Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Шарин Налхара

Откуда-то с потолка с грохотом падает сковородка, оставляя в полу большую вмятину, затем она начинает дрожать, будто притягиваемая мощным магнитом, и, будто Мьолнир или Ма'алейнир, уносится прочь. Все видят, что во вмятине в полу отпечатались слова:
"Предлагаю вам для обсуждения отношений между ЛТТ и Демандредом да и личности ЛТТ вообще уйти в отдельную тему: либо в тему "Ранд и Льюс Тэрин" в подразделе "Ранд и Тармон Гай'дон, либо создайте здесь новую".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

#856
Подумалось в тему к приведенным здесь отсылкам. Некоторые из них, конечно, сильно притянуты за уши. У меня сегодня вдруг "притянулось" еще одно.
В одной из книг (не помню, в какой) Ранд рассуждает о любви Ланфир: "Любовь бешеной волчицы...".
В конце концов Ланфир связалась с "волком", пытаясь сделать его своим "новым любовником" (с), подчинить, и была им убита.
Cовпадение? Или мысли Ранда должны были быть именно такими с видом на будущее?
Борец с порчей на саидин

Laenare

Имхо, фраза у Ранда скорее совпадение, он её и с гадюкой как-то сравнил. Но само по себе то, что во второй раз, когда ему необходимо было быть с Рандом, Перрин убил самопровозглашённых короля и королеву Мира снов, было заложено в ранних книгах.
оффтоп
Про Ланфирчик мне другое вспомнилось, правда, применительно к ГБ: "Но Ишамаэль шел путем запугивания и грубого обращения, а с Рандом ал'Тором это не приносит результата. "  :D
[свернуть]

eg

Интересно заполученые им души его друзей у него же и останутся? В частноссти душа Верин?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Гролл

По поводу Накоми может она из Джен Аил?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Родривар Тихера

Цитата: eg от 08 февраля 2013, 20:19Интересно заполученые им души его друзей у него же и останутся? В частноссти душа Верин?
Скорее всего - нет. Потому как Темный теперь отрезан от Узора полностью, а души людей, в т.ч. и души ДТ и даже Отрекшихся, к Узору привязаны. Если только те, кто стал Серыми Людьми - но там с самого начала речь идет о гибели души в обмен на что то. Но Верин то уж точно не Серый Человек. Хотя, вспоминая ПОВ Могидин, душе Верин до победы Ранда наверняка было хреново-хреново.
Цитата: Гролл от 09 февраля 2013, 13:34По поводу Накоми может она из Джен Аил?
Была такая теория - достоверной информации почти ноль, - только догадки, почти ничем не подтвержденные.

feone

Я бы ответила иначе: теоретически возможно, практически маловероятно, поскольку для этого Тёмному надо , по всей видимости, отследить эту конкретную душу, а он - не Создатель, и в этом отношении у него ресурсы, судя по всему, ограничены. Спрочите, почему я так считаю? Всё дело словах РД в одном из интервью о том, что даже если Отрекшегося убить не ПО, совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, что Тёмный сможет подхватить вовремя его душу. А если он не всегда может подхватить душу Отрекшегося, то что говорить о рядовых ДТ? Есть вариант, что смерть большинства из них он даже не замечает. Для этого, видимо, ему надо эту душу "пасти". А с чего бы ему пасти конкретно душу Верин или Шириам? И ЧА предполагаю, что могли "пасти" Эльзу и Алвиарин, поскольку ШХ (т.е. сам Тёмный) лично почтил их своим вниманием, но им, хоть и по-разному, это не помогло.

Laenare

Ещё из забавных возможных связей с прошлыми книгами:
— Ястребиное Крыло, молодая госпожа? Ну, империю он, положим, создал — с этим не поспоришь, но неужто вы верите, что он и впрямь совершил все, что приписывают ему книги, предания и поэмы, да еще и так, как об этом повествуется? Например, что он убил в поединках за один день сотню лучших бойцов вражеского войска. Как будто две армии будут ждать, стоя напротив друг друга, пока военачальник-король сразится в сотне поединков!
— Так говорится в книгах.
— Девочка моя, да одному человеку просто не хватит времени между восходом и закатом на целую сотню поединков.
(ВХ:20)
Первое - Демандред против Гавина, Галада и Лана. Второе - из-за сжимавшегося времени для Тома значительная часть Последней битвы за день и прошла (не одно только Меррилорское сражение).

