Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

mary

Обсуждаем впечатления от седьмой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о седьмой серии - Человек без чести*
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

#1
Посмотрел серию и в принципе она мне понравилась. Уж точно гораздо лучше предыдущей с её отсебятинами, вызывавшими многократные фейспалмы.

Линия Теона с поездкой на мельницу(или ферму) и тем, как он принимал решение, очень хорошо показана. Альфи очень классно играет ровно ту гамму эмоций, которая и должна быть у Теона при получении известия о побеге и когда он понимает, что будет, если братья сбегут. Дагмер выполняет книжные функции Вонючки, но раз в этом сезоне нет Рамси, сойдёт. Очень порадовал мейстер Лювин во всех разговорах и особенно в этом его последнем крике - надрыв старого человека очень хорошо показан)

То что к Северу от Стены - по-прежнему омг. Не, Игритт то играет отлично(хотя красива не по местности), то как она Джона всю серию троллила - просто замечательно)) Порой возникали сомнения, а кто из этих двоих связанных верёвкой на самом деле ведёт второго))) Ну и последний бастардский фейл - намутили они что-то совсем дофига с его веткой в сериале, пока не понимаю как будут показывать последнее решение Полурукого. Ну увидим.
Да, ну и конечно все дико рады тому что наконец-то прозвучало "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" ;)

Разговор Сансы и Пса... По-моему поздно схватились за развитие их ветки в сериале, слишком поздно. В книге ещё в первой части задел был очень неплохой после турнира Десницы, здесь это убрали... А сейчас вернули. Ну-ну.

Сансина "первая кровь" и последующий разговор с Серсеей все по книге, так что в принципе ок. Шая только несколько удивляет - чего это она так активно за неё против Серсеи впрягается? Пока странновато это...

Разговор Серсеи и Тириона... Ну не знаю. Я уже много раз говорил, что на мой взгляд Серсея сериальная от неё же книжной отличается вполне весомо. И то что она говорила, все эти её "Может это нам за грехи?" ну имхо это совсем не в духе книжной Серсеи, она такой рефлексией не страдала. Я понимаю, что скорее всего опять окажусь в меньшинстве, что образ Серсеи, созданный Хиди, многим нравится... Но мне как-то не(

Арья и Тайвин, болтающие по душам за ужином - ну в принципе зрители уже были подготовлены к этому предыдущими сериями, так что эта аховая с точки зрения книги сцена полного офигевания не вызвала. С другой стороны, Тайвин раскусивший что Арья на самом деле благородного происхождения и не ставший копать дальше - мягко говоря странно. Ну может в дальнейших сериях что-то про это будет...

У Старков в лагере ад и угар: Робб свалил на свиданку, а Джейме в это время замутил побег - Король Севера такой Король Севера))) Разговор Цареубийцы с кузеном и вообще всё что он делал очень понравилось. Отлично отыграл, ну и последняя сцена конечно... Да, это Джейме ;)

В Кварте Ксаро и Пиат Прей замутили переворот. Причём мотивация первого чисто как у Горбачёва - хочу границы открыть, нефиг нам больше быть закрытыми - поржал с него) Драконы таки правда у Неумирающих и похоже в следующей серии таки будут пророчества... Ну или пародия на них, увидим)

Кстати, убийство сына Карстарка ввели наконец-то и теперь из-за этого освобождение Цареубийцы Кейтилин выглядит по отношению к лорду Рикарду ещё большим паскудством: в книге она это сделала через несколько месяцев после того, как тот его сыновей убил, а тут буквально на следующий день - реально Карстарк как мужик поступит, такое оскорбление невозможно вынести.

Эри

Точно он ее сделает своей любимой внучкой.

Леди Боли

Цитировать- Кому присягнула Бриенна Тарт ?
- Кейтилин Старк.
- Верно. А кому присягнула Шая the Whore ?
- Сансе Старк.
Циатат с другого сайта. :D

Кхал Всем-дам-по-рого

Цитата: Эри от 14 мая 2012, 18:25
Точно он ее сделает своей любимой внучкой.
Просто сьест. Это же Болтон.
А так, вообще, сериал все больше исключает именно того, за что мне нравился Мартин: многогранные характеры сложных противоречивых личностей. Здесь все плоские, как картинные лютоволки, которые могут ходить и траву не мять😒

