Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 15 мая 2012, 13:23как бы ни напоминала , он же знает , что она представляет враждебный лагерь . Хотя нашёл одно оправдание - Арья ему нежданно качество рассылки корреспонденции наверно улучшила , исключив в ней слабое звено
Ну может он считает себя львом, играющимся с маленькой мышкой?) Зачем сразу в рот класть, если можно продлить предварительное удовольствие?)

Эри

#16
Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 12:07
Ну может он считает себя львом, играющимся с маленькой мышкой?) Зачем сразу в рот класть, если можно продлить предварительное удовольствие?)
Тайвин умный, а тут такие просчеты, это Арья с ним играется, а не он с ней.
А как Робб побежал за Талисой, тем более она не особо красива.

Corvinvs

Очень похоже на то, что все завязанное на Руссе-Арья заменили на Тайвин-Арья, Руссе же все это время почему-то не где-то с пехотой своей бродит, а в ставке у Робба. Ну ладно, криво-косо, но пережить можно, тем более благодаря этому в самом конце скорее всего сможет появиться Рамси и "освободить" Винтерфелл.

Джон и Игритт - похоже, решили перетащить кучу всего (пусть и модифицировав) из третьей книги, а поединка с Куореном либо не будет, либо будет, но совершенно по-другим причинам.

Робб, эх... ну такой Робб, просто весь в мать. Если Талиса - это все-таки Жиена, то... ну как-то старовата она выглядит для девицы, прошу прощения. Ну и то, что она находится все время (условно говоря) рядом с Роббом, ИМХО, снижает в какой-то степени импульсивность его книжного поступка и делает его большим дурнем или "мексиканцем", чем он оказался. В книге-то хоть какая-то логика присутствует: ранение, она за ним ухаживает, известие о смерти братьев, "утешение", ну и все что дальше.

Дени, после Кейт, продолжает прочно занимать второе место по неприятности в моем рейтинге. В этом смысле сериальная отсебятина не усиливает и не уменьшает антипатии.

Три серии осталось, даже интересно - смогут все-таки выправить все что "накосячили" или третий сезон будет под вопросом?

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 15 мая 2012, 14:09Если Талиса - это все-таки Жиена, то... ну как-то старовата она выглядит для девицы, прошу прощения.
А в чём проблема тут? Возраст многих книжных персонажей подросткового возраста увеличили года на два-три, Робба в том числе, видимо Жиенну тоже эта участь не миновала.
Цитата: Corvinvs от 15 мая 2012, 14:09третий сезон будет под вопросом?
На третий сезон сериал уже официально продлили, так что по этому поводу можно не волноваться. А вот что дальше будет(4ый, 5ый сезоны) - пока под сомнением)

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 14:18А в чём проблема тут? Возраст многих книжных персонажей подросткового возраста увеличили года на два-три, Робба в том числе, видимо Жиенну тоже эта участь не миновала.

Это понятно и известно, но ИМХО, сделав ее немного помоложе (в рамках цензуры) и введя в сериал не так рано, можно было бы более естественно обыграть "срыв" Робба. У меня, пожалуй, только именно этот момент внутренний дискомфорт вызывал после "взросления" персонажей. В том смысле, что многие поступки, нормальные и свойственные подросткам, уже несколько неестественны для людей постарше, пусть они при этом и остаются молодыми.

В этом смысле вполне неплох типаж Дени в сериале - да она старше, чем в книге, но при этом все еще выглядит ближе к книжному прототипу. Но, возможно, все было бы более логично, если бы они Талису-Жиену ввели более стремительно и ее отношения с Роббом не растягивали на почти весь 2й сезон, было бы проще и легче поверить в "отказ головы" Короля Севера.

Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 14:18На третий сезон сериал уже официально продлили, так что по этому поводу можно не волноваться.

Тут "под вопросом" не в том смысле, что будет ли - уже ясно, что будет, а в том, что будут ли на него после второго поклонники ПЛиО питать такие же надежды, как после первого на второй. Три серии, это все-таки немало, может смогут раскрутить запутанное самими.

Сэм

А может они Талису кокнут, и Робб утешится с Жиенной.Вот будет здорово. Какая зрителям радость.

