Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Вернад

Цитата: wRAR от 10 февраля 2013, 17:11
Предлагают лечить Обращённых при помощи 13 котят.
Кто?  Я думаю, что в таком деле нужно  применять совершенно противоположный метод. Не заставлять человека вновь идти в свете, а "уговорить". Возможно, что огир очень помогут в этом деле. Все надежды на Найнив  (для меня она антипод Семираг), или на Флина

Rubanok

Цитата: wRAR от 10 февраля 2013, 17:11
Предлагают лечить Обращённых при помощи 13 котят.
Или в помощью щенков :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

buj-fhc

Цитата: Rubanok от 10 февраля 2013, 21:15Или в помощью щенков
Точно котят дамам, мужикам щенят

wRAR

Цитата: Вернад от 10 февраля 2013, 18:07
Кто?  Я думаю, что в таком деле нужно  применять совершенно противоположный метод. Не заставлять человека вновь идти в свете, а "уговорить". Возможно, что огир очень помогут в этом деле. Все надежды на Найнив  (для меня она антипод Семираг), или на Флина
Вово, мне тоже не нравится идея "насильно" обращать обратно, это же то же самое получается.

Rubanok

Так это, Мурдраалы дохнут во время обращения направляющего? Сколько АМ и АС обратил Таим и ко?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дым

И все-таки книга шикарная. Понравилось все! И персонажи, и повороты сюжета, и идея книги - все замечательно. Вдохновляет  и заставляет сопереживать :) Несколько мест - так вообще чистый катарсис.
А любимые персонажи теперь у меня поменялись. Андрол и Певара - вне конкуренции, но вообще в этой книге понравился больше всех все-таки Логайн, и, наверное, в основном потому, что в отличие от первых двух у него были и сомнения, и "затемнения". Он не такой однозначно положительный герой, но все же сильный человек, что не может не вызывать уважения.
Дым

wRAR

Цитата: Rubanok от 10 февраля 2013, 22:01
Так это, Мурдраалы дохнут во время обращения направляющего?
Нет, но процесс шёл медленно, потому что Обращение не мгновенное.

Suren

ЦитироватьИ все-таки книга шикарная.
Тоже так думаю,мне особенно понравилась суперглава - 37 вроде, именно там события достигают своей кульминации.Мэт жжет напалмом,Перрин выполняет свой долг да и остальные хороши.

Superradge

Цитата: Suren от 12 февраля 2013, 23:15Тоже так думаю,мне особенно понравилась суперглава - 37 вроде, именно там события достигают своей кульминации.Мэт жжет напалмом,Перрин выполняет свой долг да и остальные хороши.

   так в 37-й объём по сравнению с последовавшими раз в 20 побольше , столько информации , столько впечатлений ...

wRAR

Про Аланну новая теория, что Верин могла ею пожертвовать, чтобы Тень не использовала для тех же целей кого-то из нормальных девочек Ранда.

Тереза

т. е. какая-то ЧА знала ещё когда! планы Моридина и что Ранд свяжет себя с кем-то ещё? Или имеется в виду, что она подсказала использовать именно Аланну?
chitatel

wRAR

Цитата: Тереза от 13 февраля 2013, 10:28
т. е. какая-то ЧА знала ещё когда! планы Моридина и что Ранд свяжет себя с кем-то ещё? Или имеется в виду, что она подсказала использовать именно Аланну?
Подсказала Аланне идти на север/не сопротивляться/ещё как-то. В письме.
Что Тень может воспользоваться узами, Верин могла догадаться и не зная точных планов.

Тереза

Цитата: wRAR от 13 февраля 2013, 18:18Что Тень может воспользоваться узами, Верин могла догадаться и не зная точных планов.
вот что я не понимаю, может после прочтения книги пойму - почему для этой цели решили использовать Аланну? Все в окружение Ранда знали, что Мин с ним связана и не надо быть великим психологом, чтобы понять, что она лучше подходит для этой цели. Выбрали какую-то почти левую - не посмели разлучать возлюбленных?
chitatel

supermario2

так Мин страж Ранда,а не наоборот

Тереза

Цитата: supermario2 от 14 февраля 2013, 01:24так Мин страж Ранда,а не наоборот
почему вдруг? Плетение накладывала Илейн, кот. подсмотрела у кого-то из АС, так что как раз Ранд - Страж.
chitatel