Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Порубежник

#15
Цитата: Eledwen от 19 января 2007, 23:34
таверенство не обеспечило же ей талант сновидицы и достаточно сильный уровень саидара и способность к земной стихии
Таланты в общем-то тоже не заслуга, а дар:). Заслугой Эг можно считать побег из дома, а также учебу у Хранительниц Мудрости. Стремление возвыситься из простой шипхердерши в Амерлин - достойно, но не более. А вот подвиг совершила мама Ранда, которая из принцес отважно бросилась навстречу судьбе ради спасения мира.

Ronnie

 Что отличает Эгвейн от других двуреченцев, так это то, что она единственная ушла из Эмондова Луга по собственному желанию, а не потому, что ей пришлось. Хотя, конечно, сюда можно приплести и та'веренов... но она сама хотела увидеть мир, а узнав о своем даре, решила стать Айз Седай. На фоне общего упрямства святой троицы, не желавших признать то, кем они являлись, до самого конца, пока это не стало неизбежным, Эгвейн вела себя с достоинством Престол Амерлин =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

и она всегда знала, что амерлин когда-нибудь то она станет  ;)

Ronnie

Цитата: Eledwen от 20 января 2007, 00:29
и она всегда знала, что амерлин когда-нибудь то она станет  ;)

Насколько помню, еще Морейн в Оке Мира ей это пророчила.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN


Яманэко

ЦитироватьРанд, Перрин и Мэт никого не воспитывают - просто узор вокруг них свивается самым безумным образом. Эгвейн этого хватило что б подняться на вершину.

Или низвестив ничтожество.
Сам же написал что Узор извивается самым безумным образом. Он мог извится и так, что Эг стала бы Хранительницей мудрости и женой какого нить Айил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

warmage

Цитата: Den Stranger от 20 января 2007, 11:42
Или низвестив ничтожество.
Сам же написал что Узор извивается самым безумным образом. Он мог извится и так, что Эг стала бы Хранительницей мудрости и женой какого нить Айил.
Мог - но она разумно воспользовалась близостью к таверенам.
Сразу с помощью Перрина выжила и дошла до Кэймлина. Ей одной Илайас бы не показался. Дальше был Ранд и Мэт. Да и Айз Седай её приветили отчасти из-за того что она могла пояснить насчёт Ранда.

Яманэко

ЦитироватьМог - но она разумно воспользовалась близостью к таверенам.
Сразу с помощью Перрина выжила и дошла до Кэймлина. Ей одной Илайас бы не показался. Дальше был Ранд и Мэт. Да и Айз Седай её приветили отчасти из-за того что она могла пояснить насчёт Ранда.

В то время она ни о каких та'веренах не думала)
Ей бы лишь выжить)
А в остальном она поднялась сама, за счет своих знаний и способностей.
С теми же  ХМ она ни на каких та'веренов не опиралась.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

warmage

Цитата: Den Stranger от 20 января 2007, 11:53
В то время она ни о каких та'веренах не думала)
Ей бы лишь выжить)
А в остальном она поднялась сама, за счет своих знаний и способностей.
С теми же  ХМ она ни на каких та'веренов не опиралась.
К тем же ХМ она без таверенов просто не попала.

Яманэко

ЦитироватьК тем же ХМ она без таверенов просто не попала.

Ну попала)
А дальше все сама, все своими руками)
Условия можно создавать разные. Главное опять же результат.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 20 января 2007, 11:59
К тем же ХМ она без таверенов просто не попала.
Способности Эгвейн к хождению по снам и Сновидению не имеют никакого отношения к та'веренам . Её встреча с Эмис в ТАР тоже . То что Эмис согласилась ее обучать говорит о том , что она по достоинству оценила потенциал Эгвейн и силу ее характера . Ранд , Мэт и Перрин здесь вообще не причем .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

olorin

Цитата: Ender от 19 января 2007, 17:31
Первым Перемещаться научился Ранд кажется. Если конечно вы только не причисляете его к текущей эпохе - тогда не в счет:) да и Тейм тоже вроде это умел до встречи с Рандом, но тут еще вопрос кто он такой ( то есть может и правда из другой эпохи).
А Эгвейн мне не нравится, характер у нее противный :) Типичный АС, хотя мне всегда казалось что у Джордана вообще какие то нелады в женщинами, больно уж они у него ..мм..странные :) Причем не только в КВ

Не такой уж у неё и противный характер. Иногда её заносит, но ведь, кто не без греха? Её сила духа, стремление к изучению всего нового, напор и острота мышления меня просто восхищает!  :) 
А насчёт отношений Джордана с женщинами я считаю, что у него всё там впорядке. Меня вообще прикалывает его манера писать. Когда он пишит от лица женщины, то постоянно критикует всех мужчин, а когда от лица мужчины, то критикует всех женщины. СУПЕР!!!
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

ЦитироватьКогда он пишит от лица женщины, то постоянно критикует всех мужчин, а когда от лица мужчины, то критикует всех женщины. СУПЕР!!!
безпроигрышный вариант :)
К Эг отношусь положительно.Ведь совсем не просто из деревенской девчонки выбиться в Амерлин, причем быть достойной этого!!!И не важно как с таверенами или без них..как говориться в войне все средства...
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

olorin

Цитата: Ал Эллисанде от 22 января 2007, 01:30
безпроигрышный вариант :)
К Эг отношусь положительно.Ведь совсем не просто из деревенской девчонки выбиться в Амерлин, причем быть достойной этого!!!И не важно как с таверенами или без них..как говориться в войне все средства...

Абсолютно согласен.
Истина - дочь времени.

Владыка

Цитата: Ал Эллисанде от 22 января 2007, 01:30
К Эг отношусь положительно.Ведь совсем не просто из деревенской девчонки выбиться в Амерлин, причем быть достойной этого!!!И не важно как с таверенами или без них..как говориться в войне все средства...
А помоему ей не пришлось особо напрягатся... Ведь в башне она провела считаные месяцы. Вместо того чтоб учится устроила себе турне по странам. Мне б так, поступить в универ и уехать в Египет... пустыня все таки. Тоже поучили бы меня там местные Хранители Мудрости 8)