Valz

Цитата: feone от 09 февраля 2013, 18:45Я бы ответила иначе: теоретически возможно, практически маловероятно, поскольку для этого Тёмному надо , по всей видимости, отследить эту конкретную душу, а он - не Создатель, и в этом отношении у него ресурсы, судя по всему, ограничены.
Как ни странно, он отследил и "про запас" взял себе душу приёмной матери Ранда. Нестыковочка какая-то.

lionel

Цитата: Valz от 09 февраля 2013, 17:54
Как ни странно, он отследил и "про запас" взял себе душу приёмной матери Ранда. Нестыковочка какая-то.
На самом деле далеко не все картинки, показанные Темным, правдивы.
Или есть еще и другие доказательства того, что душа приемной матери Ранда досталась Темному?
lionel

feone

Цитата: Valz от 09 февраля 2013, 19:19Как ни странно, он отследил и "про запас" взял себе душу приёмной матери Ранда. Нестыковочка какая-то.
Автор в интервью сказал то, что сказал. Что случилось с душой Кари - вопрос отдельный. Возможно, для Тёмного она была настолько важна, что он её "пас". Или вообще "пас" её не Тёмный, а Ишимаэль. Там же с ним, а не с Тёмным Ранд беседовал.
И меру правдивости того, что видел Ранд мы тоже не можем оценить. Так что
Цитата: lionel от 09 февраля 2013, 19:26На самом деле далеко не все картинки, показанные Темным, правдивы.
Или есть еще и другие доказательства того, что душа приемной матери Ранда досталась Темному?
А если Автор что-то утверждает конкретное, предпочитаю ему верить.

wRAR

Слушайте, а кто был тем героем Рога, который сразу ускакал в сторону? Я думал что это Биргитте, но сейчас перечитал и уже думаю на Ноэла.

lionel

Цитата: feone от 09 февраля 2013, 18:58А если Автор что-то утверждает конкретное, предпочитаю ему верить.
Было какое-то авторское интервью на этот счет?
Потому что в конце ПС Ранд отчетливо понимает, что многие видения от Темного являются ложными.
Цитата: wRAR от 09 февраля 2013, 20:53Слушайте, а кто был тем героем Рога, который сразу ускакал в сторону? Я думал что это Биргитте, но сейчас перечитал и уже думаю на Ноэла.
Да, это Ноэл.
lionel

Сэм

Это был не Темный вовсе, а Ишамаэль - Баалзамон. А у этого типа власти нет такой, чтобы показывать не видения из мира снов, а реальные картинки.

..

feone

Цитата: lionel от 09 февраля 2013, 22:01Было какое-то авторское интервью на этот счет?
Когда я это прочитала, это было свежим переводом в теме "Слова РД", но сейчас это уже похоронено под столькими постами, что я вряд ли это так просто отыщу. Там было про то, что даже если Отрекшийся был убит НЕ ПО, то не всегда Тёмный может подхватить его душу, чтобы вселить в новое тело, ПО - не единственная помеха этому. И вообще весь сам фокус с ПО состоит в том, что, жертва умирает ДО момента удара, затрудняя Тёмному возможность подхватить душу. А дальше я просто логически развила, что если уж фактор времени является такой помехой, и он не единственный, способный помешать Тёмному даже если речь идёт об Отрекшихся, то "пасти" обычного ДТ без ОСОБОЙ на то причины Тёмный просто не будет.
Цитата: lionel от 09 февраля 2013, 22:01Потому что в конце ПС Ранд отчетливо понимает, что многие видения от Темного являются ложными.
Я не понимаю, как это опровергает мои слова. Тёмный - это Тёмный, а Автор - это Автор. Если охота, ройтесь в теме с переводами интервью.