Яндекс.Метрика Комнаты Стражей

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Комнаты Стражей

Автор Джарм Шифара, 18 мая 2012, 20:17

« назад - далее »

Джарм Шифара

Спойлер
Если уже где-то есть, то пост перенесу, но я чет не нашел такого. А мне все-таки нужна где-то комната...
[свернуть]

Джарм Шифара
/поздний вечер того дня, когда Тувин связала его узами/

Мужчина прошел в комнату, что ему отвели в казармах Стражей. Не большая с добротной и удобной, но не роскошной мебелью – то, что ему требовалось. Оставшись наедине с собой... если бы с собой... эмоции Тувин... оборачивай их или нет, все равно невозможно было от этого отгородиться... Убедившись, что шаги провожавшего его Отрока стихли за дверью и постояв еще три дюжины отсчетов, Джарм легко скинул серо-синий кафтан, отстегнул оружие и, замерев на миг в точеной позе, будто прислушиваясь, затем тяжело рухнул на кровать. Это последнее резко контрастировало по характеру движений с тем, что предшествовало этому – серебряные колокольчики звякнули, придавленные спиной Стража...
...Он закрыл глаза, одновременно хватаясь за Саидин, укрепляя потоки у двери, чтобы никто не мог зайти. Вставать сейчас, чтобы запереть дверь было выше его сил. Ноги в сапогах, свешивались с кровати, касаясь пола, правая рука его также, свешиваясь с кровати, касалась пола, пальцы левой руки утонули в густых жестких серебристых волосах, а ладонь была прижата ко лбу... На эмоции и мысли уже не хватало сил, однако боль, почему-то укрывшись в глубине его сердца, не желала покидать неустанную мышцу... Усталость какая-то совершенно ненормальная дикая усталость разливалась по его телу... Мир.. да откуда она взялась..? Где-то на задворках порывов затаился рвущийся наружу рык и теперь приходилось балансировать на грани, чтобы он не вырвался из груди... Следовало бы поразмыслить над тем, что произошло, но как оказалось и на это сил не хватило... Через некоторое время тело Стража дернулось, словно в судороге, и разум ускользнул, растворившись во сне...............

..........Шифара резко сел на кровати, пытаясь понять где он и что его разбудило... в сознании быстро пронеслись последние события и, поняв, что это эмоции Тувин, мужчина тяжело привалился к стене, у которой стояла кровать. Усталости как будто не было, Айз Седай злилась, негодовала, к этому была примешана досада и смятение... может ей срочно нужна его помощь? Джарм быстро встал и набросил кафтан, однако через мгновение снова застыл... Она была в Башне и возможно... возможно просто эти эмоции вызваны разговором с другой сестрой или провинившейся послушницей... он не мог сказать точно.. к тому же лишний раз появляться к крыле, где куча Айз Седай и их учениц.... Мысль об Эрленстар снова отозвалась где-то глубоко внутри болью... Мир... это треклятое положение спрятанного Стража начинало его раздражать... Он принялся мерить широкими шагами свою комнату...
Какого-то блестящего решения проблемы это не дало, однако он решил, что будет передвигаться по Башне так, как будет ему удобно. Думать о том «что будет, а если..» сил уже не было. Голова вообще почему-то отдавала пустотой... Он обхватил широкой ладонью лоб и потер пальцами...
Спать больше не хотелось, хотелось пройтись... он вышел в коридор, а затем на воздух, желая, наконец, обдумать этот день...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин избегала Джарма, как могла, но данное слово нужно исполнять. И вот теперь, на исходе второго дня, если считать с того знаменательного вечера в Саду, она шла в его комнату, недовольно поджав губы. Айз Седай редко сами посещали своих Стражей, предпочитая встречаться с ними в собственных (при чем более комфортабельных) покоях. И в красноречивых взглядах встречных Гайдинов читался живой интерес по каким таким причинам эта юная доманийка решила прогуляться здесь на ночь глядя. Немного помедлив, она распахнула дверь и стремительно вошла, посчитав, что в стуке нет необходимости - они оба знали о приближении друг друга задолго до того, как Тувин достигла своей цели.
- Да Осияет тебя Свет, Джарм. Не помешала?

