Яндекс.Метрика Серия 207: Человек без чести - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

Corvinvs

Цитата: Эри от 16 мая 2012, 01:07
А зачем столько лишних телодвижений делать, если можно было поступить так, как написанно у Мартина

Так тогда ведь надо лошадей в кадр вводить, а экономия-ради-9й-серии берет верх :)

mary

В целом хорошая серия. Очень стараюсь расслабиться и получить удовольствие, вместо того, что бы обсессивно выискивать различия с книгами.
* Арья великолепна, просто наслаждения смотреть её сцены с Тайвином.
* Джон и Игритт - я не теряю надежды насчёт развязки с Куореном, но это будет скорее всего не раньше последней серии - последняя строка в описании: "Jon proves himself to Qhorin" (за мной плюшка любому, кто найдёт наиболее точный перевод этой фразы :) )
* Робб и Талиса - кто там жалуется на то, что она недостаточно красивая? Это внучка Чарли Чаплина, ей можно быть не очень красивой ;) Кажется я поняла эту линию - просто проводят параллель с Джоном и Игритт, хотели побольше Робба на экране, и его сюжет развивают по тому же принципу. Мне всё равно это не очень нравится, довольно плоско.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 16 мая 2012, 11:16Jon proves himself to Qhorin" (за мной плюшка любому, кто найдёт наиболее точный перевод этой фразы Улыбка )
Что-то вроде "Джон покажет себя Куорену"... Хотя тоже коряво. Думаю, что смысл такой: Куорен сказал ему в книге, что если тот - муж Ночного Дозора, то он выполнит любой приказ, а после этого развёл на присоединение в одичалым и собственное убийство. И убив его, Джон доказал, что он достойный муж Ночного Дозора, выполнивший приказ командира.
Цитата: mary от 16 мая 2012, 11:16Мне всё равно это не очень нравится, довольно плоско.
Угу( Печалька(

mary

Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 09:35Что-то вроде "Джон покажет себя Куорену"... Хотя тоже коряво. Думаю, что смысл такой: Куорен сказал ему в книге, что если тот - муж Ночного Дозора, то он выполнит любой приказ, а после этого развёл на присоединение в одичалым и собственное убийство. И убив его, Джон доказал, что он достойный муж Ночного Дозора, выполнивший приказ командира.
Всё верно. Но перевести красиво мои утренние мозги всё равно не в силе :buck2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Пaру гифок на тему тролИгритт:





И коронное "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Гифки хорошие, спасибо, mary)

Кстати, я тут одну нестыковку вспомнил) Не думайте, что я их специально отыскиваю, просто на автомате в памяти всплывают ;) Помните, Тирион взял у Пицеля слабительное? В книге он его ещё потом Серсее подбросил и та на толчке сутки просидела. По идее, хронологически время для того эпизода уже прошло. Да и сейчас его вставлять как-то не очень: карлик должен понимать, что за 4 дня до прихода Станниса устраивать Серсее дискотеку в отхожем месте и тем самым сильно с ней ссориться - не комильфо. Так что получается, про пузырёк пургена в руках Тириона просто забудут? Или же о сыграет ещё позже? Вопросы...

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 11:53
Помните, Тирион взял у Пицеля слабительное? В книге он его ещё потом Серсее подбросил и та на толчке сутки просидела. По идее, хронологически время для того эпизода уже прошло.

В книге вроде Тирион пузырек-то спер, а тут открыто попросил. Вроде мелочь, а показательная - Пицель пусть и продажная душа, но не дурак - вывел бы Беса на чистую воду... хотя он уже в тюрьме, но все-равно.

