Яндекс.Метрика Игроки и фигуры

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игроки и фигуры

Автор Риббонс Альмарк, 09 февраля 2008, 17:39

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Долго думал куда это запостить, в итоге решил не мучиться и сделать новую тему.

Цитата: zakm от 09 февраля 2008, 17:00
Ты правильно догадываешься.

А собственно, почему правильно? :) Иллирио, допустим, я опознал по характерной внешеней примете ( вроде как это раздвоенная борода, если не путаю ). А почему второй Варис? Я то так считаю потому что это не Петир ( т.к. о нем они говорили в третьем лице ), а кроме Петира и Вариса вроде бы больше некому. :) А какие-нибудь более существенные улики, указывающие, что это Варис?  ??? А как там вообще оказался Иллирио? Он же вроде бы на протяжении всей первой книги мелькает на Браавосе ( или как тот город назывался?  :-[ :-\ ), "крышует" Дейенерис. И тут вдруг, откуда не возмись в Королевской Гавани. :o Он что, Перемещаться телепортироваться научился? :o И самое главное, если даже по временным рамкам он мог туда прибыть на корабле а потом вернуться обратно ( что, как я говорю, само по себе кажется мне подозрительным ), то ЗАЧЕМ ему предпринимать тайное путешествие длительностью в .... ( а сколько, кстати? Месяц? Больше? Меньше?  ??? )... Не, ну действительно - зачем? :o Только для того чтобы переговорить с Варисом в каком-то коридоре?  :o Что, а письмами нельзя связь поддерживать? И, кстати, не мог он туда на корабле путешествовать. Это явно долго ( не знаю сколько, но долго ). А он - правитель крупного города-государства. Невозможно сделать это тайно, чтобы никто не заметил этого. Так что либо ляп... либо... он Переместился телепортировался... но тогда... кто же он? :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Существенной уликой, указывающей на Вариса, является прямая речь Дж.Мартина. :)
Насколько я понимаю, он сказал это недвусмысленно (или написал, точно не знаю) при общении с читателями... в одной из веток об этом говорят наши коллеги, в достаточной степени владеющие английским
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1599.msg99403.html#msg99403

Иллирио Мопатис не является правителем чего-либо или другим каким-то официальным лицом. Он просто торговец сыром... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 09 февраля 2008, 18:36
Иллирио Мопатис не является правителем чего-либо или другим каким-то официальным лицом. Он просто торговец сыром... ;)

Упс, вот что значит склероз+невнимательность...  :-[

Ну это отвечает на вопрос, что нельзя было сделать тайно.  :) А как на счет временных рамок? ;) И, самое главное, ЗАЧЕМ?!!! :o

P.S. За Вариса спасибо, это действительно важная улика. Оспорить трудно.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

dalton1k

И Иллирио, и Варис подтверждены самим Мартиным. ЗАчем ему врать - понятия не имею. Значит не врет. Значит действительно они.

Иллирио сыроторговец и купеческий старшина. Типа. Человек важный, но не прям как правитель крупного города... и живет в Пентосе, кстати. Вроде как.
Временные рамки - все в порядке. Выдал замуж Дени и отправился в путь. Мартин упомянал что свадьба Дени происходит несколько ранее путешествия Роберта в Винтерфелл (как-раз из-за временых нужд). Так что все в порядке.
А зачем.. есть вещи, котоыре нельзя в письме рассказать. И тем более есть вещи, которые требуют личного и оперативного обсуждения.

Да-ссс...

Mezeh

#4
Цитата: zakm от 09 февраля 2008, 18:36
Иллирио Мопатис не является правителем чего-либо или другим каким-то официальным лицом. Он просто торговец сыром... ;)

Иллирио один из магистров Пентоса, который, как понятно из первой спойлерной главы Тириона из Танца управляется как раз советом магистров, принц Пентоса фигура номинальная. То есть Иллирио вполне официальное лицо. О том, насколько он влиятелен в совете мы не знаем, но торговля сыром явно не более чем официальное прикрытие для его деятельности.

Zakm

Про прикрытие-то и ежу понятно. А вот, что он там в Пентосе важная шишка я как-то упустил... :(
Пардон.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Ну по поводу ежей не все столь очевидно. То есть читателям, конечно понятно, но вот персонажам Мартина все далеко не так очевидно. Да же Дени совершенно не уверена в том, что понимает, в какую игру играет Иллирио Мопатис. Пока она выяснила только то, что присланные им телохранители действительно были хороши.

Относительно того, что он шишка в Пентосе, ничего страшного, это не упоминается до спойлера.