Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:27:27 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 209: Черноводная  (Прочитано 33701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #105 : 02 Июня 2012, 15:28:44 »

Станнис поразил.Хоть сказали б - у короля неуязвимость.Мало что без шлема, так еще полез первым на стену.
Почитай объяснения Мезеха выше - дескать, так Вильгельм Завоеватель делал в одной из битв уже. Не знаю, могли ли сценаристы взять то реальное сражение за основу при составлении сценария серии...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #106 : 02 Июня 2012, 15:32:37 »

так Вильгельм Завоеватель делал в одной из битв уже. Не знаю, могли ли сценаристы взять то реальное сражение за основу при составлении сценария серии...
Бывает.Хотя я полагал, лазящих на стены выживает не больше трети.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #107 : 02 Июня 2012, 15:36:15 »

Бывает.Хотя я полагал, лазящих на стены выживает не больше трети.
Ну да, где-то так и есть. И по идее военачальник кроме совсем уж аховой ситуации так поступать не должен. Вот например как Тирион перед вылазкой - у него было выбора кроме как повести отряд наружу самому. Не знаю, может после зелёного огня положение армии Станниса было настолько аховое, что без личного примера своего короля они бы в атаку не пошли...
Записан
Semeckiy
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4



« Ответ #108 : 02 Июня 2012, 16:03:42 »

А вот интересно что теперь будит с Псом? Куда он пойдет и увидим ли мы его еще?
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #109 : 02 Июня 2012, 16:10:39 »

Ну да, где-то так и есть. И по идее военачальник кроме совсем уж аховой ситуации так поступать не должен. Вот например как Тирион перед вылазкой - у него было выбора кроме как повести отряд наружу самому. Не знаю, может после зелёного огня положение армии Станниса было настолько аховое, что без личного примера своего короля они бы в атаку не пошли...
Появилось интервью режиссера этого эпизода, идея о Станнисе которые не пропадает в середине эпизода а продолжает сражаться на стене в первом ряду ,это его инициатива. Так что Мартин этого в сценарий не вставлял.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 16:24:02 от Elenlot » Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #110 : 02 Июня 2012, 16:16:40 »

Бывает.Хотя я полагал, лазящих на стены выживает не больше трети.
Прочитайте про Первый Крестовый Поход - взятие Антиохии...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #111 : 02 Июня 2012, 16:34:57 »

Появилось интервью режиссера этого эпизода, идея о Станнисе которые не пропадает в середине эпизода а продолжает сражаться на стене в первом ряду ,это его инициатива. Так что Мартин этого в сценарий не вставлял.
Хе-хе, это хороший ответ всем, кто выше писал "раз Мартин видел Станниса таким, прямо в бою, то нам нужно с этим согласиться" )) Очень хороший)))
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #112 : 02 Июня 2012, 19:08:34 »

А почему ни кто не высказал предположение, что Станнис без шлема и первый на стене это так потому что так режиссер захотел и потому что это фильм и здесь можно и без шлема и первым под камни и нечего живой!
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #113 : 02 Июня 2012, 19:46:09 »

Несмотря на один малюсенький недостаток, серия очень понравилась.  У Джейме золотые волосы - визитная карточка, поэтому его часто на рисунках изображают без шлема. Но Станниса ведь узнают не по лысине, а подбородку. Хотя бы голову ему защитили.
Ещё обратила внимание на штурвалы. Но их наличие на средневековых кораблях легко списать на фэнтези. А вообще меня все корабли (и Грейджоев, и Станниса) очень впечатлили. Улыбка
Боевые сцены очень порадовали. По-моему, не только не хуже, но даже лучше, чем в полнометражных фильмах. Особенно, последних лет. И не только "300". Во время просмотра и когда вспоминаю этот фильм мне в голову приходят только нецензурные комментарии.
Да, во Властелине Колец больше единиц массовки. Но, вспомните, качество той массовки. Давно читала статью в журнале, что на роли эльфов отбирали людей с не яркими, не запоминающимися, никакими лицами. Из некоторых получились бы неплохие мурддраалы. Одни и те же детишки. Доспехи и оружие у орков. Если честно, глядя на "армию" и войско рохиримм, мне казалось, что у Ангмарца нет ни малейшего шанса выиграть эту битву.
Но ему помог "гений" Теодена (точнее, Питера Джексона), который думал, что роханские лошади настолько круты, что в состоянии смести мумаков. Последним, думаю, и дестриэ не достанут даже до колена.
А в экранизации битвы на Черноводной со стратегией все в порядке. Цепь, думаю, все равно было бы не видно. Поэтому, наверное, и убрали.

