Яндекс.Метрика Серия 206: Старые боги, новые боги - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

Tolik_sos

    12. Ошибка с письмом которую допустил сир Амори Лорх. Да вот кто занимаеться дипломатией и россылкой писем у Тайвина - сир Амори Лорх. Никого умнее в армий Тайвина просто нет.
    13. Дени - это вообще Визерис номер два.
    14. Востание в КГ. Сразу две пародий: на Терминатора и на Оживших мертвецов. Своего придумать не могут.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 13:55Жойена - по-ходу еще и шпионка. Если она действительно из Волантиса - рабовладельческого города, то я не понимаю откуда у нее такие моральные принципы? На родине она должна была видеть и более ужастные вещи.
Как версия(всё более кажущаяся мне верной): это Жиенна Вестерлинг, которую Тайвин послал шпионить в лагерь Робба. А рассказы про Волантис - это всё выдуманная ей легенда. То что она - высокородного происхождения, а не простолюдинка даже Робб быстро понял, ну и она сама призналась: имхо дворянка в Вестеросе и какой-то аналог этого в Волантисе неслабо так расходятся в вопросах поведения.
Походу в сериале вместо матери Жиенны корыстные интересы и задание Тайина в отношениях с Роббом припишут ей самой.
Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 13:55Осталось предательство Северян, но сир Родрик мертв да и Теон его не впустит.
В одном из ранних трейлеров второго сезона было несколько кадров, где улыбающийся Теон смотрит на открывающиеся ворота Винтерфелла(видимо по его приказу открывающиеся), туда въезжают всадники, но едут не к нему, а мимо него к нему за спину и улыбка мгновенно пропадает с его лица. Видимо это будет сцена того как он впустил в замок людей Рамси, так что это таки будет. Опять же, как вариант: Рамси разобьёт тех 200 человек Родрика, которые непонятно куда испарились и за это Теон решил открыть болтонцам ворота. Короче увидим ;)
Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 13:55Так что если не будут добавлять новых линий то Рамси с легкостью может стать положительным персонажем.
С тем чтобы сделать его отрицательным у HBO проблем не будет: покажут как он истязает шлюху какую-нибудь до смерти и станут зрители желать его смерти сильнее, чем смерти Джоффри.
Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 13:55Санса и Шая. Ещё одна хохма. Новая служанка подосланая Ланистерами, а Санса ей доверяет как сестре.
Ну имхо тут как раз всё более-менее реалистично. Молодая девушка, на глазах у которой убили отца, которая живёт как заложница вдали от семьи в постоянном страхе, периодически избивается, ни с кем давным-давно искренне не говорила, замкнута в себе уже несколько месяцев, а тут её ещё и чуть н изнасиловали - Шок! Стресс! - и после этого у неё уже сил нет держать всё в себе и она делится чувствами с единственным человеком, который находится рядом.

С остальным согласен)

redno

Кстати, в сериале вправду озвучили отчество Жиенны как Мееговна или мне послышалос?))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:03это Жиенна Вестерлинг
И как она выйдет замуж за Робба? Под своим именем признавшись в том что она шпионка? Или под чужим, чтобы рожать бастардиков Роббу?
Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:03и за это Теон решил открыть болтонцам ворота.
Это очень логично, открывать ворота не понятно кому. И убивать своих(Рамси всё таки по сериалу не приступник) ради надежды, на такой ход как открытие ворот, тоже очень логично.
Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:03С тем чтобы сделать его отрицательным у HBO проблем не будет: покажут как он истязает шлюху какую-нибудь до смерти и станут зрители желать его смерти сильнее, чем смерти Джоффри.
Да, я тоже так думаю. Напишут еще парочку сцен вроде Джофри со шлюхами и будут рады.
Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:03и после этого у неё уже сил нет держать всё в себе и она делится чувствами с единственным человеком, который находится рядом.
Всё равно не логично. Плакаться истерить это я понимаю, но говорить о ее желаний убить Ланистеров, это не очень в тему. Да и в целом, такая ситуация, по всем сериям проходит раз за разом, Мизинец и шлюхи, Тайвин и Арья, Санса и Шая, Мизинец расказывающий историю Пса, Сансе. Все откровеничают со всеми. Фантазий у сценаристов не много.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 15:26Плакаться истерить это я понимаю, но говорить о ее желаний убить Ланистеров

Зато повод Шае потом дать показания против Сансы)))) (на суде Тириона)
валор моргулис, детка!

