Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 208: Принц Винтерфелла

Автор mary, 21 мая 2012, 10:55

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 01 июня 2012, 15:39
Мне тут ещё непонятно, разве допустим такой подлог для железян? Ну там честь и всё такое, а тут получается что ничего не достиг, но сделал вид что достиг. Предлагает-то Дагмер, получается.
В книге был недопустим однозначно. Теон именно поэтому троих железян, участвовавших в этом потом убил с помощью Вонючки - потому что боялся, что те разболтают правду.
А по сериалу... Ну, Лювина удалили с фермы, а остальные железяне типа в сговоре с Теоном в глазах нечитавших зрителей по задумке сценаристов. Как-то так.

Superradge

Так получается , чести не больше , чем рыбацкие деревни грабить . Достойный " принц Витерфелла " , нечего сказать

Теон Грейджой

Ну так и в книге люди Теона емнип особой чести в том что последовало после взятия замка (убийство Старков и т.д.) не видели. А титул который он сам себе присвоил их таки мало волновал.

Corvinvs

В книге про повернутость на чести, в своеобразном понимании возможно, железян переодически, но настойчиво упоминается. А вот в сериале, они выглядят просто бандой разбойников, без каких-то понятий о чести.

Теон Грейджой

В весьма своеобразном, я бы сказал. Ну и в сериале таки это сохранено всё-таки: 1)слова Дагмера Теону, что его люди не будут уважать его, пока он не одержит серьёзную победу; 2)его же слова что они не будут уважать его, если он не казнит плюнувшего в него Родрика. Вполне себе те самые своеобразные понятия железян о чести в деле имхо)

wRAR

Ну так я, собственно не о недопустимости убийства детей, а о недопустимости подложной победы.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 01 июня 2012, 20:34
Ну так я, собственно не о недопустимости убийства детей, а о недопустимости подложной победы.
Угу. Ну я писал же - именно поэтому свидетелей железян в книге Теон грохнул. В сериале решили в такие дебри не заходить, слишком сложно это в его масштабах.

Superradge

Та ещё победа - захватили обезлюдевший замок , вдали от моря им не нужный , да одинокого :2funny: сира Родрика поймали

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 01 июня 2012, 21:22
Та ещё победа - захватили обезлюдевший замок , вдали от моря им не нужный , да одинокого :2funny: сира Родрика поймали
Ну насчёт "им не нужный" - тут Вы несколько палку перегнули. В книге, да и в сериале, захват Винтерфелла вместе с братьями Старками очень важным полезным ходом был. Даже Аша емнип это признавала (в той части что была до побега Брана и Рикона). Удар по престижу Робба + сир Родрик не может отправиться отбивать замок из-за заложников.
Что до одного сира Родрика - издержки сериала, что поделать(

Superradge

По книге - может . В сериале - непонятно . Был бы нужен , показали как Бейлон планирует захват и бывалая воительница Яра его атакует . А так получилось - Теона память привела , знал  где что плохо лежит

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 02 июня 2012, 17:43Был бы нужен , показали как Бейлон планирует захват и бывалая воительница Яра его атакует .
В книге он был нужен, но тем ни Бейлон ничего планировал, ни Аша его атаковать не отправлялась. Вполне в их духе таки.