Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

pozitive

Цитата: Плетущий сети от 03 декабря 2010, 11:09Тут равный с равным говорит, Дракон и Амерлин.
Боюсь Эгвейн так не думает.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шарин Налхара

Позиции Эгвейн всё еще довольно шаткие - ей недостает авторитета в плане опыта и возраста. То, что она сильная и умная, все кагбэ признали. Но всё равно считают её девочкой на Престоле. И Эг ща очень болезненно реагирует на любые мелочи, способные немного пошатнуть её статус "великой и могучей". ББ считает, что должна руководить Драконом. И если Эг перед лицом Совета и толпы сестер уступит Дракону и позволит ему относиться к ней пренебрежительно-панибратски, то это понизит её позиции.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

tomy

Я обратил внимание на один момент. У башни серезнешая проблема, Месана. Эгвеин недавно видела сон про змею. А тут через минуту к ней приходит лучший специалист по отрекшимся. Говорит ей что полностью владеет воспоминаниями ЛТТ. Ктомуже старый знакомый (не говорю друг). Не могла попросить помощи или совета хотябь?
Забыла? Не хотела виносить сору из избы?????  Или всеж думает что лучше нее никто не справится!

Шарин Налхара

Цитата: tomy от 03 декабря 2010, 11:47Говорит ей что полностью владеет воспоминаниями ЛТТ
Он ей этого не говорит. Он говорит, что они оба - одно целое. Но Эгвейн - прошу заметить, она утверждает это несколько раз - видит в нем именно Ранда, своего Ранда, шерстеголового телепеня, который вырос и возмужал и обладает странными возможностями. Времени на то, чтобы осознать, что Ранд знает про Отрекшихся ВСЁ, у неё особо и не было. Да и после того, как Ранд провел эту встречу, у Эгвейн нет возможности обратиться к нему за помощью, не подорвав свои позиции. Да и она не знает, где Ранд.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

К тому же, у Эгвейн не было возможности задать хоть один дополнительный вопрос, потому что Ранд слишком быстро ушел, озадачив ее известием о печатях.

Phoenix_1973

Цитата: tomy от 03 декабря 2010, 11:47
Я обратил внимание на один момент. У башни серезнешая проблема, Месана. Эгвеин недавно видела сон про змею. А тут через минуту к ней приходит лучший специалист по отрекшимся. Говорит ей что полностью владеет воспоминаниями ЛТТ. Ктомуже старый знакомый (не говорю друг). Не могла попросить помощи или совета хотябь?
Забыла? Не хотела виносить сору из избы?????  Или всеж думает что лучше нее никто не справится!


 Шарин уже ответила , но есть еще такое соображение - что проку от знаний ЛТТ о Месане если та не появляется в ББ в своём истинном облике , а маскируясь под одну из Сестер ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

godar

По поводу поворота спиной. Как узнал из прессы, Елизавета II таки дозволила послам к ней поворачиваться.
Но у шаленосок понятно собственная гордость.

Кста, а вот если встречаются король с королем, они друг от друга тоже раком пятиться будут?
Или Эгвейн считает что какой-то там Дракон Возрожденный не ровня великой амерлин?

Феникс. А на такие вопросы как-то даже неловко отвечать.
Что может сделать Глеб Жиглов, если уголовник Копченый прячется по малинам с липовыми документами?

Шарин Налхара

Цитата: godar от 03 декабря 2010, 12:18Кста, а вот если встречаются король с королем, они друг от друга тоже раком пятиться будут?Или Эгвейн считает что какой-то там Дракон Возрожденный не ровня великой амерлин?
Стоп. А это-то тут при чем? Уходить - это одно. А во время разговора поворачиваться спиной к собеседнику и уходить, не попрощавшись - это можно? Мы читали разные главы? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

[off-topic]
Цитата: Шарин Налхара от 03 декабря 2010, 12:26Мы читали разные главы?
Ага, наверное промтовский перевод подкачал) [/off-topic]

Phoenix_1973

Цитата: godar от 03 декабря 2010, 12:18

Феникс. А на такие вопросы как-то даже неловко отвечать.
Что может сделать Глеб Жиглов, если уголовник Копченый прячется по малинам с липовыми документами?


  Понимаю , так отвечать действительно неловко , потому что [off-topic]упомянутый вами уголовник со своей физиономией никаких манипуляций не производил и , в отличии от Месаны , выглядел самим собой и был легко узнаваем[/off-topic]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

godar

Может и разные, сложно сказать. Ранд, как и Эгвейн суверенный монарх захотел – пришел, захотел – ушел. На каком основании одна из сторон начала гнуть пальцы, да еще с таким апломбом, - никто не смеет уходить без разрешения амерлин, - лично мне непонятно.

Феникс. Не зачет.

Удафф

Цитата: godar от 03 декабря 2010, 13:30
Может и разные, сложно сказать. Ранд, как и Эгвейн суверенный монарх захотел – пришел, захотел – ушел. На каком основании одна из сторон начала гнуть пальцы, да еще с таким апломбом, - никто не смеет уходить без разрешения амерлин, - лично мне непонятно.
Плюс к тому, он пришел, сказал, понял, что его не слышат, решил уйти. Вопли Эгвейн "Куда собрался?!" сильно напоминают детское "Дядя не уходи, я есе не все лассказала...". А пафос типа "Я престол Амерлин, а ты - рап" нужно оставлять в ТАРе. Ведь, фактически, доДГшный Ранд на такой выпад среагировал бы куда серьезней. Потому вопрос: Если она считает его безумным, где соответствующая осторожность, если нет - где вежество?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: godar от 03 декабря 2010, 13:30На каком основании одна из сторон начала гнуть пальцы, да еще с таким апломбом, - никто не смеет уходить без разрешения амерлин, - лично мне непонятно.
На основании того, что, как я уже сказала, в ББ все считают, что должны руководить Драконом. Вы - Супермен. Вы приходите к Президенту. Президент считает, что Супермен служит Правительству. А Супермен считает, что он вытаскивает зад Президента из всяческих передряг и вообще спаситель всея мира (ну оно так и есть, никто не спорит). Естественно, когда Супермен начинает вести себя пренебрежительно и слегка по-хамски (согласно нормам приличия при проведении деловых разговоров с руководством (твоим или не твоим, не важно) невежливо демонстративно поворачиваться к собеседнику спиной, если разговор еще не окончен, и тем более уходить, не попрощавшись), Президент злится, что его не уважают. Не стоит плодить лишние сущности и навешивать на Эгвейн ярлык "Тиран и Попиратель драконов возрожденных".

Удафф, Эгвейн не считает Ранда безумным, если вы не заметили. Она считает, что он в своем уме, но просто поступает, не продумав своих дальнейших действий. Навроде "Интересно, а что будет, если нажать красную кнопку?". Типа "Я вам сейчас создам проблем, а потом разгребем как-нибудь. Не готовы? Ну а чо поделать-то? Мое дело разломать, ваше дело строить".

ЗЫ: а как вы считаете, как поступила бы Кадсуане, если бы Ранд при разговоре с ней повернулся к ней спиной и пошел к дверям? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Удафф

Цитата: Шарин Налхара от 03 декабря 2010, 13:48
ЗЫ: а как вы считаете, как поступила бы Кадсуане, если бы Ранд при разговоре с ней повернулся к ней спиной и пошел к дверям? :D
На данный момент? Подумала бы "Ура, он меня не убил!"

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: Udaff от 03 декабря 2010, 14:16
На данный момент? Подумала бы "Ура, он меня не убил!"
Вы в этом так уверены? :D Кадсуане, конечно, присмирела, но хамства не потерпит. Эгвейн тоже посчитала такое поведение неподобающим и подрывающим её позиции.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)