Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:52:58 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 208: Принц Винтерфелла  (Прочитано 43047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #30 : 22 Мая 2012, 20:20:40 »

Если воспринимать книгу и сериал как два разных, так сказать, произвидения культуры, то очень хорошая серия получилась, да Улыбка Обожаю Лену Хиди, она прекрасна! Ее Серсею я ненавижу больше, чем книжную. И если актер, играющий Русе Болтона (кстати, когда в сериале нам назовут его имя? и Русе ли Болтон оно будет?), будет продолжать в том же духе, то я в него влюблюсь просто Улыбка
Конец у серии замечательный, такая затравочка хорошая. Что-то будет между Браном и Ошей.
Не, на самом деле, сериал меня радует все больше и больше.
Застенная линия тоже замечательная. Костянной Лорд хорошо получился, жаль только, не уточнили, чьи скелеты он носит Улыбка
Записан
Corvinvs
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 68


« Ответ #31 : 22 Мая 2012, 20:40:07 »

И если актер, играющий Русе Болтона (кстати, когда в сериале нам назовут его имя? и Русе ли Болтон оно будет?), будет продолжать в том же духе, то я в него влюблюсь просто

Так вроде называлось его имя, да и он сам грозился написать "своему бастарду", чтобы тот отвоевал у шелесяк (с) Винтерфел.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #32 : 22 Мая 2012, 20:45:19 »

кстати, когда в сериале нам назовут его имя? и Русе ли Болтон оно будет?
Так вроде называлось его имя, да и он сам грозился написать "своему бастарду", чтобы тот отвоевал у шелесяк (с) Винтерфел.
Его называли "лорд Болтон" два раза: первый раз перед той самой ампутацией Талисой ноги солдата, а второй - когда он предлагал отправить своего бастарда отбивать Винтерфелл. А вот имя "Русе" пока не звучало ни разу. Именно поэтому мои знакомые нечитавшие зрители в большинстве своём совершенно не втыкают о ком идёт речь когда я говорю "Русе Болтон".
Что-то будет между Браном и Ошей.
Омг.  Шокирован Надеюсь, это будет не то, о чём я сейчас подумал...  В замешательстве
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #33 : 22 Мая 2012, 20:47:00 »

Омг.   Надеюсь, это будет не то, о чём я сейчас подумал...
Коллекция из двух принцев Винтерфелла, так штоли?
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #34 : 22 Мая 2012, 20:54:38 »

Его называли "лорд Болтон" два раза: первый раз перед той самой ампутацией Талисой ноги солдата, а второй - когда он предлагал отправить своего бастарда отбивать Винтерфелл. А вот имя "Русе" пока не звучало ни разу. Именно поэтому мои знакомые нечитавшие зрители в большинстве своём совершенно не втыкают о ком идёт речь когда я говорю "Русе Болтон".
ы? что-то я прослушала такие моменты Грустный

Омг.   Надеюсь, это будет не то, о чём я сейчас подумал...
не, не, не, ну шо вы Улыбка имелся в виду возможный конфликт интересов Улыбка
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #35 : 22 Мая 2012, 21:03:21 »

Полдностью уничтожили, как пресонажа Кейтилин. Там была убитая горем мать , которая потеряла двух сыновей, и стремящиеся  спасти хотя бы дочерей.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #36 : 22 Мая 2012, 21:46:07 »

ы? что-то я прослушала такие моменты
Но таки она были)
не, не, не, ну шо вы Улыбка имелся в виду возможный конфликт интересов
Фух, вот теперь моя совесть спокойна)))
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #37 : 23 Мая 2012, 05:14:37 »

Моя персональная печалька в виде показа в начальной заставке территорий, где никакого действия не происходит, вернулась. Вот до этого несколько серий не было действия на Пайке и не было Пайка в заставке. Щас он в заставке появился, но действия там по-прежнему нет(

