Яндекс.Метрика Серия 206: Старые боги, новые боги - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

Amaranth

Меня смутило что Тайвин разводит монологи об своей семье перед прислужницей(Арьей), разве это было в книге и соответствует характеру персонажу?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Эри

Просто его умиляет, что ему попался наконец то умный ребенок. Может вон он даже удочерить захочет.

Шарин Налхара

Цитата: Эри от 09 мая 2012, 13:38
Просто его умиляет, что ему попался наконец то умный ребенок. Может вон он даже удочерить захочет.
Судя по окружению Тайвина, его просто так все раздражают, что он готов отдыхать душой на своей чашнице, которая будет поумнее и посмышленей всех этих идиотов вместе взятых.  :facepalm: И даже умеет читать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: donna Elza от 07 мая 2012, 23:27Она, кстати, когда бровки домиком складывает, становится похожей на своего предполагаемого племянничка - Джона (он же Хэррингтон).
В жизни они очень мило смотрятся вместе (да только Кит всё никак эти самые брови не задействует в мимике):
Спойлер








Цитата: donna Elza от 07 мая 2012, 23:27Интересно, люди, которые не читали книгу хоть что-то успевают понять?
Успевают. По крайней мере те, с кем мне довелось это обсудить.

Цитата: svarjich от 08 мая 2012, 10:30з.ы. Меня сценарная отсебятина не раздражает, так как изначально для себя сделал установку "сериал - по мотивам" .
Так даже интереснее, так как есть небольшая загадка, что еще там напридумывают
+1
Мне сложно абстрагироваться от книг, но всё больше понимаю, что это очень нужно.

Цитата: redno от 08 мая 2012, 11:55Незнаю, мне кажется, что Кларк потихоньку запарывает эту роль...
Что да - то да. Причём пока волосы собраны, играет она терпимо, но как только распустит - так и заходится со своим "Пламя и кровь!!!!!!!" А она одна из моих любимых героинь, несмотря на весь пафос. Просто каким то образом в сериале она утратила тот ореол сверхъестественности в хрупкой плоти, который у неё был в книгах.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 09 мая 2012, 16:08В жизни они очень мило смотрятся вместе (да только Кит всё никак эти самые брови не задействует в мимике)
Эм, я не в курсе, а они что, в реальной жизни встречаются? Если да, то Мартин просто обязан поженить их в конце последней книги. А HBO снимет первую брачную ночь в лучших своих традициях)))
Цитата: mary от 09 мая 2012, 16:08Что да - то да. Причём пока волосы собраны, играет она терпимо, но как только распустит - так и заходится со своим "Пламя и кровь!!!!!!!" А она одна из моих любимых героинь, несмотря на весь пафос. Просто каким то образом в сериале она утратила тот ореол сверхъестественности в хрупкой плоти, который у неё был в книгах.
Может это потому что в книгах были только её собственные ПОВы? И любой человек неминуемо оценивая свои действия хоть немного, но необъективен. А со стороны глазами других в книге ты её почти что не видела. Я это к тому, что имхо в книге большая часть дениной сверхъестественности в глазах читателя вызвана тем что повествование ведётся от её имени, а критической самооценки там маловато. Точнее, до знакомства с Барристаном так вообще нет ;)

mary

Цитата: Теон Грейджой от 09 мая 2012, 14:16Эм, я не в курсе, а они что, в реальной жизни встречаются?
Насколько знаю нет, это интервью Ролинг Стоун давали, вместе с Теоном и Серсеей :)
Спойлер
[свернуть]
Цитата: Теон Грейджой от 09 мая 2012, 14:16Может это потому что в книгах были только её собственные ПОВы? И любой человек неминуемо оценивая свои действия хоть немного, но необъективен. А со стороны глазами других в книге ты её почти что не видела. Я это к тому, что имхо в книге большая часть дениной сверхъестественности в глазах читателя вызвана тем что повествование ведётся от её имени, а критической самооценки там маловато. Точнее, до знакомства с Барристаном так вообще нет
Критической самооценки? В 13 лет? Да она еле еле начала себя вообще оценивать, хоть как-то. До встречи с Барристаном идёт становление личности, и об этом интересно читать. Поэтому и первый сезон лучше удался, с точки зрения этой сюжетной линии. А теперь Дени стоит на месте, персонаж не развивается :(

А, вот что забыла - несмотря на то, что Игритт так и не произнесла коронную фразу "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу", всё равно подобрали её в точку и вся сцена, хоть и изменённая, сразу напомнила мне о лучшем изображении Игритт на моей памяти:
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