Джарм Шифара

#2
Джарм Шифара

День выдался довольно тяжелым и довольно скучным, как, впрочем, несколько дней до этого проведенных в Башне. Тяжелым, потому что появившееся теперь время, в которое он вынужден был ожидать, Джарм проводил в тренировках, изнуряя себя так, чтобы вечером придти и лишь свалиться на кровать для сна и не думать ни о чем. Сегодня помимо обычной тренировки, он встретил Садовника и предложил ему свою помощь для работ по вскапыванию нового участка под деревья, а вечером после легкого ужина решил попробовать увеличить эффективность одного плетения... Страж работал с Силой слишком долго для своего небольшого потенциала...
Он расплел косицы, снял кафтан и сел в плетеное кресло отдохнуть и сам не заметил, как закрылись его глаза и дыхание стало глубже...
Шифара проснулся еще когда услышал шаги около своей двери, достаточно близкие, чтобы безошибочно определить, что идут именно к нему, что собственно его и разбудило. Это была его Айз Седай и узы доносили до него ее раздражение. Видно, и у нее день выдался нелегкий.
Ему бы испытывать нетерпение и раздражение, свойственное его активной и деятельной натуре, но нет... еще более этого он был упрям, видимо от этого и испытывал в корне противоположные эмоции. Джарм поднялся со своего кресла навстречу Тувин спокойный и даже холодный и со спокойным ожиданием в серых глазах: я слушаю тебя - он смотрел ей в глаза:
- Да пребудет с тобой Мир и Свет Тувин, - голос был спокоен, даже задумчив, - Ты ничем мне не помешала, если, конечно, тебя не смущает мой вид. Все в порядке, - вид у Стража был не для парадного выхода: растрепанная серебристая грива густых волос кое-как расплетенных из косиц, чтобы снять серебряные колокольчики; рубаха с расслабленной на вороте шнуровкой, из-за которой виднелась его гладкая загорелая грудь: сплошь кости и мышцы, довольно свободные штаны, которые были заправлены в сапоги, - Устраивайся, где тебе будет удобно на любом месте.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Стараясь слишком откровенно не глазеть на своего красавца Стража, она с благодарностью улыбнулась ему.
- Я рада. Спасибо. - Тувин продолжала говорить, как бы между делом оглядывая комнату, прошла мимо Джарма, уселась на кровать и деловито принялась устраиваться - скинула туфли, расправила юбку, положила под спину подушку, накинула на ноги плед, и, наконец, посмотрела на него. - Ах, Джарм! До меня дошли слухи, что ты сегодня копался в Саду! Это простительно, если учесть какие ограничения мы сами для тебя установили. Но ведь ты можешь просто выходить в город. Там с Эрленстар вы вряд ли встретитесь. Тем более что в ближайшие дни она будет очень занята.
Она слегка поморщилась, вспомнив чем именно будет занята Принятая. Риттинда. Будь она не ладна!
- Пойми - Страж с лопатой это нечто вовсе несуразное. Я надеюсь такое больше не повториться? Ладно, давай о деле. Я дала тебе слово и намерена его сдержать. Иди сюда.
Она похлопала по одеялу на кровати рядом с собой. 
- Начнем с того, что будем учить тебя входить в Незримый мир по собственному желанию, а не от случая к случаю. И тебе действительно лучше прилечь. Для новичка уснуть в кресле сложновато. Да я и сама не испытываю желания мучиться с затекшей поясницей только из-за каких-то предрассудков. Спать лучше лежа. И точка.
По Узам текли волны решимости и ни грамма лукавства. Тувин хотелось чтобы он ей доверился. И самой хотелось себе верить.  Особенно, глядя на его широкие плечи...

