Яндекс.Метрика Комнаты Стражей - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Комнаты Стражей

Автор Джарм Шифара, 18 мая 2012, 20:17

« назад - далее »

Джарм Шифара

#30
Джарм Шифара

из ТАРа =========>>>>>>

Мужчина открыл глаза, возвращаясь из Мира Снов в привычный Мир, и несколько ударов сердца просто смотрел в одну точку перед собой. Ужасно хотелось запустить огненным шаром и прожечь на стене гобелен с изображением Белой Башни в солнечный день, отражающейся в реке Эринин. От того, что Тувин пыталась сделать через Узы, где-то глубоко остался след, будто от пощечины, словно осадок взрывного порошка Иллюминаторов. Страж лежал на спине неподвижно какое-то время и, казалось, пошевелись он, и гобелен и комната взлетят с треском и яркими искрами, как огни в Тарабоне.
Однако он сдержался, прожигать в стенах дыры не стал, не стал даже сквернословить, зря впрочем...
Резко поднялся с постели, наспех перехватил растрепанные волосы деревянной заколкой, хотя пара серебристо-черных прядей с двух сторон так и остались не забранными в хвост. Переодел рубаху, штаны, сине-серый кафтан с серебристым шитьем по рукавам, даже пару ножей в сапоги сунул - просто по привычке.
Джарм вышел за дверь, даже ей не хлопнув, тоже впрочем зря...
Собранный и аккуратный внешний вид мужчины странно сочетался с растрепанными волосами. Он сам не заметил когда потянулся к Саидин и начал ее удерживать, быстро пересекая коридоры Башни.
Он подумывал о том, чтобы поменять направление и отправиться в ближайший трактир, справедливо считая, что расслабится с какой-нибудь сговорчивой девицей до утра и ярость утихнет. Но потом, нехорошо улыбнувшись, резко повернул в Покои Зеленых, не менее справедливо решив, что расхлебывать похлебку стоит в первую очередь тому, кто ее заварил.


====>>> в покои Зеленых
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Джарм vs himself

Он не заходил к Тувин несколько дней, но и она не спешила сделать это первой. Их последний разговор.... Мужчина прошел в свою комнату, запечатал дверь, быстро коснувшись Саидин и сел прямо на пол, подтянув ноги, согнутые в коленях к груди и запрокинув голову назад на стоящую рядом кровать, в которую упирался спиной.... Их последний разговор с Тувин... Все эти дни он не смог найти определения тому, что тяготило его... Ее поцелуй и это странное ощущение... Чего? Нужно было обдумать, чтобы понять, наконец..... себя. 
Он не мог избавиться от не приятного осадка где-то там глубоко... Так бывает, когда чувствуешь как кто-то за тобой следит... Почему ? 
Она и Эрленстар... Нет дело вовсе не в его сестре. Но чтобы понять... Он попытался сравнить их. Видит Мир, ему хотелось бы обрести ту же теплоту по отношению к Тувин, но каждый раз, когда он пытался будто что-то обрывалось. Почему? Он задал вопрос и задумался, ему бы не хотелось сравнивать двух этих столь разных женщин, но видимо без этого ответа на свой вопрос не получить... В Эрленстар он потерял любимую женщину теперь уже навсегда. Все сложилось иначе и он не жалел об этом. У дружбы есть свои преимущества перед страстью. Казалось ей это было легко принять, до тех пор, пока он не услышал от нее ее упрямое "мне еще больно" в ответ на простое предложение помощи в какой-то мелочи. Эта ее спокойная легкость частью то, к чему она лишь стремится. И он ее достаточно хорошо знал - она дойдет до этой цели и не повёрнут назад. Никогда. Тем не менее она осталась для него близким человеком, настолько, что он спокойно мог бы поставить ее 'слева от себя'. Не смотря на то, что она била хлесткими словами прямо в лицо, на то, что она открыто говорила порой, что ее не интересует его мнение по некоторым вопросам, зато она была.... честной в этой своей порой хлесткой жесткой прямоте. По крайней мере, по отношению к нему. Он доверял ей.... 
Вот она разгадка. Лежит на поверхности. От Тувин он бы 'не встал справа'. Невозможно доверять, когда преследует ощущение, что тобою пытаются управлять за спиной. И именно это тяжелым камнем лежало где-то там глубоко внутри. Он долго не мог этого понять. Дать объяснение тому, что его угнетало в их отношениях. А ведь в самом начале этого не было. 
Он желал ее, он пытался идти навстречу, он жаждал этого.... Внезапно он почувствовал себя обманутым, как зверь загнанный в силки. Сам виноват, сам себя загнал и сам же запутался. Ощущения стали отдавать горечью.  Одна нога распрямилась в колене, седовласая голова безвольно повернулась на бок... Как хорошо, что никто этого не увидит... 
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Джарм Шифара