Теон Грейджой

Цитата: Леди Боли от 14 мая 2012, 20:45Циатат с другого сайта.
Ещё один смешной момент из обсуждения на другом форуме. Человек кратко и с юмором пересказал сюжет 7ой серии. Я валялся под столом когда читал)))
7ая серия
Цитата: MargaretТеон: Блин! Я что все проспал?!
Толстяк: Да мы тоже как бы. Только мы при этом никого не трахали. Абидна.
Теон: УРА! Наконец-то я на ком-то могу выпустить свой гнев!
Толстяк: ойойой
Мейстер: Мой лорд, не было бы разумно...
Теон: Я что. Похож на разумного, ВМЕНЯЕМОГО человека? Все на охоту. Будет весело. Я им ничего не сделаю. Ну почти. Только частями. Если быстро поймаю. И воздержусь. И подумаю. Все пошли!
Помощник: *trollface*
Бран: Мы идем пешком не спеша по пустынному полю, а за нами должны вообще-то гнаться с лошадями и собаками...
Ходор: Ходор!
Зрители: ПРИВЕТ, обледенелые трупы Джона и Игритт, лежавшие всю ХОЛОДНУЮ ночь на ГОЛОЙ скале в ОДНОМ положении с головой НА ВЕСУ!
Джон: Да нет. Еще не труп. У меня только одно заледенело...
Игритт: Джон! Ты уже знаешь про бабочек и пчелок, тычинки и пестики?..
Джон: О Боги. Еще никогда не встречал такого умелого троллинга.
Игритт: Ты не хочешь присоединится к вольным нам и трахать все что движется куда попало?
Джон: Ой. Я. Нет. Это... так романтично. Но я. Помогите. Клятву давал, вот!
Игритт: Вот делов, так расклянешься.
Зрители: *входя в раж* Да трахни ты ее наконец!
Джон: Да я сам с трудом сдерживаюсь.
Тайвин: *Горе* Иди вешай людей и жги фермы, но я по-прежнему добрый дедушка мороз. *Арье* Девочка! Я вот все думаю: тебе предложение сделать или просто удочерить и передать все наследство?.. А пока поешь баранинки.
Арья: Ой какой НОЖИК. *глядя на Тайвина* Нож- шея, нож- шея... Да не. Тут без стремянки не обойтись...
Тайвин: Урок истории?.. И кстати, я такой идиот, я давно понял, что ты северянка, что ты из благородных и что ты все время врешь. Но меня это ничуть не колышет.
Арья: А я такая идиотка, все время тебе это демонстрирую.
Таивин: Да забей. Мало ли изчезнувших благородных девочек - северянок этого возраста?..
Санса: Ой. Лорд Пес. Немного СанСана? И даже практически по-канону?
Пес: Да завсегда. Поклонниц там придержите кто-нибудь пожалуйста.
Дейенерис: Мне на всех плевать. Я истеричная девчонка-подросток И МНЕ ДРАКОНОВ ОБРАТНО, ПОНЯЛ?
Ксаро: Напомните мне, зачем я спас из пустыни, пою, кормлю и защищаю это неблагодарное безобразие?
Робб: Сир Алтон, я вас не накажу, я только посажу вас в КЛЕТКУ.
Алтон: Я прям лучше себя чувствую.
Робб: Проклятье, у нас развелось слишком много пленных.
Зрители: Та без проблем. Талису позови, все пучком будет.
Талиса: А вот и я! В окровавленном переднике, и все такое...
Зрители: Бррр. *лезут под кресла*
Талиса: Я тут лечу, лечу не покладая рук...*кашель* Вся пила затупилась... Припасов надо бы... Ну там яичные желтки тут есть...
Зрители: ...ЯИЧНЫЕ ЖЕЛТКИ?...
Талиса: Тут вам бы как надо в Краг. Они же сами не могут капитуляцию доставить. Привезите все от мейстера! Здесь же нет других замков, мейстеров, и слуг, чтобы их послать.
Робб: Да я... *абсолютно отупевший взгляд* да я за вас все, моя леди!
Зрители: Да. Это точно. Ты за нее ВСЕ. *грустно*
Теон: Я ЗОЛ! Я очень ЗОЛ! Меня могут не ЗАУВАЖАТЬ, а за это я всех порублю и раскурочу! Ну, вы ведь меня понимаете?.. И вообще!! Вот все: Джоффри, Джоффри! Завидно! А что Джоффри? Я тоже так могу! Вот смотрите! Я буду такая сволочь, вы меня запомните, я буду здесь самая крутая сволочь!
Зрители: Ничего ты не знаешь, Теон Гренджой.
Дени: О! Джорах! Тебя я еще не опускала? На тебе не вымещала свою злость и раздражение?..
Джорах: Ох, тяжела судьба влюбленного идиота.
Игритт: Ну и куда мы конкретно премся?
Джон: ОТСТАНЬ! Скоро придем. Ну или нет.
Игритт: Ну давай наконец-то перепихнемся. Смотри как тут романтично. Эти голые ледяные скалы и все такое. И вообще, там НЕТ ЗУБОВ.
Джон:...Че, правда?..Черт! ААА, кто-нибудь, уберите от меня наконец эту маньячку!!
Игритт: Ну сам виноват. Я тебе только себя предлагала... надо было брать. Видишь теперь этих приятных молодых людей?..
Джон: ОЙ БЛ...
Санса: АААА, НЕТ, нет, нет, нет, нет! Теперь они будут снимать меня в обнаженках, я НЕ хочу в компанию к Роз *плачет*
Шая: Пора перестать быть противной. *другой служанке* Видишь этот ножик? Скажешь что - познакомишься поближе...
Пес: Со мной тот же фокус проделаешь?
Санса: Твою мать, у меня здесь проходной двор, что ли?!
Серсея: Тебе было плохо? Подожди, пока будешь рожать. А уж когда беременеть...
Санса: Спасибо, вы меня так хорошо УТЕШАЕТЕ... Кстати, ялюблюДжоффри. Дадада.
Серсея: Ну у тебя и нервы.
Санса: Заберите меня кто-нибудь. Отсюда. Сейчас.
Алтон: Я такой милый. И тупой. И разговорчивый. И ничуть не удивляюсь, что мне дали длиннющую занудную сцену.
Джейме: ДУРАК. Это МНЕ дали сцену. А сейчас... *делает злобные гадкие совершенно ненужные вещи*
Зрители: ЗАЧЕМ?!
Джейме: Да тут совсем нет развлечений.
Карстарк: Сейчас они у тебя БУДУТ. КАК ты вообще собирался бежать из центра военного лагеря весь в цепях? И стоило оно того, убивать моего сына? Да я...
Кейтилин: НЕТ! Ну то есть, у меня совсем нет личных интересов. Боже, где так долго носит моего идиота-сына?..
Зрители: Одно только слово: Талиса?..
Дейенерис: ДРАКОНЫ! Обратно! Пожалуйста?
Торговец специями: Ну слава Богу их кто-то СПЕР. Меня уже и так достали этими своими просьбами.
Колдун: Э нет. Мы воссоединим Мать Драконов с конкретно драконами. Кстати, это Я их спер.
Дейенерис: о.О
Все: о.О
Зрители: Какой сюрприз, понимаешь.
Дейенерис: Да не, я думала, тут будут отпираться, врать, расследование надо будет проводить, все такое... Разве не так это работает?
Ксаро: У меня есть гнусный ПЛАН. И кстати, я ВСПОМНИЛ, почему я помогаю этому безобразию.
Колдун: А теперь- дискотека СЮРПРИЗ.
Торговез специями: Ой бл...
Дейенерис: Я так и знала, что тут будет какая-то подлянка! *убегает*
Колдун: *вдогонку* а драконов уже не надо, не?
Тирион: Вы про Станниса уже забыли? А он про нас- НЕТ.
Серсея: Блин. Ну что за жизнь, а? Погоди, я щас тебе открою мой богатый внутренний мир.
Тирион: Лучше б ты для своего брата кой-чего закрыла.
Кейтилин: Кстати о. Джейме? Ты уже в курсе, что тебя хотят прикончить ВСЕ?
Джейме: Да не. Вот ты например еще нет. А теперь смотри. Оппа...
Кейтилин: Твою мать, здесь что троллят ВСЕ?! Здесь это в школе преподают заместо математики? Бриенна, одолжи-ка меч...
Джейме: Я щас так испугался.
Теон: Э нет! Меня забыли? Ну, я - сволочь?.. Смотрите!
Не-читавшие зрители: ОЙ БЛ...
Читавшие зрители: ЭТО ЧЁ?..
Мейстер: НЕЕЕЕЕЕЕТ!
*Клиффхенгер для нескольких персонажей*
[свернуть]

