Яндекс.Метрика Серия 208: Принц Винтерфелла - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 208: Принц Винтерфелла

Автор mary, 21 мая 2012, 10:55

« назад - далее »

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 22 мая 2012, 00:47Это было за кадром. Если вообще было. Читал где-то версию, что скорлупу там типа нашёл Дагмер, а на самом деле Бран и прочие беглецы её не оставляли.

Согласен, за кадром. Но вот получается следующая цепочка действий:
1. Рикон колет орехи в замке.
2. Захват замка, побег мальчиков.
3. Погоня за ними.
4. Во время погони Рикон грызет орехи.
5. Беглецы видят мельницу и обращают на нее внимание (показывают бегающих там детей).
6. Теон сотоварищи на мельнице.
7. Дагмер находит скорлупу и подзывает Теона.

При этом Дагмер о мельнице и живущих там детях знать, в отличии от Рамси-Вонючки, который и одеждой сразу запасся, не мог. Беглецы мимо мельницы проходить/пробегать тоже, согласно книжному варианту, не могли. А с сериале несколько достаточно акцентированных моментов сделано, хоть и неявно. На мой взгляд - это все-таки сценаристско-режисерский косяк, пусть и не столь большой, как некоторые другие.

Теон Грейджой

Если сценаристы с Дагмером всё сделают по уму и без ненужных нелепых поворотов сюжета, то да, скорее всего там была подстава (от Оши имхо, это явно не в духе Брана).

Но вот если они начнут с Дагмером мутить тему Вонючки и Рамси... Я очень этого не хочу, потому что это будет нелепейший роялище, после которого сложно заставить себя продолжить смотреть сериал. А косвенные признаки они того, кусаются... Короче, надеюсь, что мне показалось и у сценаристов таких гнусных намерений нет ;)

Ailene Marcasiev

#17
Посмотрела. Финал - это просто жесть. Винтерфелл получается укреплен хуже Черного Замка. Раз в него так легко пробраться.
То, что Серсея схватила Роз вместо Алайяйи - это уже даже не смешно. Роз работала в борделе Мизинца, чьим завсегдатаем Тирион не был. Он вообще во втором сезоне в бордели не наведывался. Зато Шаю сделали горничной Сансы, за которой наблюдают постоянно, раньше, чем в книге. Насколько я помню, сначала Шая была горничной Лоллис Стокворт. К тому же Шая вела себя совсем ни как служанка. Но Серсея почему-то её ни в чем не заподозрила. И оторвалась на Роз. А ведь в Красном Замке она только Пицеля обслуживала и приказы Джоффри выполняла... Причем тут Тирион?
Порадовало, как Яра умеет держаться в седле. Вот, только на кой этот навык пиратке?

[off-topic]По-моему, в сериале Салладор такой же комплекции, что и Варис с Иллирио. А ведь кресла на корабле последнего ("Плясунья Шайяла") были для пирата огромными. В книге он - стар, но подтянут, в сериале - средних лет, но довольно грузен. И это называется полит корректность! В книге известные представители Летних Островов - подтянутые, стройные, гибкие. А в сериале - наоборот.[/off-topic]

НиколаСноу

Серия тягомутная получилась,очередное затишье перед будей.Надеюсь что хоть легкий дождик выпадет,а то еще 2 серии ждать придется смерти боса Джона...Скорее всего так и закончится сезон тем,что Джон с лютоволком жахнут бедолагу,а всем зрителям не читавшим книги покажется что он предатель,и только в начале сезона покажут,как бы в памяти Сноу приказ командира...тупо пиар ход для покупок книг на западе)
Джон,ты ничего не знаешь...

wRAR

Цитата: Итлин Альварес от 22 мая 2012, 01:57
То, что Серсея схватила Роз вместо Алайяйи - это уже даже не смешно. Роз работала в борделе Мизинца, чьим завсегдатаем Тирион не был. Он вообще во втором сезоне в бордели не наведывался. Зато Шаю сделали горничной Сансы, за которой наблюдают постоянно, раньше, чем в книге. Насколько я помню, сначала Шая была горничной Лоллис Стокворт. К тому же Шая вела себя совсем ни как служанка. Но Серсея почему-то её ни в чем не заподозрила. И оторвалась на Роз. А ведь в Красном Замке она только Пицеля обслуживала и приказы Джоффри выполняла... Причем тут Тирион?
Они ж про какое-то ожерелье говорили, я только не помню, чтоб раньше в сериале оно было.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 22 мая 2012, 09:50
Они ж про какое-то ожерелье говорили, я только не помню, чтоб раньше в сериале оно было.
Было по крайней мере в той сцене первого сезона где с ней Теон сексом занимался, он ещё тогда на ожерелье внимание заострил. Но всё равно: Серсея похоже офигеть какая умная, если связала шлюху с Тирионом только через ожерелье) В книге её поимка Алаяйи куда более логично выглядела.

wRAR

Цитата: Теон Грейджой от 22 мая 2012, 10:48
Было по крайней мере в той сцене первого сезона где с ней Теон сексом занимался, он ещё тогда на ожерелье внимание заострил.
Оно уже тогда было со львом?
Его чо, Тирион ей подарил в первых сериях? :) Хитрый план.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 22 мая 2012, 12:37Оно уже тогда было со львом?
По-моему да.
Цитата: wRAR от 22 мая 2012, 12:37Его чо, Тирион ей подарил в первых сериях?
А, ну да, ещё когда на Север приезжал)

игорь

Цитата: Итлин Альварес от 22 мая 2012, 03:21Винтерфелл получается укреплен хуже Черного Замка
Людей то мало...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

угум фантазии сценаристов ограничений нет, я же говорю, что Мартину пришлось настоять на казни Неда.

Corvinvs

Цитата: Итлин Альварес от 22 мая 2012, 03:21И это называется полит корректность! В книге известные представители Летних Островов - подтянутые, стройные, гибкие. А в сериале - наоборот.

Она самая во всей своей неприглядной красе. Особенно, если учесть, что Салладор не уроженец Летних Островов, а лиссиниец и вполне себе белый.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 21 мая 2012, 14:17Дебют Гремучей Ребушки порадовал) Выглядит он один в один как Жадоба из отечественной киноподелки любительского уровня "Волкодав" - думаю, не один я сходство увидел
Кроме того, мне показалось, что это Тиметт нацепил костяшку, дабы глаз прикрыть.

..

wRAR

Похоже, колдунов тоже будут в девятой показывать, не скипать же целую линию на серию.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 22 мая 2012, 16:51
Похоже, колдунов тоже будут в девятой показывать, не скипать же целую линию на серию.
Где-то читал что в 9ой серии будет ТОЛЬКО битва на Черноводной, то есть события у КГ и в окрестностях. А все остальные без исключения сюжетные линии то есть скипнут до 10ой.

Эри

Тогда она должна как минимум два часа быть