Яндекс.Метрика Серия 206: Старые боги, новые боги - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

Сэм

Имха, худшая серия из всех, что были. Сценарий, мягко говоря, нехорош. Сцена, где Теон рубит голову Родрика как полено - вообще никак. Вряд ли он стал бы ломать шею, как деревяшку, после такого свихнуться недолго.

..

Теон Грейджой

Дык он и поехал крышей дальше по книге - спать не мог и всё такое. Кстати и то что он перерубил шею не с первого удара, а потом проблевался (лайт-версия сериала: был бледен и покрылся потом) тож по канону.

А момент где он пинает голову Родрика - это сценаристы видимо вспомнили самую первую сцену Игры Престолов где он пинал отрубленную голову дезертира и вставили её наконец-то в сериал. Пофиг что уже полтора сезона с тех пор прошло и за это время Теон нехило так изменился, да и в целом ситуация другая - главное что в книге Теон пинал голову и в сериале мы тоже это покажем.

Сэм

Не знаю, одно дело пнуть, другое - сломать позвоночный хребет. Я такого не видел, да и не читал. Ноу-хау, блин. Просто как на шашлык рубил - не удалось разрубить, так доломал. Конь Горы по сравнению с этим - мелкая шалость.

..

Теон Грейджой

Ну у Теона слабые относительно удары были (ибо не профессиональный палач), поэтому позвоночник видимо и не перерубил полностью - надрезал его, но не до конца, ударил чтобы по линии скола дальше всё обломилось. Либо - второй вариант - позвоночник уже перерубил, но там кожа толстая, хрящи и т.д. остались, вот их он и отрывал от туловища ударом ноги.

Сэм

Мне кажется, но тот мужик (Дагман, Дагмер? Не Щербатый особо) заимел нехилую власть над Теоном и вообще его совет в такой ультимативной форме показал, что Теон какой-то пацан, а не командир.

..

Теон Грейджой

Ну да, он на Теона влияет пока что так же как в книге влиял Вонючка - видимо сценаристы это сделали чтобы закрыть вакуум в линии Теона, вызванный тем что Рамси в кадре во втором сезоне отсутствует.

wRAR

Цитата: Сэм от 08 мая 2012, 18:19
вообще его совет в такой ультимативной форме показал, что Теон какой-то пацан, а не командир.
Ну так если так и есть :)

Сэм

Цитата: wRAR от 08 мая 2012, 20:36Ну так если так и есть
Так я этот момент не критиковал, светлое пятно, штоли))

..

Эри

Цитата: Sheila Ashberry от 08 мая 2012, 17:26
Не, Дени в книге, конечно, тоже дура, но в фильме она выглядит еще более кантуженной, чем ее придурковатый брат, во всяком случае, когда она начинает орать, что она мать драконов и вся такая королева, Визерис со своей манией величия нервно курит в коридоре и глотает валидол, плюс в книге Дени как-то представлялась с нормальной человеческой мимикой и естественными движениями, а не как кукла из батлейки с болтающимися руками и везде одинаковым выражением лица. Совершенно очевидно, что Кларк бездарна и роль запарывает страшно, да и гримеры еще постарались и изуродовали как могли, гидроперитный парик из драной пакли в сочетании с черными бровями это шедеврально.

а еще то, что сожгу, убью итп мне кажеться не разумно грозить

Sheila Ashberry

Да это просто тупо выглядит, когда маленькая девочка начинает угрожать драконами, которые с ворону величиной, что когда они вырастут, то она всех сожжет, это же смешно, она никто и звать никак, заступиться за нее особо не кому, горстка дотракийцев и старый педофил не в счет, а драконьим детенышам любой желающий может шею свернуть, пока они не выросли. Я даже начинаю понимать почему ее брат так гнобил, она просто его бесила своей тупостью, я бы такую сестру вообще убила бы нафиг :D. Но все равно, в книге Дени вызывает больше симпатии, чем в фильме, в книге хоть делается скидка на возраст, ну ребенок еще совсем, что с нее взять, а в фильме она просто выбешивает еще и за счет бездарной актерской игры, возраст уже не оправдание, ибо на экране не маленькая девочка, а вполне зрелая девица с пышными формами и коровьим взглядом.
Ничто так не давит на психику, как отсутствие короны!

Эри

Вон Барристан говорил, что в Визерис был похож на отца, но Дени все таки больше на своего характер похожа. тот тоже любил потворять сжечь итп.

godar

Эйрис просто показал, что Дени имела в виду, но не имела чем.
Блин... ну что ж оно так тянется! Я все никак не соберусь шестую серию посмотреть, будто повинность какую-то выполняю.
С первым сезоном такого не было.

Sheila Ashberry

Первый сезон смотрелся на одном дыхании, он гораздо интереснее второго, лучше подбор актеров, ближе к канону, да и шумихи вокруг него много было, интересно было увидеть экранизацию. Я вообще, когда начинала смотреть, была свято уверена, что Мартина никогда не читала, однако, в процессе просмотра обнаружила, что еще как читала и даже смутно помню сюжет, даже вспомнила кому я первую и вторую книгу дала почитать, и какая падла их не вернула, значит первый сезон близок к оригиналу. А, вот второй никак не заходит, унылый какой-то и отсебятины много, хотя по логике события разворачиваются и должно еще больше затягивать, но не затягивает. Посмотрим как будет дальше.
Ничто так не давит на психику, как отсутствие короны!

Теон Грейджой

Цитата: Sheila Ashberry от 09 мая 2012, 02:38Я вообще, когда начинала смотреть, была свято уверена, что Мартина никогда не читала, однако, в процессе просмотра обнаружила, что еще как читала и даже смутно помню сюжет, даже вспомнила кому я первую и вторую книгу дала почитать, и какая падла их не вернула, значит первый сезон близок к оригиналу.
Каким же всё-таки полезным порой может оказаться просмотр сериала, вот уж никогда не подумал бы)))

Sheila Ashberry

Цитата: Теон Грейджой от 09 мая 2012, 02:45Каким же всё-таки полезным порой может оказаться просмотр сериала, вот уж никогда не подумал бы)))
Хорошая болезнь склероз, каждый день новые впечатления))))) Еще бы привыкнуть читать с компа, либо вылечиться от нищебродства, задушить жабу и купить книги в печатном варианте))))
Ничто так не давит на психику, как отсутствие короны!