Джарм Шифара

#4
Джарм Шифара

- Работа с лопатой куда полезнее для мышц, чем прогулка по городу. В отличие от упражнений с оружием лопата развивает несколько другие группы мышц и несколько в другом ритме, кроме того обращение крови в случае садовых работ также работает несколько иначе. Это помогает усилить кровоток и укрепить некоторые органы. Чем более разнообразной работой себя нагружает человек, тем более крепким он становится, - Джарм следил за походом Тувин по комнате, игривость, передающаяся от него по узам сменилась каким-то более спокойным и серьезным настроем, - Этот Садовник - отличный малый... И почему мы должны жить по каким-то непонятно кем якобы придуманным правилам?... пфф... , - Страж фыркнул, подчеркивая свое презрение к мнениям и массам, надмение и презрение сменилось каким-то новым не совсем ясным ощущением, - Но если мои привычки будут тебя компрометировать, я действительно найду чем заняться в городе, если уж площадка мне сильно опротивит...
Он посмотрел на Тувин, устроившуюся на его кровати... проклятье... нужно быть слепым, чтобы не видеть ее привлекательность; и не мужчиной, чтобы не признать соблазнительности ее тела. Она что решила испробовать насколько удобна моя кровать?... но вскоре намерения ее стали ясны, или только казалось, что ясны... В серых глазах отражалась задумчивость - можно ли обмануть, будучи связанным узами? М-да... - он был одним из лучших воинов и, как ни странно, один способ обмануть через узы знал наверняка - это в любом случае будет работать, но по неведомым причинам сейчас ему хотелось ей верить... Джарм стянул сапоги и медленно подошел к кровати и также медленно устроился рядом со своей Айз Седай, подложив вторую подушку себе под спину и стараясь ее не касаться... да.. и надо иметь нос, как у человека, страдающего аллергией на цветение, чтобы не ощущать ее запах - аромат женского тела - с мрачным сарказмом подумал он...
- Это делает тебе честь - исполнение обещанного, - голос его был спокоен, да и по узам передавалось спокойствие подстать внешнему...спокойствие и что-то еще где-то очень глубоко... это не было заметно, однако его кровь по жилам бежала быстрее, из-за чего ритм его дыхания изменился... спокоен тот, кто не выдает своего беспокойства...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#5
Слушая его тираду о необходимости работы для нагрузки на разные группы мышц, Тувин с некоторым ехидством подумала, что знает одно прекрасное средство способствующее нагрузке на все чего хочешь. И чего не хочешь. Довольно приятное средство, надо сказать... Она хмыкнула и затолкала свои мысли подальше.
- Я буду благодарна тебе, если ты на кое-какие предрассудки все же станешь обращать внимание, Джарм. Потому что Страж с лопатой очень даже компрометирует свою Айз Седай. Ты можешь выходить на Плац и тренироваться с другими Гайдинами. Я могу приносить тебе книги, если тебе скучно. Потерпи. - Она немного подвинулась на кровати, давая ему место, и посмотрела в серые глаза. Ее рука ласково коснулась тыльной стороны его ладони. - Мы скоро отправляемся в путь. Путешествие будет не из легких, так что набирайся сил пока это возможно. Я еще не говорила тебе - мы отправляемся в Хаддонское сумрачье. И как долго там пробудем знает только Свет!
Отняв руку, она заерзала, словно устраиваясь поудобнее. Ее беспокоило ощущение тепла его тела, такое близкое и в тоже время такое недостижимое. "Ах, Эрленстар. Ты никогда мне не простишь, если узнаешь. Я сама себе не прощу, если допущу такое... "
Выругавшись про себя, она нашла в себе силы вновь посмотреть в серые глаза, стараясь внушить себе, что слегка участившееся дыхание арафельца всего лишь признак раздражения, не больше. Тем более разобраться в сумятице перекатывающейся по Узам было просто невозможно.
- Готов? Прежде чем заснуть нужно сосредоточиться на месте, в которое ты хочешь попасть. Предлагаю беседку в Саду, но, если ты хочешь, можешь назвать любое другое место.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

По узам прокатилось согласие - что ж, если Айз Седай будет доставлять неудобства, что ее Страж копает грядки, то он найдет более подходящее занятие. Плевать бы, конечно, на предрассудки толпы... но если мое время препровождение каким-то образом сказывается на ее имени в Башне... пусть так...
Только он подумал о книгах, прогулках по городу и тренировках... Эти темные глаза... мужчина нехотя отдавал себе отчет, что когда-нибудь возможно не сможет так легко оторвать от них взгляда... ....Он бы вздрогнул от ее прикосновения, если бы не многолетняя привычка принимать самые неожиданные ходы, хотя бы, внешне спокойно, однако ритм его дыхания на мгновение сбился, сделав слишком большую паузу между вдохами... Са ата сар суврайя ниенде мисайн'йе! Са Шайин... За стеной спокойствия исходящего от него прокатилась волна сдерживаемых эмоций, которые ему успешно удавалось отправить подальше на задворки сознания. ...И снова эти глаза... пришлось воспользоваться старым воинским приемом - она будет видеть, что он смотрит ей в глаза, но они ей ничего не скажут... не больше того, что уже и так передано через узы... Сар исайнде миа'кова... Джарм сделал над собой усилие и отделил свой разум от эмоций.
- Сад не хуже других мест. Думаю я вполне смогу сосредоточиться на этом объекте, - голос был спокоен и размерен, но более глух, чем обычно и немного ниже, - Он прикрыл глаза и откинул голову на свою подушку.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин с благодарностью ощутила его спокойствие и сосредоточенность. Дело есть дело. Для всего остального еще будет время.
- Хорошо. Встретимся там. Я приду на мгновение позже - мне нужно убедиться, что ты действительно заснул. - Она тоже откинулась на подушку и прикрыв глаза спросила. - Джарм, если долго не будет получаться можно воспользоваться настоем корнем "Спи покрепче". Одного маленького глотка будет достаточно. Кстати, в Башне также есть тер'ангриалы, способствующие проникновению в Тел'Аран'Риод, но поскольку ты уже бывал там, мне хотелось бы чтобы научился обходиться собственными силами...