...В какой-то момент боль усилилась, он он не отдавал отчета в том, что усилилась она из-за встречной боли на другом конце Уз... Вздох... еще один... казалось, грудь будто сдавили ремнем. Перед глазами начали мигать цветные пятна, грозя превратиться в образы ~ От чего так было? Я ведь не терял много крови. ~ Он тряхнул головой, чуть приподняв затылок от кровати, пытаясь отогнать подступающую тьму... Тьма норовила затянуть его, унести вникуда, разбить на множество невидимых осколков... Эта борьба начала отнимать силы и, чем дольше он сопротивлялся, тем глубже она затягивала его...
Он резко открыл глаза, рывком выдернув самого себя, путем неимоверных усилий, из темного водоворота, как мог бы вытянуть постороннего человека. На висках было ощущение холодного пота.
Что-то было не так. Он прислушался и понял, что эмоции Тувин пропали с другого конца Уз. Она находилась в своей комнате. Живая - откуда-то он знал это. И в тому время ничего не чувствовала, но и не спала. Откуда-то пришло знание, что это обморок. ~ От чего так случилось? ~Перебирать в голове все предположения он не стал. Действовать. Быстрее. Он подхватил свой плащ и скрылся к коридорах Башни.

=======>>> В покои Зеленых

to be continued
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Вещи Лео уместились в один средних размеров узел. Его он положил на кровать, зайдя в свою новую комнату. Дверь он пока не закрыл, осматриваясь. Добротная деревянная кровать, крепкий стол с бюваром, шкаф. Лео открыл дверцы. На первый взгляд, он был пуст. Но что-то нарушало это ощущение. Лео протянул руку и улыбнулся. В шкафу висел плащ Стража. Ладонь, скользнувшая за него, пропала из вида. Лео улыбнулся. Всё складывалось так, как он мечтал.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Среди обычных звуков для, слух Джарма уловил нечто, что выдавалось из обыденности... Он сначала услышал, потом задумался.. что же было необычным? Пение птиц за окном... шаги за дверью... дверь... в соседнюю комнату хлопнула дверь... Приехал кто-то новый? Вернулся ли ее владелец из дальнего путешествия? Неплохо бы узнать, что тот повидал на пути. И хотя заводить новые знакомства в планы арафельца не входило, он не мог себе позволить упустить нужную информацию о мире за пределами Башни. Поэтому, обдумав свою речь, чтобы не досаждать прибывшему, он решил спросить, когда тот мог бы уделить ему некоторое внимание.
Выйдя за дверь, он постучал в соседнюю комнату...
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

От размышлений о сложившейся жизни и предстоящем путешествии в Порубежье Лео отвлек стук в дверь.
- Да! - ответил андорец, закрывая шкаф. Он подошел к двери и отворил ее настежь. Лицо Стража осветила улыбка.
- Джарм! Рад тебя видеть, - Лео крепко пожал порубежнику руку и посторонился, пропуская в комнату. - Я еще не успел обустроиться, поэтому не могу предложить тебе чего-нибудь, к сожалению.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

- Леопольд? - арафелец открыто улыбался, - Скажу честно, я не ждал увидеть именно тебя! Думал один из Стражей вернулся из путешествия и решил зайти узнать, как дела в мире, - он прошел в комнату, усмехаясь предположению своего нового соседа, - Благодарю тебя, но меня вполне устроит просто посидеть даже на полу, - с этими словами Джарм устроился на полу возле камина, подтянув ноги к груди и положив на них руки, - Если ты не против. Тут в Башне не много мест, где можно так запросто посидеть, - он заметил, что настроение Лео, как и его собственное куда лучше, чем в их последнюю встречу на площадке, - И если ты не против, твоя комната будет одним из таких мест. А кроме нее останется лишь моя собственная комната и комнаты моей сестры, когда там нет посторонних, - на последних словах его глаза смеялись над собственной шуткой. На сердце было почему-то легко.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Свойское поведение Джарма вызывало теплоту в сердце и улыбку на лице. Лео закрыл дверь и сел напротив Стража. Взяв кремень и огниво, андорец развел огонь.
- Так веселее и теплее, - пояснил он, устраиваясь поудобнее, скрестив ноги. - Не думаю, что я попаду в покои твоей сестры, а вести себя так в покоях своей я не пробовал, - Лео несколько секунд помолчал, глядя в огонь. Элиан была там, в Башне. Она была сосредоточена на чем-то. - Колесо плетет порой очень причудливо. Помнишь, я говорил об Айз Седай, с которой я хотел быть связанным? Она связала меня Узами.
Лео замолчал, и в его молчании было торжество.

Джарм Шифара

#38
Джарм Шифара

Он несколько секунд размышлял над словами Лео - было в них что-то... Но Андорец продолжил свою речь и Джарм переключился на следующую фразу.
- Иногда наши желания чего-то значат.... - задумчиво проговорил Джарм, о себе он подобного сказать не мог, ему всегда казалось, что Узор сам за него решает, как ему быть вплетенным в него. Но Эрленстар говорила, что порой ей кажется, что она в состоянии даже Узору сказать "нет", возможно Леопольд был одним из таких же счастливчиков... А может это лишь ее иллюзия. Но лучше это убеждение, что то, что было у него самого... Они помолчали немного вместе обо всем, чего не сказали вслух. Но Джарм был рад, что Узор складывался для Леопольда так, как тот того желал. Он сильный человек с сильной волей и заслужил это, куда больше, чем кто-либо еще. Арафелец не стал спрашивать о том, что было с тем вторым, который приехал к той Айз Седай. Сейчас это было не важно, а простым любопытством мужчина не страдал. Ему было, вобщем-то, все-равно до того второго.
Вдруг Шифара понял, где была та самая непонятность в словах вначале и вдруг рассмеялся...
- Прости, друг, - он дотронулся до плеча андорца, - Я внезапно понял, что мы запутались в игре слов, - он убрал руку, - Когда я говорил о своей сестре, то подразумевал гм... не ту... гм.. что связана со мною Узами.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Лео вспомнил, что Джарм тогда рассказывал ему на плацу для Стражей. Про сестру, которой он обязан и с которой не может быть связан Узами. Он тогда сказал, что теперь является её братом? Лео почувствовал любопытство, но оставил его при себе. Лишь улыбнулся и качнул головой.
- Не каждый мужчина может сказать, что у него есть две Айз Седай, - да, и Джарм либо счастливец, либо мученик, в зависимости от того, насколько эти сёстры ладят друг с другом. Немного помолчав, андорец продолжил: - Мы ненадолго задержимся в Башне. Элиан Седай сказала, что мы отправляемся в Пограничье.

Джарм Шифара

#40
Джарм Шифара

[off-topic]Джарм сам еще не знает счастливчик он или мученик, но говорить об этом с Лео не будет и думать тоже не будет т.к. он не умет читать мысли Лео  :D[/off-topic]