..

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 15 мая 2012, 14:46У меня, пожалуй, только именно этот момент внутренний дискомфорт вызывал после "взросления" персонажей. В том смысле, что многие поступки, нормальные и свойственные подросткам, уже несколько неестественны для людей постарше, пусть они при этом и остаются молодыми.
Ну, всё-таки нужно понимать, что в Средневековье люди взрослели раньше(не от хорошей жизни конечно). И 14-летний подросток тогда и сейчас - две огромные разницы. Зрители относились бы к 14-летнему на экране именно как к подростку, а ведь на самом деле в условиях этого мира он уже вполне себе молодой мужчина. И Робб, который в 15 лет провозглашён королём и вполне успешно руководит людьми, более старшими чем он - этот Робб имхо в глазах читателей должен выглядеть также как и сериальный(учитывая разницу в пороге взросления разных исторических эпох).
Цитата: Corvinvs от 15 мая 2012, 14:46Тут "под вопросом" не в том смысле, что будет ли - уже ясно, что будет, а в том, что будут ли на него после второго поклонники ПЛиО питать такие же надежды, как после первого на второй. Три серии, это все-таки немало, может смогут раскрутить запутанное самими.
От одной 9ой серии очень многое зависит. Встречал такие отзывы, что если битва на Черноводной удастся, то всё остальное дескать сценаристам и прочим создателям простим ;)

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 15 мая 2012, 13:26
А может они Талису кокнут, и Робб утешится с Жиенной.Вот будет здорово. Какая зрителям радость.
А разве не очевидно уже что Талиса и есть на самом деле Жиенна ??? Мне казалось, что после 6ой и 7ой серий последние сомнения в этом отпали...

Эри

А почему все так поверили, чо эти два обгорелое не что и есть трупы Брана и Рикона.Как Фреем будет обидно на иностранную шлюху променял, у Жиены хоть старинный род был

Теон Грейджой

Цитата: Эри от 15 мая 2012, 13:36
А почему все так поверили, чо эти два обгорелое не что и есть трупы Брана и Рикона
Так по книге в это поверили, всё логично. Только Лювин потом проверил ноги сожжённых и понял, что Брана среди них нет. Но сначала поверили все жители замка.

Эри

Там они повешенны были, а не сожжены. У соженного человека сложно что- нибудь проверить.
Санса понравилась, Серсея, Тирион Игрит. Джон, Дени опять не о чем

Теон Грейджой

Цитата: Эри от 15 мая 2012, 15:06Там они повешенны были, а не сожжены. У соженного человека сложно что- нибудь проверить.
Ну значит мейстер тоже будет оставаться в неведении до самого конца. А учитывая что Бран и Рикон не в крипте заныкались... Сомнительно пока что-то, что они вернутся к Винтерфеллу ещё.

Эри

Бедные кто не читал, тут сериал не темное фэнтаззи похож, а на мексиканский сериал

Сэм

Я так понял, человеком без чести считают Грейджоя, но похоже что то Робб, на самом-то деле.Если б Фреи не устраивали КС, а тихо-мирно его прирезали, было бы нормально.

..

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 15:24Сомнительно пока что-то, что они вернутся к Винтерфеллу ещё.

Ну... тогда и совсем без Рамси обойдутся. Хотя, хм, а как же Теона-то "развенчать" из самопровозглашенных Принцев Севера? Здается мне, что с такими заморочками, как сериальные режиссеры творят, читавшие книгу получают дополнительный фан от возможности погадать, как же и что же такого, отличного от книги, еще напридумывают и реализуют. Эх, все-таки, первый сезон по ощущениям ближе к книге был, хотя это может у меня впечатление такое сложилось, т.к. сначала посмотрел сериал, а уже потом прочитал книги.

Цитата: Сэм от 15 мая 2012, 14:11
Я так понял, человеком без чести считают Грейджоя, но похоже что то Робб, на самом-то деле.

Ну Робб да, хотя он скорее не "без чести", а "без мозгов", т.к. по отношению с Жиене честь свою сохранил, но в целом, лично с моей точки зрения, Фреи все-таки некоторое оправдание имеют.