Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

mary

Обсуждаем впечатления от шестой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о шестой серии - Старые боги, новые боги*

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Гролл

Ну вот мы получили еще одно подтверждение, что Рамси не будет возможно даже что и никогда. Как бы они еще и Виктариона не вырезали....
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Теон Грейджой

#2
6ую серию как-то сложно однозначно оценить. С одной стороны сисек и прочих извращений почти не было(один раз Оши не в счёт), так что времени на эту фигню не тратилось, с другой - такого количества отходов от канона и включения новых эпизодов на моей памяти ещё не было.

Взятие Винтерфелла имхо нормально снято, реакция Брана и винтерфелльской челяди на приход Теона именно такая какую я и ожидал после прочтения. Мейстер Лювин тоже ведёт себя точь в точь как на мой взгляд должен был и чертовски хорошо одним лицом этот старик показывает свои эмоции: вроде и не хочет служить завоевателю, но должен, потому что это его долг. История того как островитяне поймали сира Родрика притянута за уши. То что казнили его вместо Миккена и септона Шейли - ну оно понятно, нужна была смерть кого-то знакомого зрителям не из массовки. Кстати сцена казни от рук Теона чётко по книге(правда там он Фарлена казнил): с одного раза перерубить шею не получилось, рубил несколько раз. В книге он ещё под конец проблевался, а здесь правда просто побледнел весь и выглядел жутко, но тож неплохо, имхо оч.реалистично. Сцена побега в конце тоже хорошо - Оша как и в книге соблазняет и убивает. Бегут вчетвером, похоже и за Стену в конце сезоне отправятся в том же составе...

За Стеной понравились наставления Куорена Джону о том как следует себя с одичалыми вести, оч.атмосферно было. На этом то что мне в этой локации понравилось заканчивается. Игритт не впечатлила пока. Ну а сериальная отсебятина в их сюжетной линии это какой-то блджад. Почему было не оставить книжный вариант где он просто сам её отпустил и не преследовал? Ладно, посмотрим как они это разрулят дальше...

Бунт в Королевской Гавани хорошо получился. Толпа разрывающая на куски Верховного септона и его крики при этом - просто шикарно) Тирион, вламывающий Джоффри, был как-то будничен, а ведь ударить короля это по идее должно было переполох вызвать. Ну и Пёс - терминатор, да ;) И ещё один момент: при отплытии Мирцеллы плачут и она, и Томмен. Хотя в книге акцент делался на том что Томмен ревел вовсю, а Мирцелла не проронила ни слезинки, таким образом доказывалось что у неё сильный характер.

Мизинец похоже перемещается на сверхскоростном поезде. Или на самолёте. Иначе объяснить как он так быстро доехал от КГ до Штормовых земель, а потом из ШЗ до Харренхолла я не могу. А потом ещё до Хайгардена ведь доедет и с армией Тиреллов до КГ дойдёт - за три серии. Ну-ну...

Вообще сцены Харренхолла оставили противоречивое мнение. Тайвин замечательный когда отчитывает подчинённых, но вызывает недоумение когда открыто по душам говорит с девочкой из прислуги + не смог расколоть что она из благородных, хотя её ложь была хрупковатой. Арья отлично продемонстрировала страх оказаться узнанной Мизинцем, а потом по глупости хватает то письмо со стола и в конце концов тратит второе убийство бездумно лишь бы не спалиться. В принципе как и в книге дело - там она тоже второго человека на одних эмоциях и не думая заказала, даже жалела об этом потом.

Робб, Кет и Болтон - неплохо сыграли сцену с разбором известий с Севера, Русе хорошо сманипулировал королём заставив того согласиться послать бастарда - будет таки Рамси в сериале, ура!

Жиенна которая вроде как и не Жиенна так и не раскрылась до конца. Уже стало известно что она не простолюдинка, а знатного происхождения, но пока неясно, правда ли она в сериале из Волантиса или это ложь Жиенны Вестерлинг не желающей открываться тому против кого воюет её грандлорд.

Кварт... Ну вот если честно сказать, мне ничем особенным главы Дени в Битве Королей не запомнились. Я вообще считаю всю её сюжетную линию от смерти Дрого до встречи с Барристаном и отплытием из Кварта проходной. Создателисериала видимо тоже так думали и поэтому для поднятия интереса зрителей ввели сцену похищения драконов. Видимо, похитили их Неумирающие. Ну что, посмотрим, как это всё продолжится)

sevva

#3
Цитата: Теон Грейджой от 07 мая 2012, 14:54Игритт не впечатлила пока
какая-то слишком чистенькая для одичалой что ли (лицо), а так - симпатишная ;)
мне линия Теона в сериала даже больше нравится -  ломка его и метания, как им всем манипулируют,как он от своей слабости бесится и пыжится.
Смотрела без перевода, удивило, что НД идет типа в разведку, а Джон что-то громко орет Призраку... видимо, чтобы ступал тише))) ???
Похищение драконов и линия Жиенны-неЖиенны показывает что разрыв между книгой и сериалом все ширится и действительно интересно куда это все выведет.. :-\
все проходит

Теон Грейджой

Цитата: sevva от 07 мая 2012, 16:00удивило, что НД идет типа в разведке, а Джон что-то громко орет Призраку
Угу, кстати да, моё внимание тоже зацепило это. Громко кричит когда они идут брать наблюдательный пост одичалых и боятся спалиться.

