Яндекс.Метрика Серия 206: Старые боги, новые боги - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

werty

Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:10Да я б не сказал что нормально. Вонючка обещал одну-две сотни, а привёл пять. Причём не абы кого, а конкретных солдат, боеспособную конницу, которая разбила вчетверо превосходящие их количеством силы. Там стоило серьёзно задуматься: а как это простой оборванец с мешком серебра убедил значительную часть болтонского военного контингента выступить против северян на стороне захватчиков, убивших детей из семьи грандлорда. И нет ли у них каких-то иных намерений. Теон протупил и просто приказал открыть ворота. В сериале похоже его тупость в этой сцене тоже будет, только ещё большая.
В книге у него выхода не было- 17 человек не могли долго удерживать замок. Теон это прекрасно понимает и практически соглашаеться с предложенией Лювина уйти в Дозор. Когда Вонючка-Болтон перебил северян Родрика ничего не изменилось- Теон окрывает ворота поскольку сил  чтобы  защищать Винтерфел у него нет. Если он не откроет ворота сейчас, то через час-два он все равно труп...
Как будет в сериале неизвестно. Я думаю Теон просто сдаст замок добровольно. Возможно , что ему все-таки пообещают карьеру дозорного. Возможно что-то другое.

Теон Грейджой

Цитата: werty от 10 мая 2012, 17:52Когда Вонючка-Болтон перебил северян Родрика ничего не изменилось- Теон окрывает ворота поскольку сил  чтобы  защищать Винтерфел у него нет. Если он не откроет ворота сейчас, то через час-два он все равно труп...
Его внутренняя мотивация в книге была именно в том, что болтонцы это друзья и плохого для него они не несут. Если б он подумал иначе, то скорее всего ворота открывать не стал бы, потому что если отбросить вариант Ночного дозора, то для него на тот момент погибнуть в бою через час-два было всё равно притягательней, чем попасть в плен.

Что до сериала - давайте дождёмся и посмотрим, как там всё будет. Гадать пока бессмысленно.

werty

Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 15:58Его внутренняя мотивация в книге была именно в том, что болтонцы это друзья и плохого для него они не несут. Если б он подумал иначе, то скорее всего ворота открывать не стал бы, потому что если отбросить вариант Ночного дозора, то для него на тот момент погибнуть в бою через час-два было всё равно притягательней, чем попасть в плен.
Согласен. Но от решения Теона уже ничего не зависело. Рамси не дал бы ему умереть в бою.


wRAR

Цитата: redno от 10 мая 2012, 13:59
Кстати, в сериале вправду озвучили отчество Жиенны как Мееговна или мне послышалос?))
Maegyr.

Цитата: Теон Грейджой от 10 мая 2012, 14:13
Нет, там была фамилия одного из триархов, которая упоминалась в Танце.
Хм, и вправду.

Эри

Вообще в мире Мартина шлюхи и содержатели борделей +100 скорости получают.

Corvinvs

Цитата: Эри от 10 мая 2012, 22:21
Вообще в мире Мартина шлюхи и содержатели борделей +100 скорости получают.

Ну, справедливости ради, стоит сказать в "мире сериала по мотивам мира Мартина" :)

Эри

ну уж так по мотивам, у Роуз есть все шансы появиться в книге Мартина

Tolik_sos

Цитата: Эри от 11 мая 2012, 19:38у Роуз есть все шансы появиться в книге Мартина
По принципу: раз Магомет не идет к горе, то гора пойдет к Магомету? Неплохо. Мартин, как фанат сериала начнет подстраивать книгу под сериал? Представил! Теперь ночь спать не буду. Спасибо!

godar

Собрался я таки с духом и посмотрел шестую серию.
Погорелый театр. С явным уклоном в мелодраму.
Особо даже выделять ничего не хочется, вся серия один фейспалм. Разве что Игрит немеряно чистенькая (кто там говорил про рыализм и средневековье, а?). Да ее Сансу насилуют не заголив. Видимо «Санса» сказала, что это совсем другие деньги.

Эри

Актриса вроде несовершеннолетния их потом бы засудили

Эри

Цитата: godar от 11 мая 2012, 20:06
Собрался я таки с духом и посмотрел шестую серию.
Погорелый театр. С явным уклоном в мелодраму.
Особо даже выделять ничего не хочется, вся серия один фейспалм. Разве что Игрит немеряно чистенькая (кто там говорил про рыализм и средневековье, а?). Да ее Сансу насилуют не заголив. Видимо «Санса» сказала, что это совсем другие деньги.
Так  вроде не успели еще их тут сразу пес вырубил

godar

Значит чтят уголовный кодекс.
Как там говорили - никакого секса, только кровь и насилие.

Чего не успели?

AnyMany

Цитата: godar от 11 мая 2012, 23:20Чего не успели?

акт сношения видимо в жизнь претворить не успели)))
валор моргулис, детка!

godar

Только этого и не успели. А так поволяли ее по земеле, она рожи покорчила и фсе. Прайс не тот.

Эри

Там возраст. так что не в деньгах. Это все таки вам не раскрученная актриса.Я кстати на месте нее одна дама была ей повезло меньше.
Сансы кстати очень мало в этом сезоне