Теон Грейджой

Цитата: redno от 10 мая 2012, 13:59
Кстати, в сериале вправду озвучили отчество Жиенны как Мееговна или мне послышалос?))
Нет, там была фамилия одного из триархов, которая упоминалась в Танце.
Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 15:26И как она выйдет замуж за Робба? Под своим именем признавшись в том что она шпионка? Или под чужим, чтобы рожать бастардиков Роббу?
А не знаю. На мой взгляд оба варианта однозначно бредовые. Но судя по тому какую лав-стори сценаристы начали рисовать имхо вероятней что шпионка раскается и признается во всём Роббу, он простит её, дальше совместное признание в любви и после этого они поженятся - штамп на штампе(
Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 15:26Это очень логично, открывать ворота не понятно кому.
Ну в книге это тоже было сомнительным решением: какой-то Вонючка, приведший 500 человек солдат, должен был хотя бы заставить задуматься, но Теон этого не сделал. Здесь тоже покажут его глупость в этом вопросе, только чуть больше раздуют её.
Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 15:26И убивать своих(Рамси всё таки по сериалу не приступник) ради надежды, на такой ход как открытие ворот, тоже очень логично.
Ну может и объяснят ещё как-то логично это. Например, до битвы от Рамси к Теону прискачет посыльный с посланием что дескать мы твои союзники, щас других северян разобьём... Или ещё что-то такое. Короче, увидим ;)
Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 15:26Все откровеничают со всеми. Фантазий у сценаристов не много.
Ну что поделать? Это сериал, не книга. Приходится вводить не очень логичные диалоги чтобы сообщать зрителям детали, которые иначе никак не сообщить.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:37Ну в книге это тоже было сомнительным решением:
В книге всё нормально. Теон сам послал Вонючку, давши ему деньги на наемников, которых он и привел.
Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:37которые иначе никак не сообщить.
Сообщить можно что угодно и как угодно, если подумать. Но никто и не париться. Не выдумывают что-то. Просто штамп вставляют и все.
Цитата: AnyMany от 10 мая 2012, 15:28Зато повод Шае потом дать показания против Сансы
Значить судить будут Сансу, а не Тириона?

Шарин Налхара

Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 14:24
    В книге всё нормально. Теон сам послал Вонючку, давши ему деньги на наемников, которых он и привел.
Ну почему бы так не сделать и в сериале, особенно с учетом пропагандирующей доверчивости персонажей? Рамси оставляет своих людей где-то, сам прибивается к винтерфельцам, подлизывается к Теону, обещает привести людей и уходит. Возвращается с пятью сотнями "наемников", Теон, довольный своей прозорливостью, открывает ворота... Ну и так далее. Так будет даже эффектней в сто раз - особенно, если нам не покажут сперва. что вон тот вошедший в доверие Теона чувак, это Рамси Сноу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

ЦитироватьА не знаю. На мой взгляд оба варианта однозначно бредовые. Но судя по тому какую лав-стори сценаристы начали рисовать имхо вероятней что шпионка раскается и признается во всём Роббу, он простит её, дальше совместное признание в любви и после этого они поженятся - штамп на штампе(
О боже мой...
- Педро...
- Да, Кончита?
- Я хочу тебе признаться, дон Хуан Истебан Гарсия де ля Мендоса, послал меня шпионить за тобой... ах, я обманула тебя и не могу этого вынести... но я действительно люблю тебя... позволь мне уйти!
- Нет, Кончита. Я верю тебе, как самому себе...
Бедный безмозглый Роб...
ЦитироватьНу в книге это тоже было сомнительным решением: какой-то Вонючка, приведший 500 человек солдат, должен был хотя бы заставить задуматься, но Теон этого не сделал. Здесь тоже покажут его глупость в этом вопросе, только чуть больше раздуют её.
Создатели сериала уверены – зрители должны чувствовать себя умнее персонажей.
Намного умнее.

Tolik_sos

Цитата: Шарин Налхара от 10 мая 2012, 15:58Так будет даже эффектней в сто раз - особенно, если нам не покажут сперва. что вон тот вошедший в доверие Теона чувак, это Рамси Сноу.
Слишком долго и слишком сложно. В сериале у них все просто. Так что чего - то вроде это вероятнее всего не будет. А вот это:
Цитата: godar от 10 мая 2012, 16:11О боже мой...- Педро...- Да, Кончита?
похоже на правду и в стиле этого сериала. Который опускаеться к мылу и Дому 2(т.е. чему то настолько тупому, что зритель чуствует себя гением).

Шарин Налхара

А я бы на свой вариант с удовольствием посмотрела. Это можно в одну серию всё уместить - если вспомнить, как Щербатый-который-не-щербатый в одну фразу завоевал доверие Теона и место его советника. Тут-то можно сделать, что Щерабтый "случайно" сворачивает себе шею или упивается вусмерть стараниями Рамси, Теон мечется, не зная, как себя вести, а тут нате вам, Вонючка, который вроде и ноги об себя вытирать позволяет, и нашептывает на ухо...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tolik_sos

Цитата: Шарин Налхара от 10 мая 2012, 16:22Это можно в одну серию всё уместить - если вспомнить, как Щербатый-который-не-щербатый в одну фразу завоевал доверие Теона и место его советника.
Можно. Но сложно. Тут нужно все хорошо продумать. А значит это маловероятно для сценаристов сериала, разве что на серию которую Мартин пишет спихнут. Но там если не ошибаюсь Черноводная. Так что и это маловероятно.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 10 мая 2012, 15:48В книге всё нормально. Теон сам послал Вонючку, давши ему деньги на наемников, которых он и привел.
Да я б не сказал что нормально. Вонючка обещал одну-две сотни, а привёл пять. Причём не абы кого, а конкретных солдат, боеспособную конницу, которая разбила вчетверо превосходящие их количеством силы. Там стоило серьёзно задуматься: а как это простой оборванец с мешком серебра убедил значительную часть болтонского военного контингента выступить против северян на стороне захватчиков, убивших детей из семьи грандлорда. И нет ли у них каких-то иных намерений. Теон протупил и просто приказал открыть ворота. В сериале похоже его тупость в этой сцене тоже будет, только ещё большая.
Цитата: Шарин Налхара от 10 мая 2012, 15:58Рамси оставляет своих людей где-то, сам прибивается к винтерфельцам, подлизывается к Теону, обещает привести людей и уходит. Возвращается с пятью сотнями "наемников", Теон, довольный своей прозорливостью, открывает ворота... Ну и так далее. Так будет даже эффектней в сто раз - особенно, если нам не покажут сперва. что вон тот вошедший в доверие Теона чувак, это Рамси Сноу.
Увы, невозможно: кастинга Рамси к этому сезону не проводилось. Значит лицом его в сценах этого сезона не будет. Максимум появится в кадре в шлеме и не снимая его отдаст приказы в конце при взятии Винтерфелла. А актёра на роль откастингуют уже перед 3им сезоном. Или даже перед 4ым. И только там покажут лицом.
Цитата: godar от 10 мая 2012, 16:11О боже мой...
- Педро...
- Да, Кончита?
- Я хочу тебе признаться, дон Хуан Истебан Гарсия де ля Мендоса, послал меня шпионить за тобой... ах, я обманула тебя и не могу этого вынести... но я действительно люблю тебя... позволь мне уйти!
- Нет, Кончита. Я верю тебе, как самому себе...
Бедный безмозглый Роб...
Угу, очень вероятно что будет так(

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 17:10Увы, невозможно: кастинга Рамси к этому сезону не проводилось. Значит лицом его в сценах этого сезона не будет.
Лучше бы они взятие Винтерфелла Рамси тогда в 3-й сезон откатили. <_<
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 17:10Теон протупил и просто приказал открыть ворота.
Возможно Теон немного протупил и в той сцене(хотя я думаю что все более не менее логично в книге) но умножая в 10 раз мы получаем полного идиота и похоже именно это мы увидим в сереале.