Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:34:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игроки и фигуры  (Прочитано 5917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« : 09 Февраля 2008, 17:39:45 »

Долго думал куда это запостить, в итоге решил не мучиться и сделать новую тему.

Ты правильно догадываешься.

А собственно, почему правильно? Улыбка Иллирио, допустим, я опознал по характерной внешеней примете ( вроде как это раздвоенная борода, если не путаю ). А почему второй Варис? Я то так считаю потому что это не Петир ( т.к. о нем они говорили в третьем лице ), а кроме Петира и Вариса вроде бы больше некому. Улыбка А какие-нибудь более существенные улики, указывающие, что это Варис?  Непонимающий А как там вообще оказался Иллирио? Он же вроде бы на протяжении всей первой книги мелькает на Браавосе ( или как тот город назывался?  :-[ В замешательстве ), "крышует" Дейенерис. И тут вдруг, откуда не возмись в Королевской Гавани. Шокирован Он что, Перемещаться телепортироваться научился? Шокирован И самое главное, если даже по временным рамкам он мог туда прибыть на корабле а потом вернуться обратно ( что, как я говорю, само по себе кажется мне подозрительным ), то ЗАЧЕМ ему предпринимать тайное путешествие длительностью в .... ( а сколько, кстати? Месяц? Больше? Меньше?  Непонимающий )... Не, ну действительно - зачем? Шокирован Только для того чтобы переговорить с Варисом в каком-то коридоре?  Шокирован Что, а письмами нельзя связь поддерживать? И, кстати, не мог он туда на корабле путешествовать. Это явно долго ( не знаю сколько, но долго ). А он - правитель крупного города-государства. Невозможно сделать это тайно, чтобы никто не заметил этого. Так что либо ляп... либо... он Переместился телепортировался... но тогда... кто же он? Шокирован
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #1 : 09 Февраля 2008, 18:36:11 »

Существенной уликой, указывающей на Вариса, является прямая речь Дж.Мартина. Улыбка
Насколько я понимаю, он сказал это недвусмысленно (или написал, точно не знаю) при общении с читателями... в одной из веток об этом говорят наши коллеги, в достаточной степени владеющие английским
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1599.msg99403.html#msg99403

Иллирио Мопатис не является правителем чего-либо или другим каким-то официальным лицом. Он просто торговец сыром... Подмигивающий
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #2 : 09 Февраля 2008, 18:42:06 »

Иллирио Мопатис не является правителем чего-либо или другим каким-то официальным лицом. Он просто торговец сыром... Подмигивающий

Упс, вот что значит склероз+невнимательность...  :-[

Ну это отвечает на вопрос, что нельзя было сделать тайно.  Улыбка А как на счет временных рамок? Подмигивающий И, самое главное, ЗАЧЕМ?!!! Шокирован

P.S. За Вариса спасибо, это действительно важная улика. Оспорить трудно.  Веселый
Записан
dalton1k
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Сообщений: 108



« Ответ #3 : 09 Февраля 2008, 23:01:41 »

И Иллирио, и Варис подтверждены самим Мартиным. ЗАчем ему врать - понятия не имею. Значит не врет. Значит действительно они.

Иллирио сыроторговец и купеческий старшина. Типа. Человек важный, но не прям как правитель крупного города... и живет в Пентосе, кстати. Вроде как.
Временные рамки - все в порядке. Выдал замуж Дени и отправился в путь. Мартин упомянал что свадьба Дени происходит несколько ранее путешествия Роберта в Винтерфелл (как-раз из-за временых нужд). Так что все в порядке.
А зачем.. есть вещи, котоыре нельзя в письме рассказать. И тем более есть вещи, которые требуют личного и оперативного обсуждения.

Да-ссс...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #4 : 10 Февраля 2008, 10:23:53 »

Иллирио Мопатис не является правителем чего-либо или другим каким-то официальным лицом. Он просто торговец сыром... Подмигивающий

Иллирио один из магистров Пентоса, который, как понятно из первой спойлерной главы Тириона из Танца управляется как раз советом магистров, принц Пентоса фигура номинальная. То есть Иллирио вполне официальное лицо. О том, насколько он влиятелен в совете мы не знаем, но торговля сыром явно не более чем официальное прикрытие для его деятельности.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008, 15:41:39 от Mezeh » Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #5 : 10 Февраля 2008, 11:45:52 »

Про прикрытие-то и ежу понятно. А вот, что он там в Пентосе важная шишка я как-то упустил... Грустный
Пардон.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #6 : 10 Февраля 2008, 15:44:22 »

Ну по поводу ежей не все столь очевидно. То есть читателям, конечно понятно, но вот персонажам Мартина все далеко не так очевидно. Да же Дени совершенно не уверена в том, что понимает, в какую игру играет Иллирио Мопатис. Пока она выяснила только то, что присланные им телохранители действительно были хороши.

Относительно того, что он шишка в Пентосе, ничего страшного, это не упоминается до спойлера.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.