Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 20:33Она его сейчас не слышит
А что он говорит?
Опасается АС? Так её восстание противодействовало Элайде. Найнив и Кадсуане он, тем не менее, переносит.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 20:33Кстати, та же Фейли считала, что для АС это норма.
См. испытания на Принятую. Да, это норма. Плохая? Плохая. РД считал эту норму плохой? Неясно. Эгвейн приняла эту норму? Приняла. ИМХО, в рамках этой нормы Тэм говорит, что дракону не нужен, постоянно отсвечивающий папаша. Принцип тот же. Можно только радоваться, что кого-то этот принцип не устраивает.
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 20:33Но каких-то чувств к родителям или оставленным в Двуречье друзьям я не заметил  Непонимающий
Возможно, авторский недочёт. Все подобные мысли концентрировались в образе Перрина. Повторять эти чувства в других персах РД было 1) неинтересно или 2) лень или 3) РД, вообще, не думал об этом.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

godar

Гы, при чем тут староевропейская мораль?
Тут нечто совсем другое.
В ББ как и во всякой закрытой системе большинство понятий оказываются смещены и деформированы. Особенно ярко это видно когда моральность или аморальность того или иного поступка рассматривается только под углом интересов ББ.

[off-topic]Там не только ИС, но другая тема[/off-topic]

sevva

#1067
Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 20:45Возможно, авторский недочёт.
:o :o
Суан  вспоминает поговорки отца-рыбака, Илейн вспоминает поговорки, присловья няни и наказы Моргейз, Ранд вспоминает Морейн и отца, даже Мет вспоминает Морейн  и отца тоже, Гавин вспоминает уроки Брина и тоже отца и т.д. и т.п., а  Эгвейн - тишина... ни учителя, ни родителя, а ведь отец у нее  был и мером, и держателем гостиницы, т.е. неплохой административный опыт, как и управления людьми.
а оказывается РД забыл :D...заработался право :D
ЗЫ. начиная с ОМ  всем героям Мин, практически предсказала путь, не помню точно, но ведь об Эгвейн у нее такого предсказания с видом на будущее не было (не считая. что с Рандом они не будут вместе)... хотя они и пересекались ???
все проходит

Плетущий сети

 Кстати, весьма интересно, а почему у Мин не было Предсказаний насчет Эгвейн? :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

sevva

[off-topic]
Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 21:05Кстати, весьма интересно, а почему у Мин не было Предсказаний насчет Эгвейн?
шшшш... авторский недочет  :)[/off-topic]
все проходит

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

#1071
А чем считать вот это? Это не только предсказание "не быть вместе".
ЦитироватьОМ, глава 12:
Ранда охватила дрожь.
— И что же ты увидела?
— Когда вы вместе? Искры кружатся вокруг вас, их тысячи, и огромная тень, темнее, чем полночный мрак. Она столь густа, что я удивлена, почему ее никто не замечает. Искры стремятся заполнить тень, а тень пытается поглотить искры. — Девушка пожала плечами. — Вы все завязаны вместе во что-то опасное, но большего я разобрать не могу.
— Все мы? — пробормотал Ранд. — Эгвейн тоже? Но они же приходили не за... то есть...
Мин, казалось, не заметила его оговорки.
— Девушка? Она часть этого. И менестрель. Все вы. Ты влюблен в нее. — Ранд ошарашенно взглянул на Мин. — Я могу сказать об этом без всяких образов. Она тоже любит тебя, но она не для тебя, и ты не для нее. Не так, как вам обоим хочется.
— Что это все значит?
— Когда я смотрю на нее, передо мной встает та же картина, как и тогда, когда я смотрю на... госпожу Элис. И другое тоже, другое, чего мне не понять, но я знаю, что это означает. Она от этого не откажется
(Ясно, от чего не откажется.)
А к настоящему моменту Мин долго Эгвейн не видела.
Борец с порчей на саидин

SuanSanchey

Цитата: sevva от 01 декабря 2010, 21:01Суан  вспоминает поговорки отца-рыбака
Сама рыбачка
Цитата: sevva от 01 декабря 2010, 21:01и держателем гостиницы
Цитата: ToM, гл. 3Они стояли в небольшой комнате с каменными стенами, похожей на её кабинет в Башне, однако украшенной наподобие общего зала в отцовской гостинице.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

sevva

просто вспоминать дом и вспоминать уроки - это все же разное :coolsmiley:

Цитата: Эоэлла от 01 декабря 2010, 21:13А чем считать вот это?
я про это и говорила... но потом то тишина полная, а они же вместе в ББ были долгое время... ???
все проходит

Шарин Налхара

Цитата: Плетущий сети от 01 декабря 2010, 21:05
Кстати, весьма интересно, а почему у Мин не было Предсказаний насчет Эгвейн? :)
То есть как это не было? О_о
В Великой Охоте Мин видит над Эгвейн Белое Пламя Тар Валона.
"У Эгвейн с языка сорвался вопрос: - Что ты видишь, глядя на меня? Мин взглянула на нее: - Белое пламя, и... Ох, да много всего разного. Я не знаю, что это все значит."
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

Цитата: sevva от 01 декабря 2010, 21:21
просто вспоминать дом и вспоминать уроки - это все же разное :coolsmiley:
я про это и говорила... но потом то тишина полная, а они же вместе в ББ были долгое время... ???

Мне так сначала подумалось, но не кажется удивительным то, что у нее не было конкретных видений об Эгвейн. Мин и с Перрином, и с Мэтом провела достаточно времени. Часто она видит, но не понимает, и РД, как мне кажется, оставил здесь простор для фантазии, позволив думать, что Мин абстрагируется от того, чего не поняла. Посмотрим, что будет при встрече. Мне кажется, там что-то проявится. Как насчет Ранда и ДГ.
Борец с порчей на саидин

ministr89

[off-topic]Извините, я вот уже как 3 года назад ОМ прочитал, поэтому не помню всего... :idiot2: От чего не откажется Эгвейн? От Престола амерлин или от звания АС?[/off-topic]
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

sevva

Цитата: Шарин Налхара от 01 декабря 2010, 21:24Ох, да много всего разного
очень удобное предсказание - столько всего подразумевать можно :D
тут уж точно авторская уловка ;)
все проходит

Тереза

Цитата: SuanSanchey от 01 декабря 2010, 20:02Эгвейн могла бы заквэндиярить закрытый большой зал. Хочешь Печати ломать - ОК, выберись для начала из квэндияровой комнаты. Я даже помогу, если объяснишь какой у тебя план.
и сидели бы они все вместе в квендияровой комнате, пока не пришёл бы Тёмный и не освободил их (если бы сумел квендияр разломать)
chitatel

ministr89

Цитата: chitatel от 01 декабря 2010, 22:12выберись для начала из квэндияровой комнаты
а разве квейндияр может препятствовать Перемещению?
[you] , поставь мне плюс в карму ::)