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Какое-то время он все-таки проспал... и теперь заснуть... видимо узы давали знать о себе - чего-чего а спать Стражу сейчас хотелось меньше всего... Он немного полежал с закрытыми глазами... пока совершенно безрезультатно...
- Тер'ангриалы - вещь хорошая, но человек может оказаться в любой ситуации в том числе и в такой, когда не только тер'ангриала, а даже воды под рукой может не оказаться. Лучше полагаться на собственные силы, особенно, если Создатель дал нам такую возможность, - он вздохнул, - Знаешь.. иногда я понимаю, что все таланты, данные нам от рождения предназначены нам Узором.. или Колесом... не важно... суть в том, что очень часто именно этому конкретному человеку требуется именно тот конкретный талант, которым он наделен. Видимо Нити судеб каждого в Узоре на своем месте... все до единой, - он говорил медленно, лежа с закрытыми глазами, - Если я могу сам входить в Мир Снов, нельзя расслаблять себя, надеясь на тер'ангриалы, - он поерзал спиной на подушке, устраиваясь поудобнее. Заснуть на спине ему было довольно трудно, такой фокус удавался, только когда Джарм уставал настолько, что был не в силах перевернуться до пробуждения.
- А как ты обычно гм.. засыпаешь, чтобы попасть в Мир Снов по собственной воле? Особенно, если спать не хочется?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

В комнате раздался ее короткий смешок. Она открыла глаза, повернулась на бок, чтобы лучше видеть его лицо, и подперла голову рукой, согнутой в локте. Темные волосы слегка растрепались и несколько непослушных прядок упало на лоб и слегка раскрасневшиеся щеки доманийки.
- Джарм, я пришла, чтобы научить тебя входить быстро и в любое время в Незримый Мир, а не просто засыпать и видеть сны. Ты же пока не видишь различия и пытаешься действовать нахрапом. Но заставить себя заснуть не возможно. Этого нужно просто захотеть. Поверь, это также легко, как, например, говорить. Ты ведь даже не задумываешься о том, что нужно сделать, чтобы заговорить. Не контролируешь движения языка или губ. Ты просто испытываешь желание говорить и говоришь. Но прежде чем научиться говорить, любой человек будучи младенцем гулит и агукает, повторяя за окружающими, постепенно обретаю нужные навыки. Поэтому всё же возьми вот это. - Она извлекла из потайного кармана в рукаве маленький пузырек и протянула ему. - Небольшой глоток и получасовой сон тебе обеспечен. Только постарайся сосредоточиться на Беседке в Саду и на своем желании попасть в Тел'Аран'Риод, чтобы мне не пришлось долго ждать твоего пробуждения для следующей попытки. Позже, когда ты поймешь чего именно добиваешься, когда твое тело и разум запомнят как все происходит, войти в Незримый Мир по собственному желанию для тебя будет также просто, как говорить вслух. По крайней мере, меня выучили именно так. Только в свой первый раз я сидела в кресле и потом у меня ныла поясница. Так что, надеюсь, ты оценишь мою заботу о своей драгоценной заднице?! - Она хохотнула еще раз и иронично выгнула правую бровь. - И, Джарм, расслабься, пожалуйста. Ляг поудобнее. Я же чувствую, что тебе это необходимо.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Страж открыл глаза и медленно повернул голову в сторону своей Айз Седай. Серые глаза, в которых отражались совершенно не ясные чувства, спокойно встретили взгляд темных, по узам тоже передавалось спокойствие и ожидание. Он смотрел на Тувин очень долго, не мигая и не отводя взгляда...
По узам вновь прокатилось согласие и Джарм взял из ее рук маленький пузырек, соприкоснувшись на мгновение кончиками своих пальцев с ее, он сделал маленький глоток и отдал пузырек Айз Седай. Затем он чуть сполз по подушке ниже, развернув корпус полу-боком и повернув голову к Тувин. За медленно, очень медленно опустившимися черными ресницами скрылся отблеск света в серых глазах.
Мужчина чувствовал, как успокаивается учащенное биение его сердца, начавшего отбивать как во сне медленный ритм, как мысли потекли размеренно и медленно в основном о том, что было на грани зримого мира, он ощущал такой переход каждый раз, когда засыпал так или иначе. Навалилась полудрема и теперь мысли Джарма были очень далеко от этого места и начали отдаляться от этого Мира... Он резко шумно вдохнул - под наполовину расшнурованной рубашкой приподнялась грудь с гладкой загорелой кожей и рельефом сложенных мышц и костей. Дыхание стало глубоким и спокойным, тело Стража инстинктивно чуть повернулось и приняло еще более удобное расположение для сна....

