Яндекс.Метрика Серия 206: Старые боги, новые боги - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 206: Старые боги, новые боги

Автор mary, 07 мая 2012, 11:01

« назад - далее »

Вэль

А, ведь, убить бы надо... Хотя бы парочку, чтоб уж наверняка...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Matilda_Ar4ibaldovna

Наконец-то посмотрела эту серию.
Отсебятины много, но, имхо, она в тему, она не портит.
Игритт играет очень хорошо, думаю даже переголосовать в соответствующей теме за нее :) И Коурен Полурукий тоже, хотя все равно типаж не тот, надо кого-то крупнее было на эту роль. Мало Якена, очень мало :( Русе Болтон порадовал, хотя, по-моему, те, кто книгу не читал, вряд ли знают, как зовут этого персонажа, ЕМНИП, в сериале его по имени ни разу не называли.
Не понравилась только сцена бунта в КГ, как-то смято и невнятно. И еще сцена Бейлиша и Арьи у Тайвина. Как-то странно, что Петир не узнал Арью, и толком не пригляделся. Но в целом задумка хорошая, я считаю :)
Сцена с украденными драконами не произвела негативного впечатления совершенно, хотя и не по книге совсем.
Я уже давно перестала сравнивать сериал и книгу в плане соответствия. По мне так сериал надо уже рассматривать по мотивам книги и отдельно от книги :) И ничего в этом страшного нет, я считаю.
Все что не делается - делается к лучшему!

Вэль

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 мая 2012, 21:07Русе Болтон порадовал, хотя, по-моему, те, кто книгу не читал, вряд ли знают, как зовут этого персонажа, ЕМНИП, в сериале его по имени ни разу не называли.
У меня сестра книгу не читала, а сериал смотрит. Когда я сказала, что Арья по книге виночерпием у Болтона была, она спросила "Кто это?"...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

AnyMany

Цитата: Вэль от 21 мая 2012, 17:03Когда я сказала, что Арья по книге виночерпием у Болтона была, она спросила "Кто это?"...

Аххах) я когда брату персонажей называю, он делает недоумённое лицо)))
-Лорд Тайвин зашибись играет
-Кто?!
-Братец Нупси
(так вроде его Эдди Мёрфи в "золотом ребёнке" называл, брат сразу понял)))

Там вообще нечитавшему сложно все имена помнить, хотя даже вне зависимости от этого сериал их прёт))
валор моргулис, детка!

Вэль

)) Да, точно. Но книга лучше, согласись... Меньше нестыковок и больше заморочек, наверное...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Superradge

Книга предоставляет больше пространства для игры воображения . А экранизация - более конкретна , что ли . Вот ожидания и не всегда оправдываются

Вэль

Ну, от второго сезона я лишь ждала, что он будет как первый, а тут уж слишком все скомкано что ли...  (на мой взгляд) Видно, что первый сезон был продуман до мулюметра, а второй - какая-то не совсем удачная импровизация на тему... (такие ощущения)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

AnyMany

Да мне вообще кажется, что некоторые сцены можно было бы и убрать, а на их место вставить именно по книге. Ну серьёзно, жалуются на то, что мало экранного времени, а потом сами же вставляют нудную фигню, хотя могли бы иначе и без затрат кстати (((
валор моргулис, детка!

Вэль

Согласна. Зачем придумывать отсебятину, если можно взять и показать какой-то интересный момент/диалог из книги? Думаю, нечитавших книгу зрителей это заинтересовало бы больше, да и сериал получился бы сильнее и гармоничнее, имхо.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]