   Не , похоже заставка менялась только дважды , после первых серий , начиная с четвёртой , вместо Драконьего Камня и Вейс Дотрак появились Харренхолл , Пайк и Кварт . Видно , режиссёры только два ролика заготовили .
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #38 : 23 Мая 2012, 08:57:17 »

   Не , похоже заставка менялась только дважды , после первых серий , начиная с четвёртой , вместо Драконьего Камня и Вейс Дотрак появились Харренхолл , Пайк и Кварт . Видно , режиссёры только два ролика заготовили .
Нет, чаще. Пайк появился не в четвёртой серии, а во второй. Потом пропал, когда Теон оттуда уехал. А щас снова появился, хотя действия там нет. Та же фигня была в начале сезона с ДК. И одну серию с Винтерфеллом тож было. Короче вариантов заставки было больше чем два, но лажовых среди ни хватало.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #39 : 23 Мая 2012, 09:12:29 »

Не буду долго описывать всё, что мне понравилось, а что нет, скажу одно - сцена Тириона с Шаей меня затронула на эмоциональном уровне. А это большое достижение, ведь к сожалению я смотрю сериал всё больше с сухой точки зрения сравнения с книгами и оценки адаптации. Всё никак не могу избавиться от этой пагубной привычки, которая вне сомнения портит мне удовольствие от просмотра. Ну не могу я не ворчать "Это реплика Брана!" когда Робб рассказывает Талисе о словах отца (человек может быть храбрецом, если он боится?), хотя в принципе это фан-сервис в чистом виде. Но когда Динклейдж заставляет меня забыть о том, что я вообще смотрю и просто ПОВЕРИТЬ ему - браво! Bravo!
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #40 : 23 Мая 2012, 09:15:51 »

Ну не могу я не ворчать "Это реплика Брана!" когда Робб рассказывает Талисе о словах отца (человек может быть храбрецом, если он боится?)
Эм, а какая разница - Бран или Робб это говорит. Понятно же что Нед скорее всего всем своим детям примерно одно и то же говорил. Только до кого-то дошло, а до Сансы нет Подмигивающий Так что по поводу того что в данном случае реплику перекинули я бы не возмущался, тут это смысловых изменений не несёт (в отличие от первого сезоне, где реплики Неда и Кет меняли местами и смысл нехило так менялся).
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #41 : 23 Мая 2012, 09:23:34 »

Так я же ворчу, а не возмущаюсь этим изменением Улыбка Пойми меня правильно - я просто не могу не обратить на него внимание. А это мне мешает всецело отдаться просмотру. Как-то так...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #42 : 23 Мая 2012, 09:37:13 »

Понимаю) Я по этой же причине все серии по два раза смотрю - первый раз отмечая про себя все эти нестыковки с книгой и тож ворча по поводу самых уж отпетых, а во второй раз смотрю уже не парясь по поводу мелких косяков и прокручивая моменты с самыми крупными.Характерно, что во второй просмотр ни одна сцена с Талисой так до сих пор и не угодила  Веселый
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #43 : 23 Мая 2012, 09:40:14 »

Первый сезон и я так смотрела (только ничего не прокручивала Подмигивающий ) - первый раз сама, второй раз с мужем, а сейчас решили посмотреть всё за раз когда закончится сезон - ему легче будет не терять нить повествования и запоминать все имена Веселый

И да, с Талисой похоже решили переместить Робба в хайскул какой-то)) Одного не пойму - ради этого он следил за формой и этого так сильно опасался? Да с него даже штаны не стянули Улыбка Или же всё ещё впереди?..
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #44 : 23 Мая 2012, 10:03:21 »

Ну, не зря же мальчик старался. Так что ждите – снимает он кольчугу, играет правой грудной, левой грудной и все телезрители ахают – вот что стероиды животворящие делают.

Серию не смотрел и, наверное, не буду. В первом сезоне любой разговор тянул за собой сюжет. Во втором один трындеж тянет за собой другой трындеж. Подожду девятой. Надо же увидеть, куда все деньги ушли.
Записан
Tags: asoiaf gameofthrones 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.