Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:03:11 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения  (Прочитано 379702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« : 19 Января 2007, 17:12:41 »

 На целых пяти страницах форума нет темы , посвященной этой замечательной девушке , в то время как всяких Отрекшихся и Черных Айя обсуждают сразу в нескольких топиках - не порядок !  >Грустный
  Меня она покорила с самого начала своей жаждой знаний и стремлением опекать Ранда . Она не отвернулась от него даже узнав что он тот , кого страшится весь мир . Будучи всего лишь послушницей посмела требовать от Суан скорейшего исцеления для Мэта .
  А ее исключительная сообразительность , способность все схватывать на лету произвела впечатление даже на Хранительниц Мудрости . Именно Эгвейн первой за Эпоху нашла способ Перемещаться , пожалуй наиболее значимое из всех новых открытий .
  Как Амерлин она сделала то , что уже давно стоило бы - дала возможность женщинам любого возраста проходить обучение на Айз Седай . А как эта совсем молоденькая девушка виртуозно пресекла попытки сделать ее марионеткой  Улыбка.
  Но самое большое впечатление произвело на меня ее поведение в Белой Башне в роли пленницы . Терпение и сила воли Эгвейн поистине безграничны , ловкость ее плетений ЕС поражает воображение - управлять одновременно 14 потоками , будучи лишенной большей части своей силы из-за корня вилочника .
 
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #1 : 19 Января 2007, 17:18:43 »

Девушка она конечно замечательная и цели у нее достойные, но вот характер еще тот... Хотя бы иногда, хотя бы на минутку, хотя бы в детстве задумалась: "Во всем ли я права, и может кто-то что-то знает лучше, чем я?"
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #2 : 19 Января 2007, 17:27:59 »

Девушка она конечно замечательная и цели у нее достойные, но вот характер еще тот... Хотя бы иногда, хотя бы на минутку, хотя бы в детстве задумалась: "Во всем ли я права, и может кто-то что-то знает лучше, чем я?"
Вот вот, в самую точку. Рассудительность рассудительностью и талнт талантом, а ведет она себя в некоторых случаях образом заставляющим желать лучшего. Суан многому ее научила, но в последних размышлениях и разговорах Эг (в часности с Илэйн и Найнив) просматривается дурь свойсвенная всем Аськам (я имею ввиду книжных, а не форумских Улыбка). Вообщем с кем поведешся от того и наберешся.
Записан
Ender
Гость
« Ответ #3 : 19 Января 2007, 17:31:10 »

Первым Перемещаться научился Ранд кажется. Если конечно вы только не причисляете его к текущей эпохе - тогда не в счет:) да и Тейм тоже вроде это умел до встречи с Рандом, но тут еще вопрос кто он такой ( то есть может и правда из другой эпохи).
А Эгвейн мне не нравится, характер у нее противный Улыбка Типичный АС, хотя мне всегда казалось что у Джордана вообще какие то нелады в женщинами, больно уж они у него ..мм..странные Улыбка Причем не только в КВ
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #4 : 19 Января 2007, 17:33:00 »

Девушка она конечно замечательная и цели у нее достойные, но вот характер еще тот... Хотя бы иногда, хотя бы на минутку, хотя бы в детстве задумалась: "Во всем ли я права, и может кто-то что-то знает лучше, чем я?"
   Разве она не слушала внимательно тех , кто ее обучал - Найнив в Эмондовом Лугу , Морейн после отбытия , пожилую жещину из Лудильщиков , всех Айз Седай в Башне , кто ее обучал , Хранительниц Мудрости , потом уже когда стала Амерлин она весьма прислушивается к словам Суан . Так что нельзя сказать что Эгвейн всегда считает что она все знает лучше , хотя во многих случаях действительно знает . И у нее прирожденный талант администратора - использовать каждого , в том числе и саму себя , там где от этого конкретного человека больше всего пользы  Улыбка
Записан
Tire
Гость
« Ответ #5 : 19 Января 2007, 17:37:20 »

Как администратор она хороша, спору нет. Однако слишком быстро она из себя все человеское выбила: Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня ни его....
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #6 : 19 Января 2007, 17:42:09 »

И у нее прирожденный талант администратора - использовать каждого , в том числе и саму себя , там где от этого конкретного человека больше всего пользы  
Сомнительно считать Зг хорошим администратором - уж слишком она стремится сделать все сама. Администратор нашел бы хорошего исполнителя для этих целей
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #7 : 19 Января 2007, 17:44:27 »