И ещё очень повеселил ответ Бронна Сандору: "И быстрее". Пес, конечно, остроумный, но победить в таком поединке Бронна - наверное, нереально.  Веселый
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 19:49:25 от Итлин Альварес » Записан
Semeckiy
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4



« Ответ #114 : 02 Июня 2012, 22:16:17 »

Не кто не подумал что у Станниса просто Железные Яица, по этому он и без шлема и 1й на стене )

Надеюсь Тайвин поставит Джофри на место, и даст достойную награду Тириону за его труда и за то что он удержал Королевскую Гавань.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 22:22:21 от Semeckiy » Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #115 : 02 Июня 2012, 23:07:00 »

Надеюсь Тайвин поставит Джофри на место, и даст достойную награду Тириону за его труда и за то что он удержал Королевскую Гавань.
Книжку, видимо, не читали. Ну что же, тогда вас ждет много интересного. :Для Шерлока
Записан
Corvinvs
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 68


« Ответ #116 : 02 Июня 2012, 23:33:10 »

Со Станнисом, ИМХО, комизм ситуации в том, что он взобрался на стену, усиленно там бьется/расчищает платсдарм, а за ним особо никто не лезет, а продолжает ломиться в ворота Улыбка

Немного OFF- скачал саундрек ко 2м сезону, все-таки Рейны из Кастамере - шлягер, душевно ее исполнили Улыбка
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #117 : 03 Июня 2012, 02:50:40 »

Книжку, видимо, не читали. Ну что же, тогда вас ждет много интересного. :Для Шерлока

   С такими осмелевшими продюсерами нас и в экранизации ждёт немало интересного
Записан
Semeckiy
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4



« Ответ #118 : 03 Июня 2012, 11:58:21 »

Книжку, видимо, не читали. Ну что же, тогда вас ждет много интересного. :Для Шерлока
Читал то только 1ю и 2й (сегодня дочитаю), а 3ю пока еще не купил )

Просто интереснее одновременно читать и смотреть, так в голове прокручивается больше событий ) но 3й сезон не скоро и мне кажется я не удержусь и прочитаю 3ю книгу до того как он выйдет )
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #119 : 27 Октября 2012, 16:03:47 »

Согласен с мнением, что эта серия, пожалуй, лучшая во втором сезоне.
Хочу указать на одну тонкую логическую нестыковку, которую зрители, не читавшие книги, вряд ли заметили (мои знакомые, во всяком случае, не заметили). В книге флотом Станниса командует бездарный адмирал Имри Флорент, шурин Станниса. Перед битвой Давос Сиворт советует Флоренту не бросать сразу все корабли в бой, а сперва послать на разведку несколько самых быстроходных кораблей. Флорент "вежливо отказывает"...
В фильме флотом командует сам Давос (так что ему и "карты в руки"), но он, этот опытный моряк и контрабандист, совершает ту же роковую ошибку...
Конечно, если бы Давос действовал правильно, то Станнис не потерпел бы такого сокрушительного поражения, и сюжет был бы "сломан". Видно, поэтому сценаристы выбрали "меньшее из зол", показав Давоса тааким же бесталанным полководцем, как Имри.
Однако выход был - ничего не стоило показать Флорента адмиралом флота, а далее - по книге (точнее, уже по фильму). Тем более, Флорент в фильме показан - он обменивается на палубе малозначащими репликами со Станнисом ("Погибнут сотни" - "Нет, тысячи"). Опустив этот эпизод и следуя книге, можно было подчеркнуть ум и предусмотрительность Давоса и бездарность "людей королевы Селисы".
И еще - поскольку не было цепи Тириона, преграждающей выход в устье реки, то многие из кораблей Станниса должны были суметь ускользнуть от "дикого огня" (в книге именно цепь помешала этому). Но, как сказал ДМ в своих интервью, помешали бюджетные вопросы, да и экранное время не позволяло...
Записан
Tags: asoiaf gameofthrones 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 26.