#66
Цитата: mary от 09 мая 2012, 16:21Насколько знаю нет, это интервью Ролинг Стоун давали, вместе с Теоном и Серсеей
Неплохое видео. В очередной раз убедился что Хиди с натуральным цветом волос мне кажется гораздо более естественной, живой и нравится, чем в том виде в каком она в сериале. Эх(
Цитата: mary от 09 мая 2012, 16:21Критической самооценки? В 13 лет? Да она еле еле начала себя вообще оценивать, хоть как-то. До встречи с Барристаном идёт становление личности, и об этом интересно читать. Поэтому и первый сезон лучше удался, с точки зрения этой сюжетной линии. А теперь Дени стоит на месте, персонаж не развивается
Абсолютное имхо - в книге становление личности идёт до конца первой книги, то есть до смерти Дрого и появления драконов. Дальше она уже сформировалась, но реально влияющих на сюжет действий вплоть до конца 2ой - начала 3ей книги так и не совершает. Поэтому имхо вся её линия в Битве королей - проходная, ну уже писал выше об этом. Так что то что она стоит на месте и не развивается - ну, имхо это чётко по канону. До знакомства с Селми и начала эпопеи с Безупречными там и не должно быть развития.
Цитата: mary от 09 мая 2012, 16:21Игритт так и не произнесла коронную фразу "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"
Успеет ещё ;) Обязательно)

mary

Цитата: Теон Грейджой от 09 мая 2012, 15:15
имхо это чётко по канону
Значит в книге это было не так заметно потому, что постоянно осваивали новые местности. А в сериале это не так захватывающе...Вот уж где мне всё кажется картонным, так это только в Кварте :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Я вот что не пойму : как в серии железяне , которых было то всего с одного корабля , и те все в винтерфелле , захватили Родрика , который увёл гарнизон к Темнолесью ? он ведь был во главе серьёзного отряда

Теон Грейджой

Цитата: mary от 09 мая 2012, 16:42Значит в книге это было не так заметно потому, что постоянно осваивали новые местности. А в сериале это не так захватывающе...Вот уж где мне всё кажется картонным, так это только в Кварте
Ну опять же - насчёт книги это субъективное впечатление. Мне например показалось что в Кварте Дени явно пересидела. И видимо сценаристы тож думают что нахождение её там по сюжету затянуто, так что и пытаются добавить новые краски какие-то: вот, драконов похитили чтобы интерес к тому, что будет дальше, подогреть. Пока получается не очень, но вдруг в сцене с Неумирающими они как-то отожгут и тогда всю начальную картонность квартийской ветки можно будет им простить)

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 09 мая 2012, 15:27
Я вот что не пойму : как в серии железяне , которых было то всего с одного корабля , и те все в винтерфелле , захватили Родрика , который увёл гарнизон к Темнолесью ? он ведь был во главе серьёзного отряда
А этого никто не понимает ;) Либо Родрик поехал без своих людей обратно в Винтерфелл и был схвачен(тогда он идиот, что книге не соответствует), либо полтора десятка железян перебили 2 сотни северян, а Родрика взяли в плен(тогда на ЖО живут одни терминаторы и Чаки Норрисы, что тоже явно не по книге))) ).

Gato

Цитата: Superradge от 09 мая 2012, 15:27
Я вот что не пойму : как в серии железяне , которых было то всего с одного корабля , и те все в винтерфелле , захватили Родрика , который увёл гарнизон к Темнолесью ? он ведь был во главе серьёзного отряда

+ 1 Нестыковка и впрямь идиотская. Кассель отправляется во главе отряда, и тут нес того ни с сего его ловят на дороге с 2-мя солдатами  ):(

mary

Цитата: Теон Грейджой от 09 мая 2012, 14:53Ну опять же - насчёт книги это субъективное впечатление.
Ну, не знаю. В книгах Дени развивалась, она осознавала, что на ней лежит ответственность за людей, понимала, что такое быть Матерью - это ведь главная составляющая её натуры с этого момента. Вместо того, что бы показать все ужасы похода в пустыне и передышку в Вейес Толорро, Дени с компанией потусовались пару дней на песочке и дошли до Кварта. Опять таки, я понимаю, почему урезали многое, но имхо не очень удачно показывают то, что оставили.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 09 мая 2012, 16:58В книгах Дени развивалась, она осознавала, что на ней лежит ответственность за людей, понимала, что такое быть Матерью - это ведь главная составляющая её натуры с этого момента. Вместо того, что бы показать все ужасы похода в пустыне и передышку в Вейес Толорро, Дени с компанией потусовались пару дней на песочке и дошли до Кварта. Опять таки, я понимаю, почему урезали многое, но имхо не очень удачно показывают то, что оставили.
Что такое быть Матерью - ну я так понимаю в сериале это планируют показать когда Безупречные будут. Всё-таки Мать для 8000 здоровых лбов, осознающая и заботящаяся о них это повнушительней чем Мать для горстки оборванцев.
Ужасы похода в пустыне в сериале уложились в смерти Серебрянки и Ракхаро. Учитывает степень масштабности сериала - ну, вполне соответственно размерам.

mary

Возможно. В любом случае в сериале больше хорошего, чем неудачного, просто я Дени и Джона люблю, а тут их не так играют  :nono:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2