Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:07:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 207: Человек без чести  (Прочитано 41258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 14 Мая 2012, 09:42:48 »

Обсуждаем впечатления от седьмой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о седьмой серии - Человек без чести*
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #1 : 14 Мая 2012, 11:23:12 »

Посмотрел серию и в принципе она мне понравилась. Уж точно гораздо лучше предыдущей с её отсебятинами, вызывавшими многократные фейспалмы.

Линия Теона с поездкой на мельницу(или ферму) и тем, как он принимал решение, очень хорошо показана. Альфи очень классно играет ровно ту гамму эмоций, которая и должна быть у Теона при получении известия о побеге и когда он понимает, что будет, если братья сбегут. Дагмер выполняет книжные функции Вонючки, но раз в этом сезоне нет Рамси, сойдёт. Очень порадовал мейстер Лювин во всех разговорах и особенно в этом его последнем крике - надрыв старого человека очень хорошо показан)

То что к Северу от Стены - по-прежнему омг. Не, Игритт то играет отлично(хотя красива не по местности), то как она Джона всю серию троллила - просто замечательно)) Порой возникали сомнения, а кто из этих двоих связанных верёвкой на самом деле ведёт второго))) Ну и последний бастардский фейл - намутили они что-то совсем дофига с его веткой в сериале, пока не понимаю как будут показывать последнее решение Полурукого. Ну увидим.
Да, ну и конечно все дико рады тому что наконец-то прозвучало "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" Подмигивающий

Разговор Сансы и Пса... По-моему поздно схватились за развитие их ветки в сериале, слишком поздно. В книге ещё в первой части задел был очень неплохой после турнира Десницы, здесь это убрали... А сейчас вернули. Ну-ну.

Сансина "первая кровь" и последующий разговор с Серсеей все по книге, так что в принципе ок. Шая только несколько удивляет - чего это она так активно за неё против Серсеи впрягается? Пока странновато это...

Разговор Серсеи и Тириона... Ну не знаю. Я уже много раз говорил, что на мой взгляд Серсея сериальная от неё же книжной отличается вполне весомо. И то что она говорила, все эти её "Может это нам за грехи?" ну имхо это совсем не в духе книжной Серсеи, она такой рефлексией не страдала. Я понимаю, что скорее всего опять окажусь в меньшинстве, что образ Серсеи, созданный Хиди, многим нравится... Но мне как-то не(

Арья и Тайвин, болтающие по душам за ужином - ну в принципе зрители уже были подготовлены к этому предыдущими сериями, так что эта аховая с точки зрения книги сцена полного офигевания не вызвала. С другой стороны, Тайвин раскусивший что Арья на самом деле благородного происхождения и не ставший копать дальше - мягко говоря странно. Ну может в дальнейших сериях что-то про это будет...

У Старков в лагере ад и угар: Робб свалил на свиданку, а Джейме в это время замутил побег - Король Севера такой Король Севера))) Разговор Цареубийцы с кузеном и вообще всё что он делал очень понравилось. Отлично отыграл, ну и последняя сцена конечно... Да, это Джейме Подмигивающий

В Кварте Ксаро и Пиат Прей замутили переворот. Причём мотивация первого чисто как у Горбачёва - хочу границы открыть, нефиг нам больше быть закрытыми - поржал с него) Драконы таки правда у Неумирающих и похоже в следующей серии таки будут пророчества... Ну или пародия на них, увидим)

Кстати, убийство сына Карстарка ввели наконец-то и теперь из-за этого освобождение Цареубийцы Кейтилин выглядит по отношению к лорду Рикарду ещё большим паскудством: в книге она это сделала через несколько месяцев после того, как тот его сыновей убил, а тут буквально на следующий день - реально Карстарк как мужик поступит, такое оскорбление невозможно вынести.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 14:58:00 от Теон Грейджой » Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #2 : 14 Мая 2012, 17:25:02 »

Точно он ее сделает своей любимой внучкой.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #3 : 14 Мая 2012, 18:21:49 »

Цитировать
- Кому присягнула Бриенна Тарт ?
- Кейтилин Старк.
- Верно. А кому присягнула Шая the Whore ?
- Сансе Старк.
Циатат с другого сайта. Веселый
Записан
Кхал Всем-дам-по-рого
Чадо
*

Репутация: +6/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 87



« Ответ #4 : 14 Мая 2012, 21:36:55 »

Точно он ее сделает своей любимой внучкой.
Просто сьест. Это же Болтон.
А так, вообще, сериал все больше исключает именно того, за что мне нравился Мартин: многогранные характеры сложных противоречивых личностей. Здесь все плоские, как картинные лютоволки, которые могут ходить и траву не мять😒
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #5 : 15 Мая 2012, 00:13:52 »

Циатат с другого сайта.
Ещё один смешной момент из обсуждения на другом форуме. Человек кратко и с юмором пересказал сюжет 7ой серии. Я валялся под столом когда читал)))
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #6 : 15 Мая 2012, 06:34:25 »

Точно он ее сделает своей любимой внучкой.

  так и есть , только с чего бы , она ему что ли  Джоанну в детстве напоминает ? какой то он доверчивый и заботливый
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #7 : 15 Мая 2012, 07:11:30 »

Да, ну и конечно все дико рады тому что наконец-то прозвучало "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"
Улыбка теперь я наконец понял что значат эти слова Веселый
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #8 : 15 Мая 2012, 10:10:32 »

Тайвин старательно не замечает, что Арья думает как бы ему в шею нож воткнуть
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #9 : 15 Мая 2012, 10:21:31 »

Такое впечатление, что Тайвин 60 лет молчал и решил выговориться. Словесный понос, прямо. Ксаро с Дени уже задрали. Лучше б их сократили раз в 50. Игритт с Джоном ничо, но я не пойму, куда они идут.Теон с ухмыляющимся Дагмером нормально пошли.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #10 : 15 Мая 2012, 10:27:44 »

Тайвин старательно не замечает, что Арья думает как бы ему в шею нож воткнуть
Он же наконец то нашел себе ребенка с IQ выше 100 и при этом не карлика, а любовь как известно слепа:)))
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #11 : 15 Мая 2012, 10:42:58 »

она ему что ли  Джоанну в детстве напоминает
Нет, он же прямо сказал: она ему напоминает Серсею. Чем именно и в каком месте - я не совсем понимаю...
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #12 : 15 Мая 2012, 10:50:21 »

Чем именно и в каком месте - я не совсем понимаю...

Ну Серсея тоже не годовала, почему у Джейме между ног выпукло, а у неё впукло) Может к этому отсыль cheesy
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #13 : 15 Мая 2012, 10:59:30 »

Нет, он же прямо сказал: она ему напоминает Серсею. Чем именно и в каком месте - я не совсем понимаю...

   как бы ни напоминала , он же знает , что она представляет враждебный лагерь . Хотя нашёл одно оправдание - Арья ему нежданно качество рассылки корреспонденции наверно улучшила , исключив в ней слабое звено   Веселый
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #14 : 15 Мая 2012, 11:05:04 »

Интересно, они решили вообще Русе болтона сократить
Записан
Tags: asoiaf gameofthrone 
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 27.