~ Или это я есть у двух Айз Седай ~ с невеселой усмешкой подумал Страж. Но мысль его быстро переключилась на следующую фразу Лоепольда. Видимо сегодняшняя встреча было создана Узором, чтобы ему, Лорду Шифара, было не скучно жить.
- Ты едешь в Порубежье? - арафелец нахмурился, раздумывая, - Тогда мне следовало бы тебя гонять на тренировочной площадке, пока ты не выбьешь из моих рук мои мечи и не повалишь наземь. А потом мне бы следовало подняться и тебе бы следовало гонять меня по той же площадке, пока я не отобью у тебя свои клинки назад, - только легкий блеск в глазах, цвета стали, выдавал шутку в этих словах, сказанных серьезным тоном.... Он вновь задумался, а потом спросил:
- Не сочти за глупое любопытство - это может быть важно. Ты знаешь повод поездки... Элиан Седай..., да? - уточнил он у Леопольда имя его сестры. Оно показалось знакомым.... Мир.. где же он его слышал...? Из головы вылетело точно специально.. он не мог припомнить где, - Для чего она едет в Порубежье? Для одного Стража и одной Айз Седай - там сейчас слишком опасное место, - закончил он тихим голосом, походившим на звук стали, когда меч тихо высвобождается из ножен.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Лео одобрительно рассмеялся в ответ на замечание Джарма о том, что они должны гонять друг друга по площадке. Свет, а ведь он прав!
- Мы едем не одни, мы отправляемся с поручением вместе с двумя другими Айз Седай, - Лео припомнил, как Элиан, от шеи и до пят укутанная в шёлк, скрывающий изгибы её фигуры, стоит у камина и глядя в огонь рассказывает ему о предстоящем путешествии, походя упоминая имена сестёр. - Тувин Седай и Эрленстар Седай.
Лео не стал говорить подробнее - Элиан сказала, что это важное задание от Амерлин. В каких бы отношениях с Джармом он не состоял, он не может.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Арафелец нахмурился еще больше, где-то глубоко в его сердце, казалось, появился тяжелый камень. Тяжелый взгляд глаз цвета стали встретился с глазами Леопольда... какое-то время Джарм молчал... сейчас ему как никогда хотелось, как Эрл видеть вероятность Узора, но он не видел... Он лишь жаждал жизни для всех них... как впрочем и всегда...
- Не сочти за неподобающее любопытство, друг, но бывал ли ты когда-нибудь в Порубежье? - он говорил медленно, тщательно подбирая слова, хотя все равно вышло слишком прямо. Ему бы не хотелось быть понятым неправильно, поэтому он добавил, - И заранее прости мою привычку... Я всегда пытаюсь хотя бы в голове расставить силы наперед, чтобы знать, что мы можем противопоставить Тени... До сих пор не избавился от этой привычки командующего, - на последних словах в голосе его звучал укор, адресованный самому себе, порубежник опустил в пол глаза и покачал головой. Серебряные колокольчики издали грустный перезвон.
- И все же, это важно, - тяжелый ожидающий взгляд серых глаз вернулся к андорцу.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

#43
Леопольд Мейнрад

Лео покачал головой.
- Нет, я не бывал в Порубежье. Вся моя школа - гвардия Королевы Андора и Белая Башня.
Мужчина видел, что названные им имена подействовали так странно на Джарма. Свет, неужели это и есть его сёстры? Может ли такое случиться? Какова вероятность?
- Я знаю, что будет не просто, и я для Порубежья - мальчишка, - как и Элиан - девчонка, но этого он не сказал. - Мне придётся там повзрослеть, чтобы защитить её. Но я не вправе обсуждать её решение, тем более, что это приказ Амерлин.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

~ За что? Зачем? Мир... зачем все это? ~ арафельцу хотелось застонать, но он лишь набрал в грудь побольше воздуха и медленно, очень медленно выдохнул, чтобы привести свои мысли в порядок. Сосредоточенность и пустота помогали не хуже борьбы с Саидин... Он молчал, не находя слов. Наконец взвесив все услышанное без личных эмоций Джарм заключил:
- Придется нам очень сильно постараться, чтобы Порубежье стало чуть менее опасным местом для трех Айз Седай одного тебя и одного меня, - он снова вздохнул, эта своеобразная шутка немного помогла снять напряжение. В любом случае так будет менее опасно, чем ехать в Порубежье им двоим. И придется наступить своим собственным сапогом на собственное чувство долга и ответственности, которое несколько мгновений назад готово было стонать.
- Но возможно все к лучшему, - задумчиво добавил он, - Какой породы у тебя конь? - неожиданно задал он вопрос, быстро переходя на уверенный тон.
Да здравствует раздвоение личности!