Сомнительно считать Зг хорошим администратором - уж слишком она стремится сделать все сама. Администратор нашел бы хорошего исполнителя для этих целей
Попробуй найди хорошего исполнителя когда в головах всех окружающих тебя еще больше дури чем в твоей собственной. Вон одну такую нашла, так та несмотря на клятву сдала своих коллег в ББ и тех, кто должен был запечатать гавани со всеми потрохами, а потом осмелилась еще рот раскрыть и сказать, что сделала это во благо  Грустный
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #8 : 19 Января 2007, 18:02:21 »

Как администратор она хороша, спору нет. Однако слишком быстро она из себя все человеское выбила: Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня ни его....
Выбила все человеческое? Непонимающий А кто беспокоился что солдатам Брина будет нечего есть из-за долгой осады , кто помог Лану воссоединиться с Найнив ?
Первым Перемещаться научился Ранд кажется. Если конечно вы только не причисляете его к текущей эпохе - тогда не в счет:) да и Тейм тоже вроде это умел до встречи с Рандом, но тут еще вопрос кто он такой ( то есть может и правда из другой эпохи).
А Эгвейн мне не нравится, характер у нее противный Улыбка Типичный АС, хотя мне всегда казалось что у Джордана вообще какие то нелады в женщинами, больно уж они у него ..мм..странные Улыбка Причем не только в КВ
Ранду ЛТТ подсказал , а Таиму Ранд  Подмигивающий. И что плохого в характерах Айз Седай - они же такие интригующие женщины , загадочные и таинственные  Улыбка
Попробуй найди хорошего исполнителя когда в головах всех окружающих тебя еще больше дури чем в твоей собственной. Вон одну такую нашла, так та несмотря на клятву сдала своих коллег в ББ и тех, кто должен был запечатать гавани со всеми потрохами, а потом осмелилась еще рот раскрыть и сказать, что сделала это во благо  Грустный
Джордану нужно было чтоб Эгвейн попала в Башню одна , вот и придумал такой трюк с Беонин . Теперь Гвенни показывает на что она способна уже другим Сестрам Улыбка
Записан
Ender
Гость
« Ответ #9 : 19 Января 2007, 18:14:17 »

И что плохого в характерах Айз Седай - они же такие интригующие женщины , загадочные и таинственные  Улыбка

Да они так интригуют что больше друг дружке мешают Улыбка Иногда отвлекаясь от более чем занимательного повествования я ловил себя на мысли что смысл поступков этих самых интриганок скорее всего не понимает уже сам РД  cheesy Недостаточно просто сказать в книге что мол этот персонаж умен и рассудителен, надо еще и показать это в книге. Вместо этого мы имеем к примеру Найнив ( надеюсь комментарии излишни )
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #10 : 19 Января 2007, 18:33:12 »

Мне Эг тоже нравится. Своей внутренней силой. Чем то она напоминает Ранда. В то время как остальные персонажи носились по миру пытаясь отыскать свое место в этом мире, она особо не мудрствуя пробилась на самый вверх. При этом совсем не думая о славе она пытается смягчить все удары что будут в скором будущем нанесены этому миру
Почет ей и уважение.
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #11 : 19 Января 2007, 23:03:33 »

Попробуй найди хорошего исполнителя когда в головах всех окружающих тебя еще больше дури чем в твоей собственной. Вон одну такую нашла, так та несмотря на клятву сдала своих коллег в ББ и тех, кто должен был запечатать гавани со всеми потрохами, а потом осмелилась еще рот раскрыть и сказать, что сделала это во благо  Грустный
у каждого свое понятие, что являтеся дурью.
Цитировать
Сомнительно считать Зг хорошим администратором - уж слишком она стремится сделать все сама. Администратор нашел бы хорошего исполнителя для этих целей
, а может она просто не любит делегировать  Подмигивающий
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #12 : 19 Января 2007, 23:30:38 »

В то время как остальные персонажи носились по миру пытаясь отыскать свое место в этом мире, она особо не мудрствуя пробилась на самый вверх. При этом совсем не думая о славе

Ну в том, что она пробилась на верх - не слишком много ее заслуг. Три приятеля таверена - вот Колесо и повернулось в нужную сторону... Столько ляпов натворила, что без помощи Узора, всегда подстилающего подушечку, давно себе шею бы свернула. Другие и сворачивают...
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #13 : 19 Января 2007, 23:34:33 »

таверенство не обеспечило же ей талант сновидицы и достаточно сильный уровень саидара и способность к земной стихии, + ее воспитывали не ранд, перрин и мэт.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #14 : 19 Января 2007, 23:45:25 »

таверенство не обеспечило же ей талант сновидицы и достаточно сильный уровень саидара и способность к земной стихии, + ее воспитывали не ранд, перрин и мэт.
Ранд, Перрин и Мэт никого не воспитывают - просто узор вокруг них свивается самым безумным образом. Эгвейн этого хватило что б подняться на вершину.
Записан
Tags: Эгвейн 
Страниц: [1] 2 3 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.