Шерлок

Цитата: mary от 07 мая 2012, 11:01
Обсуждаем впечатления от шестой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.
???   а где ее скачать то? на руторе нету :(
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Гролл

в контакте введи Игра престолов. Сезон 2 серия 6  и смотри в удовольствие.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Теон Грейджой

Цитата: Гролл от 07 мая 2012, 20:00
в контакте введи Игра престолов. Сезон 2 серия 6  и смотри в удовольствие.
А те кто не зарегистрирован в этой мрако-бесовской социальной сети могут посмотреть вот тут: http://www.big-movie.ru/serials/16454-igra-prestolov-2-sezon-2012.html

Теон Грейджой

Кстати о смешных кадрах из серии. После предыдущего эпизода всех веселила выкладывая их mary, на этот раз похоже моя очередь наступила. Смотря серию в очередной раз "насладился" мимикой Дени во время её внеочередной пламенной речи. Честно говоря это её из серии в серию повторяемое "I will take what is mine!" уже поднадоело - кричит, но толком ничего не делает (по крайней мере пока). Кажется я начинаю вспоминать, почему при первом прочтении Битвы королей главы Дени читал без особого интереса, а при дальнейших перечитываниях по большей части перелистывал.
Ну и конечно несколько скриншотиков с лучшими образчиками игры лицом, бровями и глазами сопровождёнными демонстрацией ослепительно белых зубов от Эмилии Кларк, обнаруженных мной на другом форуме.
Спойлер




[свернуть]

Эри

Честно говоря зачем рушить книжные образы. ну что мешает снять как в книиге, например момент с Мирцеллой, в книге она не плачет и успокаивает брата.
Почему бы так и в сериале не сделать

donna Elza

Цитата: Теон Грейджой от 08 мая 2012, 00:13Ну и конечно несколько скриншотиков с лучшими образчиками игры лицом, бровями и глазами сопровождёнными демонстрацией ослепительно белых зубов от Эмилии Кларк
Она, кстати, когда бровки домиком складывает, становится похожей на своего предполагаемого племянничка - Джона (он же Хэррингтон). Может это намек?
А вообще улыбнуло, что Джон разгуливает по ледяным горам с босой головой и пар при разговоре ни у кого не идет, в отличие от сцены в Винтерфелле.
Да и отношение Тайвина к Арье такое неестественно доброжелательное, и Арья прям доверенное лицо, при ней обсуждаются секреты государственной важности, а потом уже Тайвин опомнился: "эй, а ты, собственно, кто? и откуда?" И все больше убеждаюсь, что сериальный Мизинец и книжный - два совершенно разных персонажа. Один умный и хитрый интриган, а второй туповатый и неосмотрительный владелец элитного борделя.
Цитата: Эри от 07 мая 2012, 23:39
Честно говоря зачем рушить книжные образы. ну что мешает снять как в книиге, например момент с Мирцеллой, в книге она не плачет и успокаивает брата.
Почему бы так и в сериале не сделать
если б только образы! искажение сюжета гораздо существенней и неприятней(((
Интересно, люди, которые не читали книгу хоть что-то успевают понять?

Кхал Всем-дам-по-рого

Хватит уже искать атмосферность книг Мартина в этом....этой фильме. Все книжные образы или искажены или откровенно карикатурны.
Эта серия отметилась изливающим душу перед прислугой Тайвиным, крошечным двором Харенхолла и интриганом Р. Болтоном, от которого в книге и пары фраз слышно не было.
Картонные волки и милые дракончики, пищащие по мамке, уже достали.

Теон Грейджой

Цитата: donna Elza от 08 мая 2012, 01:27Она, кстати, когда бровки домиком складывает, становится похожей на своего предполагаемого племянничка - Джона (он же Хэррингтон). Может это намек?
А актёр играющий Тайвина очень сильно похож на актёра играющего Бронна - значит наверно это его тайный сын-бастард! ))) Бросьте, не проводили они кастинг руководствуясь категориями "похож-не похож".
Цитата: donna Elza от 08 мая 2012, 01:27все больше убеждаюсь, что сериальный Мизинец и книжный - два совершенно разных персонажа. Один умный и хитрый интриган, а второй туповатый и неосмотрительный владелец элитного борделя.
Ну кстати конкретно в этой серии имхо Мизинец куда больше был похож на хитрого интригана, чем в первых двух эпизодах сериала. Прям хорош в сцене с Тайвином был.

Эри

чувствую я зря заранее книги прочитала

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 08 мая 2012, 00:13Ну и конечно несколько скриншотиков с лучшими образчиками игры лицом, бровями и глазами сопровождёнными демонстрацией ослепительно белых зубов от Эмилии Кларк, обнаруженных мной на другом форуме.
:lol:
Она мне тут напомнила дракончика маленького из какого-то мультика.. И немножко Лунтика О_о
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)