Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

31сникшаС

Благодаря гильдии переводчиков Цитадели Детей Света 10 мая 2012 появилась на русском языке часть пролога A Memory Of Light.
Эта тема предназначена для обсуждения последней книги цикла (не новостей по ее выходу). Надеюсь, Шарин или кто-то из админов создаст специальный раздел и перетащит ее туда, ведь скоро словесные баталии будут очень жаркими.

Если анализировать прологи "Грядущей бури" и "Башен полуночи" видим несколько общих черт:
- 6 Повов и там, и там
- обязательный Пов Грендаль
- Имеется повествование от эпизодических персонажей, которые показывают общую картину мира Рэнальд Фэнвар в первой книге и Маленарин Рэй во второй.
В последней книге цикла мы видим часть пролога от лица Бэйрда. Это конечно мое ИМХО, но в книге он больше не встретится, если только лишь упоминанием в Пове более главного героя, например, Илэйн.
Хочется видеть в прологе больше Повов героев, находящихся в разных частях света (думаю, что их будет всего 6). Мне кажется должен быть шончанский Пов (Туон или Элайда). Хочется видеть Грендаль - была бы прекрасная параллель с предыдущими прологами. Прочитал бы про Огир и Отрекшихся. Надеюсь, что Брэндон Сандерсон выложил нам самую неинтересную часть пролога, самое лучшее будет впереди.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Про шончан уже давно пора бы написать. Элайда - да, ее карьера дамани только началась. К тому же, именно Элайда учит дамани Перемещению. Пов Грендаль.. может и будет, надо же узнать, не замучил ли ее ШХ. Да и переход интересен от ее привольной жизни в Арад Домани до жизни в ..не знаю, где ее ШХ держит. Интересны мысли Грендаль.
Меня очень интересует Черная Башня и Таим. Должен по идее быть чей-то Пов и по этой линии.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

про Черную Башню забыл (хотя там есть от лица кого писать), так что скорее всего Пова именно Таима не видать нам минимум до середины книги  :(
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

А потом Таим такой Пов выдаст, что мы со стульев попадаем. Не зря же на столько книг ни одного его Пова не было. Я очень надеюсь, что дела в ЧБ покажут подробно.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

Имхо Грендаль не будет, ее сюжетная ветка логически завершена, а книга огромная и есть, скажем так, более приоритетные моменты. Должен быть кто-то Темненький. Синдани? - вряд ли, переход от заманивающего эпилога ТоМ к раскрытию ее мотивов получится слишком резкий. Моридин... хм... кто еще остался? может, Могидин куда-нить к делу пристроят? Или Демандреда покажут :)
Ашаман (этот, как его, который мастер по коже - сама переводила и сама от невыспанности не могу вспомнить, е-мое ))) может вероятно быть. Т.к. Сандерсон почти всю Черную Башню сдвинул на Память Света.
Таим - было бы круто...
Эпизодический перс имхо один и нам его и выдали.
а представьте себе, ПОВ ШХ ::)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Селин от 14 мая 2012, 14:05Эпизодический перс имхо один и нам его и выдали.
Ой, из эпизодических можно еще пару - кого-то из армии Демандреда (если его PoV не будет), красного зубастика или кого из революционеров в Шаре.

Цитата: Селин от 14 мая 2012, 14:05а представьте себе, ПОВ ШХ
Он будет, но только уже в Эпилоге, последним.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

31сникшаС

Цитата: Селин от 14 мая 2012, 14:05а представьте себе, ПОВ ШХ
[off-topic]в эпилоге будет 4 Пова: Темный, Создатель, Дракон и ШХ  :2funny:[/off-topic]
ШХ - хунта
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 мая 2012, 14:09Он будет, но только уже в Эпилоге, последним.
"Я снова победил, Льюс Терин"? :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Селин от 14 мая 2012, 14:05Имхо Грендаль не будет, ее сюжетная ветка логически завершена
Я бы не сказал, что закончена. Меня бы лично порадовало, если бы Гренди сменила стороны, после тесного знакомства с ШХ, а потом еще и пережила ТГ. Это если у Моридина не прибавилось ловушек для разума, конечно.

Шарин Налхара

Цитата: Симмах от 14 мая 2012, 14:14Это если у Моридина не прибавилось ловушек для разума, конечно.
Думаю, вряд ли. Вон, Месаана тоже получила оздоровительный курс нездорового интима прежде, чем Эгвейн её превратила в овощ, и безо всяких ловушек обошлась. Но в случае Грендаль всё несколько более серьезно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

31сникшаС

Цитата: Симмах от 14 мая 2012, 14:14Меня бы лично порадовало, если бы Гренди сменила стороны, после тесного знакомства с ШХ, а потом еще и пережила ТГ.
Грендаль уже разок хоронили, я надеюсь, что она пережила интимное общение с ШХ и согласен с Симмахом, хочу еще Грендаль
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Цитата: Шарин Налхара от 14 мая 2012, 12:49
"Я снова победил, Льюс Терин"? :P
Это было бы очень неожиданно! ;D
Цитата: Симмах от 14 мая 2012, 12:50
Я бы не сказал, что закончена. Меня бы лично порадовало, если бы Гренди сменила стороны, после тесного знакомства с ШХ, а потом еще и пережила ТГ. Это если у Моридина не прибавилось ловушек для разума, конечно.
Если ее кто и избавит от ШХ, то Ранд. Моридин второй третий шанс, по-моему, уже не даст.
Как думаете, кто-нибудь из Избранных переживет Последнюю Битву? Грендаль, кстати, хороший вариант - она дама предприимчивая :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

Цитата: Сашкинс13 от 14 мая 2012, 14:22я надеюсь, что она пережила интимное общение с ШХ
Слушайте, Грендаль у нас такой спец по разнообразному интиму, а вдруг ей ПОНРАВИТСЯ? :D :D :D

Phoenix_1973

    Вряд ли нам дадут в Прологе чей-то ПоВ , который снял бы ответил на самые интригующие вопросы , то есть на Таима , Демандреда или Синдани я бы не стал рассчитывать . С другой стороны , кого-то из ДТ , имхо , покажут и я бы поставил на Алвиарин - что сталось с избежавшими гибели ЧА и их дальнейшие планы скорее подогреет интерес в ожидании чем раскроет мегасекреты .
    ПоВ Элайды Суффы тоже вполне себе неплохо смотрелся бы

   Хорошо бы ПоВ возвращающейся из Руиддина Авиенды увидеть , ПоВ Тома после БГ - от его лица , ЕМНИП , вообще ни разу повествование не шло , неужели не заслужил  ???
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

31сникшаС

Цитата: Phoenix_1973 от 14 мая 2012, 16:03ПоВ Тома после БГ - от его лица , ЕМНИП , вообще ни разу повествование не шло , неужели не заслужил
было в ВО и ВТ, но здесь точно должен быть или его, или Морейн.
Вот кого-кого, а Тэма не было Пова, если не ошибаюсь
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся