Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

Эри

#30
Вот мне тоже  интересно, вообще вся серия, просчеты у герое идиотские. А Дени уже как мантру повторят, что она королева,она вообще пока никто  и звать никак.
А чуть что начинает угрожать я сожгу, разрушу.Эйриса такие слова в могилу привели.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 08 мая 2012, 14:35Ну если это и правда окажется так, то реакция будет одна: :facepalm:
Прикинь если Аша-Яра решит все таки поддержать братца и будет эпическое сражение между ней и Рамси и 200 винтерфельцами))

Прикололо, что Тиррелов называют самым богатым домом после Ланнистеров и Старков(!!!!!) ? Насколько это соответствует реальности?

А Дени... Незнаю, мне кажется, что Кларк потихоньку запарывает эту роль... Или ей так пишут эту роль...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Кстати. Насчёт сцены "Мизинец-Арья". Вчера при просмотре, после того, как я увидел его взгляд и то как он внимательно за ней следил, первая мысль очевидно была о том что он наверно узнал Арью Старк. Но чем больше я думал об этом, тем меньше мне эта идея нравилась. И придумал я кое-какое иное объяснение его поведению в той сцене.

Мизинец с Арьей в КГ сильно много не пересекались. Мы все помним: в отличие от Сансы Арья и на турниры и в тронный зал, где Нед решения объявлял, не являлась почти никогда, она всё свободное время была занята обучением у Сирио. Так что Мизинец её часто видеть не мог. Конечно, он человек с острым умом и цепкий, так что увидев человека один раз скорее всего запомнил бы его, НО у Арьи в КГ были длинные волосы и она всё-таки иногда пардон мылась. А тут - короткая стрижка, грязная, одета как мальчик, ведёт себя чисто как простолюдин - имхо он мог бы и не увидеть такого сходства с дочерью десницы которую видел мельком полтора и в другом образе.
А почему тогда он так взглядом за ней водил, спросите вы? У меня есть одно предположение на этот счёт. Вспоминаю его разговор с Тирионом, когда тот велел ему поехать к Кейтилин и предположить ей обмен дочерей на Джейме. Тогда кто-то из них двоих сказал, что Арья похоже потеряна с концами. И дальше по логике - Мизинец думает на два хода вперёд: если Старк проиграет в войне и будет убит, то одна Санса выданная за кого-то из лоялистов это для удержания Севера конечно хорошо, но вот ещё и Арья(пусть даже и фальшивая) тоже неплохо. Вот Мизинец и заметил девочку примерно того же возраста с примерно такой же внешностью и подумал что неплохо бы её как фальшивую Арью использовать(то что он в книге проделал с Джейни Пуль) - ирония в том что он подумал настоящую Арью использовать как фальшивую, думая что она ненастоящая. Как-то так)

Теон Грейджой

Цитата: redno от 08 мая 2012, 13:55Прикинь если Аша-Яра решит все таки поддержать братца и будет эпическое сражение между ней и Рамси и 200 винтерфельцами))
Да не, Аша просто обязана Теона с его приказом послать куда подальше и отказаться выслать ему нормальное количество людей. Она и в книге так сделала, и из сериального поведения её персонажа это логически вытекает.
Цитата: redno от 08 мая 2012, 13:55Прикололо, что Тиррелов называют самым богатым домом после Ланнистеров и Старков(!!!!!) ? Насколько это соответствует реальности?
Там по-моему говорили не о богатстве. "Третий по численности армии после Ланнистеров и Старков", если мне память не изменяет.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 08 мая 2012, 15:05Там по-моему говорили не о богатстве. "Третий по численности армии после Ланнистеров и Старков", если мне память не изменяет.
Да даже если про численность армии, разве Старки многочисленней Тиррелов были? Там только талант Молодого Волка спас...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Там говорят THE TYRELLS COMMAND THE LARGEST HOST. Самые многочисленные угодья. У Старков многочисленные угодья?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 08 мая 2012, 14:12THE TYRELLS COMMAND THE LARGEST HOST. Самые многочисленные угодья.
Хм, какая-то фигня с переводом, я видел два варианта переведённых субтитров от разных команд и в обоих эта фраза была переведена как наибольшая армия, а не угодья. Мда... Не знаю, что имеется под угодьями в виду тогда - размер их по площади или по населению. Если по населению, то лажа однозначно(как грандлорды Тиреллы вообще первые без вариантов были, а как лорды... ну уж Старков то наверно опережали). Если по площади, то непонятно почему Ланнистеры впереди Старков...

Гролл

Да Старки голодранцы нищие со своего Севера откуда у них там богатства, единственные более менее обеспеченные это Мандерли и то потому что с Просторов приперлись.
Северяне однозначно не способны накопить денег и имущества это же не по чести. Только натюрлих продукт!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Эри

Да нифга кстати, Старки экономные очень. Но  деньги есть просто они ими не кидаються

wRAR

Цитата: Sheila Ashberry от 08 мая 2012, 01:47
Блин, как же меня Кларк бесит, это же надо было взять на одну из главных ролей такую бездарную актрису, у нее же за весь фильм на лице только две эмоции, либо взгляд недоенной коровы, либо она что-то орет, вся какая-то неестественная, деревянная, где они вообще ее откопали.
Всё ОК, она и в книге такая же.

Цитата: Теон Грейджой от 08 мая 2012, 13:01
Хм, какая-то фигня с переводом, я видел два варианта переведённых субтитров от разных команд и в обоих эта фраза была переведена как наибольшая армия, а не угодья.
Ну да, разумеется речь об армии.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 08 мая 2012, 16:32Ну да, разумеется речь об армии.
Тогда разумное зерно есть. Если Тиреллов воспринимать как грандлордов, то они могут мобилизовать реально самую большую армия в Вестеросе(60к минимум), но если думать о них только как о лордах и оценивать из армию без учёта Рована, Редвина, Тарли, Хайтауэра и прочих, то может быть у них окажется и меньше призывников, чем у Ланнистеров и Старков как лордов.

wRAR

Я так полагаю, глагол command означает именно обладание всей армией включая силы знаменосцев.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 08 мая 2012, 15:33
Я так полагаю, глагол command означает именно обладание всей армией включая силы знаменосцев.
Если так, то в сериале нехило так перетасовали расстановку военных сил  в Вестеросе: Тиреллы были первые, стали третьи, а львы вылезли на первое место и откуда-то вытащили лишние 20к народу.

Шерлок

посмотрел серию)))  очень порадовала сцена когда у Арьи забрали письмо и направились к Тайвину. Арья быстро нашла Якен и момент, когда открывается дверь и тут  :buck2:  -1 солдат :D

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Sheila Ashberry

Не, Дени в книге, конечно, тоже дура, но в фильме она выглядит еще более кантуженной, чем ее придурковатый брат, во всяком случае, когда она начинает орать, что она мать драконов и вся такая королева, Визерис со своей манией величия нервно курит в коридоре и глотает валидол, плюс в книге Дени как-то представлялась с нормальной человеческой мимикой и естественными движениями, а не как кукла из батлейки с болтающимися руками и везде одинаковым выражением лица. Совершенно очевидно, что Кларк бездарна и роль запарывает страшно, да и гримеры еще постарались и изуродовали как могли, гидроперитный парик из драной пакли в сочетании с черными бровями это шедеврально.
Ничто так не давит на психику, как отсутствие короны!