Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:45:18 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комнаты Стражей  (Прочитано 4167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #15 : 24 Июня 2012, 11:55:33 »

Джарм Шифара

Уютное тепло, которое Страж ощущал во сне сменилось холодком. Препротивным холодком, надо сказать! Мужчина чуть не подскочил на кровати, выпустил из объятий Тувин и уставился на нее непонимающим взглядом... По мере просыпания в серых глазах проглядывало все больше понимания. Да.. давно он так не забывался после сна... беспечность.. непростительная беспечность...- в который раз уже выругался на себя Джарм и вздохнул, поправил серебряную гриву, свалившихся на глаза волос... Мысли в голове вытесняли одна другую, нужно было как-то привести весь этот сумасшедший сумбур в порядок, поэтому он ухватился за Саидин и сплел небольшой синий шарик света. В полумраке комнаты свет трепетал, словно его отбрасывала свеча, да и освещения давал не более, чем маленькая свечка.
Отдыха пребывание в Мире Снов, похоже, не давало, просыпаться еще совершенно не хотелось, поэтому он просто подтащил свою подушку и устроился на ней поудобнее - в конце-концов, это его комната его подушка, и он может делать все что ему заблагорассудится. Тувин... пробуждение словно бы вернуло его в реальность из другого мира, хотя так оно в сущности и было, но в его случае, тут была примешана еще и некоторая более тонкая грань. Он нахмурился, раздумывая и чуть помедлив, обратился к Тувин:
 - Ты могла бы меня разбудить, прежде чем начать Исцеление, - он старался, чтобы его голос звучал спокойно и деловито, однако внутри от воспоминаний о том, что было в Тал'Аран'Риоде, от догадок о том, почему перед пробуждением было так тепло и хорошо, начинала душить мысль о предательстве...
 Никогда... никогда бы Шифара не подумал о том, что испытает на себе собственное презрение. Он ненавидел предателей, а сейчас где-то в глубине сознания задыхался сам от презрения к себе самому. Мужчина отчаянно пытался загнать в угол все свои эмоции... не сейчас.. не время... потом он разберется сам с собой... я ненавижу себя - сейчас, как никогда, ему захотелось бежать от себя - но с собой я разберусь позже... с непреклонной твердостью решил он.
Записан
котька
Гость
« Ответ #16 : 24 Июня 2012, 15:05:14 »

Она почувствовала его замешательство и презрение и едва сдержалась, чтобы не стукнуть его промеж глаз. Но вместо этого спокойно встала с кровати и попыталась сделать вид, что разглаживает безнадежно смятую ткань на своих бедрах.
- Я пыталась, но ты видимо спутал меня с подушкой. Так что считай - мы в расчете. - Она задержала взгляд на его лице, невольно любуясь им, а затем направилась к двери, остановившись только у порога.
- Я была бы признательна, если бы ты позволил мне заняться своей раной на спине...
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #17 : 25 Июня 2012, 20:14:11 »

Джарм Шифара

Страж вернулся из своей задумчивости в Мир, который был сейчас перед ним, а в этом Мире была Тувин, которая, кажется, за что-то сердилась на него... За что? Он вновь ненадолго задумался... Она чувствовала через узы его эмоции - может она думает, что его ощущения вызваны ее поведением? Нет.. то есть да... её, конечно, но не в той мере и не в том разумении... Он отпустил Саидин и обратился к ней напрямую, как часто делали люди пограничья:
 - Тувин, если ты думаешь, что чем-то виновата в том, что я сейчас чувствую - напрасно, - взгляд серых глаз был твердым, спокойным и одновременно усталым, - И я тебе благодарен за то, что уделяешь мне время, чтобы обучить, - он почувствовал укол совести: она была честной. Как они и договорились учила его, а он расстроил ее своими эмоциями, хоть и не хотел.. не важно... он обидел ее не заслуженно. Мужчина слегка склонил голову, хоть сам отчета в этом себе и не отдавал, взгляд серых глаз скользнул по вязанному коврику на полу, - Ты действительно считаешь, что этот шрам на спине необходимо Исцелять? - И откуда она только о нем узнала? Сам он и думать о нем забыл, вспоминал, разве что когда вспоминал о Черной Башне, - Это просто царапина. Кроме того - нельзя забывать о своих врагах. А это - о них напоминание.
Он посмотрел на Тувин исподлобья, ожидая ответа. И, как ни странно, сейчас Шифару действительно интересовало ее мнение. Это было редкостью - его мало и нечасто интересовало чье-либо мнение, особенно, если он сам имел собственное сложившееся в результате жизненных выводов мнение по какому-либо вопросу. И все же, сейчас он ждал от Айз Седай ответа.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 23:49:04 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #18 : 27 Июня 2012, 04:49:25 »

- Что бы не было причиной, Страж, - Тувин сделала ударение на последнем слове, словно напоминая себе и ему границы дозволенного, - ты не обязан оправдываться. Я ведь обещала не вторгаться в твою личную жизнь, так что оставим этот разговор. Твои чувства - это только твои чувства.
Она немного помедлила, прежде чем продолжить.
- Но твоя спина - это всё равно, что моя спина. Ты - моя "спина", Джарм. И я хочу, чтобы ничто не помешало тебе защищать нас, когда придет время. Мой долг - заботиться о тебе, так же как ты будешь заботиться обо мне.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #19 : 07 Июля 2012, 16:12:24 »

Джарм Шифара

От слов Айз Седай внутри прокатилась волна гнева, даже ярости. Всю эту смесь ощущений совершенно невероятным образом оттеняло застывшее на лице спокойствие, серые глаза сейчас больше напоминали холодный камень. Джарм сам не мог до конца объяснить, что же его так задело в этих ее словах. ...на кого он вообще больше злился на нее или на себя?... Думать и анализировать сейчас чего-либо вообще не хотелось. Хватит! - сказал себе мужчина с яростью.
Исцелить...ах..да... я же тоже чищу свои мечи довольно часто, чтобы не подвели в бою... Тсаг миа'кова... Сар ка до'ковале йе... Наконец он разозлился на собственную чрезмерную эмоциональность, спрятал ощущение подальше под мысленно вызванный образ моря. На море был штиль, темная вода почти не колыхалась, темное небо подстать темному морю... ни ветра, ни грома... сюда он пока еще не дошел... Хорошо.. теперь можно и ответить, хотя сейчас уже шрам на спине - это было последнее, что его волновало.
 - Исцеляй, если сможешь, - он пожал плечами, - но должен предупредить: это не из тех случаев, что просто поддаются исцелению.
Записан
котька
Гость
« Ответ #20 : 07 Июля 2012, 20:23:16 »

Тувин не сдержалась и потерла висок. Давала о себе знать бессонная ночь и дикая пляска эмоций Джарма по Узам. Разобраться в них было выше ее сил, но девушке показалось, что за всем этим стоит тень Эрленстар, и сквозь нее не может пробиться ни один лучик надежды... Надежды Тувин на то, что когда-нибудь этот мужчина будет принадлежать только ей.
- Не сейчас, Джарм. Я слишком истощена для этого. И, возможно, я попрошу это сделать кого-то из Желтых, обладающих Талантом. Я еще не решила как лучше поступить. Давай, обсудим это позже... У тебя еще есть какие-то вопросы или мне лучше оставить тебя, чтобы ты, наконец, отдохнул?
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #21 : 07 Июля 2012, 22:56:16 »

Джарм Шифара

Он не подумал, о том, что Тувин уже изрядно устала и сейчас не может Исцелять, это доказывало лишь то, что голова его уже соображает через раз. Когда он успел так устать? Ощущение собственной расслабленности раздражало, по узам перекликалось с усталостью Айз Седай и от этого ощущалось еще сильнее...
Тувин...  - он не понимал ее - словно волны на море: то гребень, то ложбина... и если мгновение назад от ее слов за несколько миль морозило в спину, то через секунду, начинало казаться, что ее теплота могла бы плавить самый глубокий лед... Возможно я и сам подобным же образом выгляжу.... но... как мне еще выглядеть после всего? Думать уже не хотелось ни о чем.
 - Обсудим позже, не вижу такой срочности в этом деле, чтобы заниматься этим немедленно. Лучше заснуть до рассвета, иначе потом это сделать сложнее - организм переходит в стадию под'ема и сон уходит, - спокойно, даже более чем, почти сонно проговорил он.
Записан
котька
Гость
« Ответ #22 : 09 Июля 2012, 13:27:04 »

Она молча кивнула и стремительно вышла, чувствуя разочарование, и не желая, чтобы Джарм особо задумывался над его причиной. "И почему тебе казалось, что он предложит остаться? Или что он вообще может хотеть, чтобы ты осталась? И даже если бы и хотел, что бы тебе это дало?!?"
Тень фармеддийки преследовала Тувин всю дорогу и она благословила Свет, когда ей удалось привести себя в порядок и сбежать из стен Башни, не повстречав "этот камень преткновения с темно-зелеными глазами" с очередным сообщением о передвижениях Риттинды.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #23 : 09 Июля 2012, 23:04:45 »

Джарм Шифара

Дверь закрылась, Страж развернулся поудобнее на спину, подложив руки под голову и глядя в одну точку... Небо за окном начало светать, но заметил он это не сразу - видно долго так пролежал, не думая ни о чем и обо всем сразу. На задворках сознания непрестанно маячило сознание собственной невыносимости перед самим собой. Хотелось куда-нибудь выпрыгнуть из этого тела, быстро оправдаться перед самим собой... но куда уж там... Не смей пытаться сбежать от этой боли, ты заслужил ее сполна! Лучшее, что сейчас удавалось от всего отрешиться, в том числе от собственных мыслей и просто размышлять.
Джарм вполне отдавал себе отчет в том, что по мере общения сближается со своей Айз Седай все больше и больше. Мужчина каждый раз беспощадно подавлял мысль о том, что эта близость может перерасти во что-то большее и, что это лишь только вопрос времени, когда это произойдет. Но наступала ночь и грузными волнами эти мысли словно стихия били в сознание вновь и вновь...
Сейчас мысли об Эрленстар начали отдавать каким-то чувством долга... как давно он не видел ее, изменилась ли она? Узнай она об этом чувстве долга... Шифара ярко представил невидимый ему поток Воздуха, приложивший его о стену ее комнаты. Он хорошо знал ее, а она хорошо знала, что чувство долга не есть любовь. Девочка не заслужила такой подмены, а ты заслужил куда худшего. Тиа ми логот муагде ата Айз Седай мизайн ей. Ей дженн ка миа тох.
Сейчас посмотреть в темно-зеленые глаза было куда страшнее, чем тогда умирать вблизи Кеймлина...

**************
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 19:42:39 от Халдир » Записан
котька
Гость
« Ответ #24 : 16 Сентября 2012, 15:55:29 »

Записку Джарма Тувин скомкала сразу же как получила. "Это надо же, придумал! Полигон в его распоряжение! Чтоб каждый в Башне знал, чем он там занимается! Интересно, а ничего менее громкого, чтобы сообщить Эрленстар о своём присутствии он не мог придумать? Да после такого, я сочту ее слепой, глухой да к тому же дурой, если она не примчится и не придушит его собственноручно! ... Или нас... Но он - мой! Я не готова выслушивать упреки от Принятой! Хотя бы потому, что еще не готова отказаться от того, что он быть может вот-вот мне предложит!"
Разгневанная и глубоко в душе напуганная, тем что на самом деле может означать его просьба, Тувин заставила себя терпеливо ждать позднего вечера. Тем более, что судя по Узам - Джарм вернулся в Башню довольно поздно. И вот теперь, под покровом ночи, она приближалась к его комнате, надеясь, что нашла верное решение. Единственно верное. Как обычно без стука она распахнула дверь и, молча закрыв ее за собой, облокотилась на дверной косяк, сложив руки под грудью. Длинный темно-синий плащ как бы невзначай распахнулся, что дало Джарму возможность насладиться зрелищем ее бедер, туго обтянутых узкими брюками, а также грудью, высоко вздымающейся под белоснежной тканью наглухо застегнутой, просторной блузы.
- Лучшее время для Полигона - сейчас. Я поставлю купол, чтобы не будить никого грохотом, если таковой будет. И нам никто не будет мешать. Боюсь, что днем стада пялящихся на тебя Послушниц не дадут тебе как следует сосредоточиться.
Тувин надеялась, что ее слова прозвучали не так ревниво, как было на самом деле.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #25 : 16 Сентября 2012, 18:59:18 »

Джарм Шифара

Поздний вечер застал Джарма еще одетым в темно-синий кафтан и штаны. К ночи уже начинало холодать так, что становилось ясно, что завтрашний день будет холоднее сегодняшнего, а сегодняшний день какой-то особой информации не дал, хотя Джарм просидел в трактирах и прошелся по базару, прислушиваясь к тому, о чем сплетничает народ. Половину сплетен о том, что Белая Башня идет войной на Черную или же о том, что лудильщики украли детей чьей-то соседки, он отмел сразу же, другую половину взял на заметку, но ничего из того, что могло бы его особенно заинтересовать, он не узнал. Вернулся в Башню Шифара не только уставшим от мелькания множества смазливых лиц молоденьких служанок, цветных плащей менестрелей и громкой музыки, но еще и с головной болью - когда у него последний раз болела голова? - Он не мог припомнить на вскидку. Неужели он приобретает чувствительность к погоде и стареет? ..нет быть того не может! Не зря он был связан узами с Айз Седай.
От Тувин по узам с полудня доносилось нетерпение, раздражение и еще какие-то эмоции, о которых он точно сказать не мог, зато, сейчас вполне мог точно сказать, что его Айз Седай приближается. Ее раздражение и прочие эмоции по узам начинали передаваться и ему, Шифара встал рядом со столом и начал нетерпеливо постукивать кончиком пальца по столешнице....
Темно-синий плащ Тувин открыл дивный вид..... все вместе вызывало желание высвободить женское тело из тесной одежды и.... попробовать... Зверь, дикое первобытное существо, которое он держал на привязи, заскреб когтями где-то там глубоко внутри, но он уже привык не давать ему волю, вот и сейчас справился посредством простого переключения разума на другой об'ект, снова анализируя ее эмоции; и наконец Джарм распознал последнее в образе чувств, исходящих от этой женщины: последним штрихом была ревность - неужели он не ошибается? Будь он неопытен и молод, его лицо могло бы сказать многое, а сейчас до Тувин могли доноситься лишь отголоски его эмоций, но и этого было вполне достаточно... проклятье..
 - Да прибудет с тобой Мир, Тувин Седай, - его баритон звучал нарочито спокойно, хотя ноты и оставляли за собой словно привкус ожидания и настороженности, - Благодарю, что откликнулась на мое послание так скоро, - он помедлил еще немного, обходя угол стола, словно намазывая на хлеб время, внезапно приобретшее тягучесть, - Я согласен, что сейчас лучшее время. Пугать послушниц у меня желания нет. Если ты позволишь, я переоденусь и догоню тебя, - почему-то хотелось улыбнуться, но он сдержался.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 20:33:06 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #26 : 17 Сентября 2012, 04:26:19 »

Тувин уже научилась распознавать зарождающийся вихрь эмоций, перетекающих от нее к Джарму и обратно, многократно усиливающихся до того состояния, когда понять кто и что чувствует на самом деле почти невозможно. По примеру своего Стража, она постаралась взять себя в руки, с некоторым сожалением наблюдая за тем, как потух его вспыхнувший было взгляд.
Но тем не менее, она не сдержалась и поддалась искушению, которое явственно читалось в его просьбе. Тувин медленно отлепилась от дверного косяка и самым уютным образом устроилась в кресле у камина, отбросив плащ за спинку. После чего бесстрастно поглядела на мужчину и лишь в уголках ее рта играла улыбка.
- Делать мне больше нечего, как только гуськом бегать по Башне с собственным Стражем. Хватит и того, что я вынуждена сюда к тебе как трактирная девка бегать!.. - Она прикусила язык, но сказанного уже не воротить, и желая сгладить собственные слова, попыталась пошутить. - Скажи, а ты действительно считаешь, что это Послушницам следует тебя бояться, а не наоборот? Поверь, нет ничего страшнее, чем парочка возомнивших себя всесильными Послушниц, дорвавшихся до Единой Силы! Так что ты еще спасибо мне должен сказать, что оградила твою задницу от десятка ссадин и синяков!
Она вновь сложила руки под грудью и принялась наблюдать за мужчиной сквозь ресницы.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #27 : 17 Сентября 2012, 12:10:39 »

Джарм Шифара

Шутка Тувин действительно удалась, от чего Джарм, запрокинув голову, громко рассмеялся, долго и со вкусом. Через некоторое время смех перешел в улыбку, которая в отсветах огня в камине могла бы показаться хищной:
 - Человеку свойственно бояться того, чего он не знает или то, что ему не совсем непонятно, - голос был мягок, однако эта мягкость была словно звук острейшего кинжала режущего мягкий шелк. Он сделал паузу, в серых глазах горели отблески каминного пламени, - Ведь женщины не чувствуют, когда направляет рядом мужчина. Мужчины, способные направлять до сих пор остаются как проклятие во многих странах, - баритон зазвучал почти сладко, - Иногда случается такое, что стадо ланей убивает волка. Но они боятся его, даже убивая, - Страж сделал шаг к столу, чуть склонив голову набок и глядя в темные глаза Айз Седай. Почти неуловимое движение рук.... было заметно, что движение было еще и нарочито замедлено, - К тому же, никогда не знаешь, что ждать от человека, поэтому хороший воин всегда готов ко всему...
Очень медленно он вытащил из рукавов пару метательных ножей, инкрустированных опалами, и сложил их на столе, все также не отрываясь взглядом от лица Тувин. Еще пара ножей, извлеченных из сапог, заняла место рядом с двумя первыми.
 - Я думаю на Полигоне они мне не понадобятся, - окончив с смой интересной частью своего гардероба, которая теперь составляла целую коллекцию метательного оружия на столе, он задумался об остальном гардеробе. Что ж, она хочет... видеть... его тело... Джарм усмехнулся, вдруг представив себе, как выглядит мужчина его возраста перед женщиной возраста Тувин, пусть и Айз Седай. Мир.. да она же, кажется, даже моложе Эрленстар. Но кому, как не тебе, старый лис, знать о незначительности возраста в таких случаях.
На стол легли запонки с одного манжета, а потом и со второго... Синий кафтан был аккуратно повешен в шкаф. Повернувшись к ней... Хотела - так получай.. Он снял тщательно до этого расшнурованную белую рубаху, давая Тувин возможность лицезреть загорелую гладкую грудь; повернулся спиной, демонстрируя от лопатки до лопатки шрам, кости и мышцы под загорелой плотной кожей, и начал искать в шкафу более подходящую рубаху. Вскоре рубаха была найдена, одета и зашнурована, достаточно плотно, чтобы скрыть под ней все то, что было ничем не прикрыто несколькими мгновениями раньше. Джарм взял в руки пару мечей из своего сундука для оружия.
 - Теперь я вполне готов, - сказал он, по прежнему стоя напротив камина, но пламя огня теперь, казалось, стало спокойнее в его глазах. Он тонко улыбнулся, почти про себя; вряд ли она увидит эту полуулыбку.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 12:15:48 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #28 : 17 Сентября 2012, 15:03:46 »

Его смех был заразителен, но у Тувин пропало желание смеяться, когда Джарм принялся нарочито медленно раздеваться. Под его хищным взглядом у нее пересохло во рту и одновременно захотелось запахнуть собственный плащ, съежившись и, наоборот, сбросить с себя одежду и станцевать знаменитую са'сару прямо на столе. Так станцевать, чтобы его аккуратно разложенные ножи разлетелись во все стороны и, желательно, вонзились в его нахальную физиономию! Впрочем, последнее несерьезное желание испарилось, как только Джарм обнажил чудовищный шрам, к которому он до сих пор никого не подпускал.
Тувин шумно выдохнула, внешне ни чем другим не выдав собственного смятения. Но вот чувствам она позволила свободно бежать по узам - ведь они оба переступили черту и, значит, должны сполна получить по заслугам. Она - зрелище, он - доказательство того, что желаем. "Обмен вполне равноценен...", решила доманийка про себя, лениво окинув взглядом его фигуру в последний раз. Гибкая и ловкая, она легко поднялась из кресла и, плавно покачивая бедрами, прошествовала мимо Джарма к выходу, обратившись к нему уже дверях и подпустив томности в голосе:
- У тебя такие роскошные ммм... штаны. Даа... Жаль, если они будут испорчены из-за твоей скромности... - Одарив его зубастой улыбочкой, девушка чуть помедлила в дверях, почти желая быть настигнутой и наказанной за дерзость. Но потом опомнилась и выскользнула в полумрак коридора. Ночь обещает быть долгой и трудной. Пора оставить игривое настроение для более удобного случая. "Если этот случай вообще когда-нибудь наступит!..."
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #29 : 18 Сентября 2012, 00:23:35 »

Джарм Шифара

Схватить маленькую негодницу, затащить назад и наказать каким-нибудь запоминающимся способом за ее дерзость - все нутро требовало немедленно последовать этому мудрому совету, но полагаться пришлось, как всегда, на разум, чему, к тому же, очень поспособствовал тот факт, что Тувин достаточно быстро ретировалась с порога его комнаты. Добавив шагу, он нагнал ее уже в коридоре, окинул взглядом пространство, убеждаясь, что они тут одни и наклонился на ходу к самому ее уху, касаясь уже отрастающей на ночь щетиной нежной кожи ее скулы:
 - Скромность украшает любого человека. И сдержанность тоже, - горячее дыхание обдало щеку женщины...
Затем Страж резко выпрямился, напустив на себя самый серьезный и деловитый вид, будто собирался немедленно сопровождать Престол Амерлин на переговоры с Королевой Андора - и во время - из-за угла вывернула маленькая черноволосая послушница. Девочка тащила корзину с начищенными и выстиранными кафтанами и куртками....


===========>>>>>>>>>>>> на Полигон
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 26.