенны Вестерлинг не желающей открываться тому против кого воюет её грандлорд.

Кварт... Ну вот если честно сказать, мне ничем особенным главы Дени в Битве Королей не запомнились. Я вообще считаю всю её сюжетную линию от смерти Дрого до встречи с Барристаном и отплытием из Кварта проходной. Создателисериала видимо тоже так думали и поэтому для поднятия интереса зрителей ввели сцену похищения драконов. Видимо, похитили их Неумирающие. Ну что, посмотрим, как это всё продолжится)

sevva

#3
Цитата: Теон Грейджой от 07 мая 2012, 14:54Игритт не впечатлила пока
какая-то слишком чистенькая для одичалой что ли (лицо), а так - симпатишная ;)
мне линия Теона в сериала даже больше нравится -  ломка его и метания, как им всем манипулируют,как он от своей слабости бесится и пыжится.
Смотрела без перевода, удивило, что НД идет типа в разведку, а Джон что-то громко орет Призраку... видимо, чтобы ступал тише))) ???
Похищение драконов и линия Жиенны-неЖиенны показывает что разрыв между книгой и сериалом все ширится и действительно интересно куда это все выведет.. :-\
все проходит

Теон Грейджой

Цитата: sevva от 07 мая 2012, 16:00удивило, что НД идет типа в разведке, а Джон что-то громко орет Призраку
Угу, кстати да, моё внимание тоже зацепило это. Громко кричит когда они идут брать наблюдательный пост одичалых и боятся спалиться.

Шерлок

Цитата: mary от 07 мая 2012, 11:01
Обсуждаем впечатления от шестой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.
???   а где ее скачать то? на руторе нету :(
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Гролл

в контакте введи Игра престолов. Сезон 2 серия 6  и смотри в удовольствие.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Теон Грейджой

Цитата: Гролл от 07 мая 2012, 20:00
в контакте введи Игра престолов. Сезон 2 серия 6  и смотри в удовольствие.
А те кто не зарегистрирован в этой мрако-бесовской социальной сети могут посмотреть вот тут: http://www.big-movie.ru/serials/16454-igra-prestolov-2-sezon-2012.html

Теон Грейджой

Кстати о смешных кадрах из серии. После предыдущего эпизода всех веселила выкладывая их mary, на этот раз похоже моя очередь наступила. Смотря серию в очередной раз "насладился" мимикой Дени во время её внеочередной пламенной речи. Честно говоря это её из серии в серию повторяемое "I will take what is mine!" уже поднадоело - кричит, но толком ничего не делает (по крайней мере пока). Кажется я начинаю вспоминать, почему при первом прочтении Битвы королей главы Дени читал без особого интереса, а при дальнейших перечитываниях по большей части перелистывал.
Ну и конечно несколько скриншотиков с лучшими образчиками игры лицом, бровями и глазами сопровождёнными демонстрацией ослепительно белых зубов от Эмилии Кларк, обнаруженных мной на другом форуме.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Эри

Честно говоря зачем рушить книжные образы. ну что мешает снять как в книиге, например момент с Мирцеллой, в книге она не плачет и успокаивает брата.
Почему бы так и в сериале не сделать

donna Elza

Цитата: Теон Грейджой от 08 мая 2012, 00:13Ну и конечно несколько скриншотиков с лучшими образчиками игры лицом, бровями и глазами сопровождёнными демонстрацией ослепительно белых зубов от Эмилии Кларк
Она, кстати, когда бровки домиком складывает, становится похожей на своего предполагаемого племянничка - Джона (он же Хэррингтон). Может это намек?
А вообще улыбнуло, что Джон разгуливает по ледяным горам с босой головой и пар при разговоре ни у кого не идет, в отличие от сцены в Винтерфелле.
Да и отношение Тайвина к Арье такое неестественно доброжелательное, и Арья прям доверенное лицо, при ней обсуждаются секреты государственной важности, а потом уже Тайвин опомнился: "эй, а ты, собственно, кто? и откуда?" И все больше убеждаюсь, что сериальный Мизинец и книжный - два совершенно разных персонажа. Один умный и хитрый интриган, а второй туповатый и неосмотрительный владелец элитного борделя.
Цитата: Эри от 07 мая 2012, 23:39
Честно говоря зачем рушить книжные образы. ну что мешает снять как в книиге, например момент с Мирцеллой, в книге она не плачет и успокаивает брата.
Почему бы так и в сериале не сделать
если б только образы! искажение сюжета гораздо существенней и неприятней(((
Интересно, люди, которые не читали книгу хоть что-то успевают понять?

Кхал Всем-дам-по-рого

Хватит уже искать атмосферность книг Мартина в этом....этой фильме. Все книжные образы или искажены или откровенно карикатурны.
Эта серия отметилась изливающим душу перед прислугой Тайвиным, крошечным двором Харенхолла и интриганом Р. Болтоном, от которого в книге и пары фраз слышно не было.
Картонные волки и милые дракончики, пищащие по мамке, уже достали.

Теон Грейджой

Цитата: donna Elza от 08 мая 2012, 01:27Она, кстати, когда бровки домиком складывает, становится похожей на своего предполагаемого племянничка - Джона (он же Хэррингтон). Может это намек?
А актёр играющий Тайвина очень сильно похож на актёра играющего Бронна - значит наверно это его тайный сын-бастард! ))) Бросьте, не проводили они кастинг руководствуясь категориями "похож-не похож".
Цитата: donna Elza от 08 мая 2012, 01:27все больше убеждаюсь, что сериальный Мизинец и книжный - два совершенно разных персонажа. Один умный и хитрый интриган, а второй туповатый и неосмотрительный владелец элитного борделя.
Ну кстати конкретно в этой серии имхо Мизинец куда больше был похож на хитрого интригана, чем в первых двух эпизодах сериала. Прям хорош в сцене с Тайвином был.

Эри

чувствую я зря заранее книги прочитала

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 08 мая 2012, 00:13Ну и конечно несколько скриншотиков с лучшими образчиками игры лицом, бровями и глазами сопровождёнными демонстрацией ослепительно белых зубов от Эмилии Кларк, обнаруженных мной на другом форуме.
:lol:
Она мне тут напомнила дракончика маленького из какого-то мультика.. И немножко Лунтика О_о
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)