для Тувин
Оставляю свое спящее тело тебе  ::), жду пост твой тут и следующим отвечаю в ТАРе
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Она приняла пузырек и вновь спрятала его в рукаве, надеясь, что сегодня он больше не понадобиться. Ей понравилось то, что он не стал оставлять зелье себе. Возможно, потому что хотел дать понять, что не станет пытаться попасть в Незримый Мир без нее. Возможно, потому что был уверен, что научиться всему с первого раза, и снотворное больше  не понадобиться. А быть может, для того, чтобы вновь коснуться ее руки... Какой бы не была причина - ее устраивала любая. Волна гордости и нежности к этому великану готова была вот-вот затопить доманийку. Она рассматривала его спокойное лицо, и если бы ее в этот момент спросили о чем она думает - вряд ли смогла объяснить. Ей просто было хорошо рядом с ним...
Через некоторое время она спохватилась и поводила перед его лицом рукой. Он спал.
- Пора. Да поможет нам Свет! - Тихонько сказала она вслух, отчего-то разволновавшись, и опустив голову на подушку, скользнула в Тел'Аран'Риод.
ТАР

котька

#12
Спойлер
ну раз уж Эрл взяла передышку, то я постараюсь приблизить пост к идеальному  :D
[свернуть]
====> из ТАРА
Единственная свеча на столе, по-видимому, погасла совсем недавно - в воздухе еще витал аромат теплого воска и дым от сгоревшего фитиля. Но предрассветное небо за окном уже наполнялось красками дня и в комнате было достаточно светло, чтобы получить призрачное представление о том, что происходило в комнате. А в комнате, точнее на кровати, происходило нечто не правильное. Или наоборот - очень даже правильное. И если первый вариант замаячил где-то на задворках сознания Тувин, только когда она открыла глаза, то о втором ей прямо таки мурлыкало всё тело, нежно прильнувшее к мужчине рядом, еще до того, как она поняла что же на самом деле случилось.
Спойлер
[свернуть]
Засыпая, они и так лежали лицом друг другу, а во сне скорей всего ворочались, так что просевшая перина услужливо приняла их в свои объятья, подталкивая друг к другу.
Приоткрыв глаза, Тувин несколько мгновений просто лежала и смотрела на его лицо, отмечая едва наметившуюся щетину и гладкость кожи, а потом резко выдохнула и попыталась сесть, что впрочем не очень-то удалось, учитывая, что ее бедра были прижаты его левой ногой к кровати, а крепкие руки обнимали ее за плечи. Но это сейчас было неважно! Джарм еще спал! А ведь он ушел из Незримого Мира раньше нее. Что могло случиться?!
- Джарм, проснись! - Попросила она негромко, толкнув легонько ладошкой в его грудь.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Он медленно плыл среди тысяч маленьких звезд, и каждая из них светила своим неповторимым светом... Сколько так прошло Джарм не знал, но что-то потянуло его прочь из этого места...
Широкие кисти его рук дрогнули за спиной Тувин, но глаза Страж открывать и не думал. Было тепло, спокойно и почему-то сладко. Давно, очень давно не балансировал он на грани сна и яви с ощущением этого тепла. Нужно было просыпаться, но все тело яростно протестовало против этой идеи. Издав то ли вздох, то ли стон в знак протеста против того, что тащило его прочь от умиротворения и сладости, он чуть повел плечами, покрепче обняв источник тепла... Так хорошо ему давно не бывало... Шифара повернул во сне голову, уткнувшись лицом во что- то мягкое с тонким цветочным запахом... Наверняка еще ночь, зачем ему просыпаться ночью? Он немного поворочался и глубоко вздохнул...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#14
Спойлер
гадкий, гадкий Страж!  :D
[свернуть]
Тувин едва не задохнулась, когда ее Гайдин лишь прижал ее покрепче, не желая просыпаться. А то, что он просто спал уже было очевидно. Осознав это, Тувин почувствовала, как беспокойство смыла волна облегчения, и на секунду она позволила себе расслабиться, нежась в объятьях мужчины. А в следующую секунду открыла себя Источнику и прикоснувшись ко лбу Джарма, начала Исцеление пчелиных укусов и синяков, которые должны были остаться на его теле после ее урока. Губы доманийки растянулись в злорадной усмешке - холодок Исцеления не самый приятный способ пробуждения...