Яндекс.Метрика Шагающий ПОВ

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шагающий ПОВ

Автор Сэм, 29 апреля 2012, 21:06

« назад - далее »

Сэм

Пришло мне тут в голову одно "не знаю что". Может быть, скорее игра для раздела "Игра Престолов". Рабочее название в голове - "Шагающий POV". Суть в следующем - игрок описывает ситуацию из жизни ПЛиО глазами одного персонажа в мини-Пове по пути ему встречаются, как и в любой жизненной ситуации, разные люди. Они могут быть как наяву, так и в мыслях персонажа, из них выделяется один (как главный в глазах героя и игрока). Этот деятель становится новым Повом, отыгрывает его уже другой игрок и т.д. Очередность хода - по жребию. Выигрывает тот, кто отразит все обличья Семерых , к примеру , тут надо решить.  Смысл в том, что, как известно, Семеро могут быть различны и даже Дева  может быть Воином. То есть нужно отразить и вывернуть Пов так, чтобы представить нужную (недостающую) сторону, а отыгрывающему сделать следующий Пов таким, чтобы он уже был у большинства прочих игроков.

Если найдется несколько человек, одобряющих сие, отписывайте и начнем.

Нельзя отписывать персонажей, чьи ПОВы описал Мартин.Мать может быть как средних лет женщиной, так и молодой (молодая обязательно с наличием детей).Кузнец женщиной может быть в исключительных случаях - основные занятия женщины в ПЛиО - как раз дети.То есть как Бриенна = Воин.

..

Сэм

Конечно, можно сказать что любого персонажа можно обыграть с неожиданной стороны, но приниматься будут только те, что удовлетворяют 2-м показателям -
1) логичность
2) приоритетность - то бишь признак должен быть ключевым (главным). То есть, если гипотетически представить Давоса, он скорее будет Отцом, но можно его представить и как Воина. Многоликий и Кузнец уже не особо подойдут.

..

Мефистошик

Не знаю, как кому, но лично я почти ничего не понял... :(
Сэм, можешь изложить доступнее свою идею?
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 07 мая 2012, 14:15Сэм, можешь изложить доступнее свою идею?
Это порядком сложно. Попробую опять собрать мысль в кучу. Победа в игре достигается, если собрать 7 (семь) Повов, главной составляющей личности каждого из Повов должны быть Старица, Мать, Отец,Кузнец, Дева, Воин и Неведомый, то есть Семеро. Играет несколько человек (от 3-4 до сотен). Человек, которому принадлежит Пов по жребию, отписывает персонажа (своего) и вкратце чужого (тот будет Повом для следующего игрока) и передает ход дальше, причем показывает персонажа выгодно для себя. К примеру, у него уже был отписан Воин, а выпал снова боец (к примеру,Давос). Тогда он представляет Давоса в виде не Воина, а Отца.
Ход же передается, как описано выше, отписыванием какого-нибудь побочного персонажа.

Может, сделать пробный пост?

..

Мефистошик

Угу. Понятнее немного, но все равно чуть туманно.
Цитата: Сэм от 07 мая 2012, 17:50Может, сделать пробный пост?
Думаю, пока нет смысла. Пусть отпишутся еще хоть пару человек, тогда попробуем.
ПыСы. Я - за. (хоть и не все еще понял)
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Сэм от 07 мая 2012, 17:50Может, сделать пробный пост?
Даешь пробный пост - поиграем вдвоем, надеюсь, потом народ подтянется.
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 14 мая 2012, 17:10Даешь пробный пост - поиграем вдвоем, надеюсь, потом народ подтянется.
Попробую сегодня чего-нибудь сварганить, на примере проще объяснить смысл будет.

..

Мефистошик

Ок. Чего в ЗНК не отгадываешь? ;)
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 14 мая 2012, 17:11Чего в ЗНК не отгадываешь?
Я отгадываю, просто не пишу версий - дубовые. Ничего путного в голову не приходит.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 14 мая 2012, 17:13Я отгадываю, просто не пишу версий - дубовые. Ничего путного в голову не приходит.
А ты пиши - быстрее отгадывание пойдет, думаю. :)
Колдун из Кварта.

Тэль

Цитата: Tosik от 14 мая 2012, 17:10Даешь пробный пост - поиграем вдвоем, надеюсь, потом народ подтянется.
Я посмотрю, если это будет не слишком замудренно для меня, то попробую.)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Цитата: Тэль от 14 мая 2012, 17:30Я посмотрю, если это будет не слишком замудренно для меня, то попробую.)))
Ну вот, я же говорил ;)
Милости просим, сестра. :)
Колдун из Кварта.

Тэль

Цитата: Tosik от 14 мая 2012, 17:31Милости просим, сестра.
O, Dear brother, Спасибо ))
Вообще идея очень хорошая, должно получится интересно.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Старица

Жизнь была не слишком милосердна к Рейне, родившейся в деревушке рядом с замком Древороном. Потеряв одного жениха, сгоревшего в лихорадке, и другого, убитого на Ступенях мятежником из войска Мэйлиса-Чудовище, уже 30 лет она жила в обители Молчаливых сестер. Кто-то мог бы предположить, что она тихо тронулась, это прорывалось в порой странных поступках, но Рейна всегда была благожелательна и она по прежнему уверенно вела хозяйство, будучи помощницей настоятельницы. Жизнь Молчаливых Сестер протекала большей частью в хлопотах об умерших, бдениях и дороге  между замками и деревнями. Прибывшие сестры отдали свой печальный груз в их обитель, чтобы передать его далее, кости направлялись в долгий путь на Север. Родные уже попрощались с лордом Старком, чьё тело должно было захоронить в Винтерфелле, так пожелала леди Старк. Приехавший вместе сестрами северянин, по имени Хел Моллен, должен был сопровождать тело по прежнему, вместе с десятью людьми. В отличие от некоторых своих сестер Рейна не верила, что все жители Речных земель искренне верят в Семерых, и не учинят вреда сестрам, поэтому приняла Хела как попутчика с радостью.


следующий Пов
Хел Моллен
[свернуть]


Пока тут, следующий ход - Тосик (кинул монетку)

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 14 мая 2012, 21:54Пока тут, следующий ход - Тосик
Сорри. Был сегодня очень занят - завтра сделаю ход.
Колдун из Кварта.