Superradge

Цитата: Эри от 14 мая 2012, 19:49Точно он ее сделает своей любимой внучкой.

  так и есть , только с чего бы , она ему что ли  Джоанну в детстве напоминает ? какой то он доверчивый и заботливый

Шерлок

Цитата: Теон Грейджой от 14 мая 2012, 13:47Да, ну и конечно все дико рады тому что наконец-то прозвучало "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"
:) теперь я наконец понял что значат эти слова :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Эри

Тайвин старательно не замечает, что Арья думает как бы ему в шею нож воткнуть

Сэм

Такое впечатление, что Тайвин 60 лет молчал и решил выговориться. Словесный понос, прямо. Ксаро с Дени уже задрали. Лучше б их сократили раз в 50. Игритт с Джоном ничо, но я не пойму, куда они идут.Теон с ухмыляющимся Дагмером нормально пошли.

..

Elenlot

Цитата: Эри от 15 мая 2012, 12:34Тайвин старательно не замечает, что Арья думает как бы ему в шею нож воткнуть
Он же наконец то нашел себе ребенка с IQ выше 100 и при этом не карлика, а любовь как известно слепа:)))

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 15 мая 2012, 08:58она ему что ли  Джоанну в детстве напоминает
Нет, он же прямо сказал: она ему напоминает Серсею. Чем именно и в каком месте - я не совсем понимаю...

AnyMany

Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 13:06Чем именно и в каком месте - я не совсем понимаю...

Ну Серсея тоже не годовала, почему у Джейме между ног выпукло, а у неё впукло) Может к этому отсыль ;D
валор моргулис, детка!

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 13:06Нет, он же прямо сказал: она ему напоминает Серсею. Чем именно и в каком месте - я не совсем понимаю...

   как бы ни напоминала , он же знает , что она представляет враждебный лагерь . Хотя нашёл одно оправдание - Арья ему нежданно качество рассылки корреспонденции наверно улучшила , исключив в ней слабое звено   :D

Эри

Интересно, они решили вообще Русе болтона сократить