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 13:17В книге он его ещё потом Серсее подбросил и та на толчке сутки просидела. По идее, хронологически время для того эпизода уже прошло. Да и сейчас его вставлять как-то не очень: карлик должен понимать, что за 4 дня до прихода Станниса устраивать Серсее дискотеку в отхожем месте и тем самым сильно с ней ссориться - не комильфо.
У меня предчувствие, что он ей этот пузырек в дело пустит в день битвы на Черноводной. Чтобы не мешалась и не мешала лупить и строить Джоффри.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

#68
Цитата: Шарин Налхара от 16 мая 2012, 12:43
У меня предчувствие, что он ей этот пузырек в дело пустит в день битвы на Черноводной. Чтобы не мешалась и не мешала лупить и строить Джоффри.
Наврятли. Там во время битвы должна быть очень классная совместная сцена Сансы и Серсеи, когда последняя уже почти кричала "всё пропало!" и готова была отдать Пейну приказ отрубить бошки им обоим, думая что битву они проиграют. Если отправить её на толчок, то это придётся вырезать, а сцена очень важная...

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 15:22Если отправить её на толчок, то это придётся вырезать, а сцена очень важная...
Ну, учитывая то, сколько таких важных сцен уже просрано, то можно предполагать, что этого и не будет. <_<
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 16 мая 2012, 14:00
Ну, учитывая то, сколько таких важных сцен уже просрано, то можно предполагать, что этого и не будет. <_<
Да не, ну с Серсеей сцены то как раз не особо режут (видимо Хиди требует какой-то минимум экранного времени и ей не могут не идти навстречу). Так что я искренне надеюсь, что среди кучи минут 9ой серии найдётся парочка и для этого)

Kutez

животрепещущий вопрос, сильно волнующий многих зрителей - покажут ли секис Джона и Иггрит в этом сезоне, или придётся ждать до третьего?!?!?!  :tickedoff:

Теон Грейджой

Цитата: Kutez от 16 мая 2012, 14:23
животрепещущий вопрос, сильно волнующий многих зрителей - покажут ли секис Джона и Иггрит в этом сезоне, или придётся ждать до третьего?!?!?!  :tickedoff:
Думаю, подождут до третьего) Щас он пока как-то не очень в тему: получится что Джон грохнет командиру и сразу после этого прыгнет в койку к женщине из числа врагов. Он должен сперва поотказываться как в книге какое-то время ;)

starflight

#73
Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 02:37Я валялся под столом когда читал)))
"юмор" уровня Евгения Воганыча, с чего там валяться?

Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 14:18На третий сезон сериал уже официально продлили, так что по этому поводу можно не волноваться. А вот что дальше будет(4ый, 5ый сезоны) - пока под сомнением)
4 и 5 книги запросто в один сезон можно запихнуть

Цитата: Теон Грейджой от 15 мая 2012, 15:47(Куэйта напоминает ему и зрителям что он Дени уже предавал).
там вроде прямым текстом нигде не говорится, просто что-то типа "наш агент", т.ч. для нечитавших повод задуматься))

Цитата: Superradge от 15 мая 2012, 17:32
   Да , романтику не попортили . Наверно , в следующей серии компенсируют   :D
то-то в книгах сплошь и рядом романтика...

Цитата: Теон Грейджой от 16 мая 2012, 13:17Кстати, я тут одну нестыковку вспомнил) Не думайте, что я их специально отыскиваю, просто на автомате в памяти всплывают Подмигивающий Помните, Тирион взял у Пицеля слабительное? В книге он его ещё потом Серсее подбросил и та на толчке сутки просидела. По идее, хронологически время для того эпизода уже прошло. Да и сейчас его вставлять как-то не очень: карлик должен понимать, что за 4 дня до прихода Станниса устраивать Серсее дискотеку в отхожем месте и тем самым сильно с ней ссориться - не комильфо. Так что получается, про пузырёк пургена в руках Тириона просто забудут? Или же о сыграет ещё позже? Вопросы...
Ахахаха, готов поставить ВСЁ, что есть, что если будет отсылка к этому, то тут все без исключения начнут вопить про пошлость сериала, НВО, сценаристов и т.д. Уж если про, по-книжному, Арью, со спущенными штанами, морщились, то.....


Эри

Теон. он уже поотказывался. А то будет сцена, где Игрит его сильничает.