Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:43:27 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Ваши любимые персонажи?
Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые персонажи, кто у вас?  (Прочитано 149177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kosmopolit
Гость
« Ответ #15 : 31 Января 2007, 15:07:21 »

Любимые персонажи у меня: - Джон Сноу
                                         - Арья
                                         - Джейме
                                         - Тирион
                                         - Красный Змей В замешательстве   
Записан
Марица
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 31 Января 2007, 18:53:54 »

Любимые персонажи у меня:
                                         - Красный Змей В замешательстве  
Приятно встретить единомышленика!
А вообще жаль, что Мартин его так быстро прихлопнул... сплошное расстройство!
Записан
camlost
Гость
« Ответ #17 : 31 Января 2007, 19:07:54 »

Он был слишком недалеким субъектом, а такие в мире льда и огня живут нелолго...
Записан
Марица
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 31 Января 2007, 19:24:13 »

Что ж и такое мнение имеет место быть! Подмигивающий
Записан
camlost
Гость
« Ответ #19 : 31 Января 2007, 20:07:33 »

Эдакий пустынный Роб Старк, смелый, находчивый, но не дальновидный.
Фактически даже выиграй он у Горы, позволили бы Ланнистеры так легко освободить беса? Наверняка нет. Даже его победа обернулась бы длоя него большими неурядицами... И не только для него, но и для всего Дорна
Записан
Марица
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 31 Января 2007, 21:33:15 »

Подводя итоги... вовремя мужик умер!
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #21 : 10 Февраля 2007, 00:12:05 »

У меня на первом теперь сир Джейме стоит, с тех пор как побольше его узнал. Потом лорд Эддард - Лед и Честь, великолепное сочетание, только не для политики  Грустный тирион с самого начала нравился, достаточно нахален и при этом имеет душу  Подмигивающий после первого же знакомства зауважал лорда Давоса Сиворта с его правдой и только правдой Улыбка почему то многие забывают короля (?) Станниса, а после него я сразу вспомнил выражнение из вархамера: Тебя будут спрашивать - как ты мог уничтожить десятки миллиардов? И лишь немногие поймут, что ты просто не мог оставить их вживых. У Станниса сплав сильной воли и чувства долга. А так еще Оберин наш дорогой понравился, сумел позабавить, хоть и не долго Подмигивающий
Так что:
1. Джейме
2. лорд Эддард
3. Тирион
4. Давос
5. Станнис
6. и 7. Красный Змей и Джон
Записан
Amallric
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 59


« Ответ #22 : 10 Февраля 2007, 00:38:36 »

Я меня любимый персонаж-тоже Станнис. Эддард по-моему, слишком похож на стандартного паладина, а вот Станнис более реалистичен. К тому же, трагический персонаж. Искренне надеюсь, что он еще сыграет важную роль в книге, и сможет избавиться от этой проклятой ведьмы, которая медленно убивает его.
Конечно же, Давос мне тоже нравится. Прежде всего, честный человек.
Джона я очень любил, но с тех пор, как он нарушил обет, уже не так. С Роббом то же самое.
Бран с точки зрения любопытства: как будут развиватся дар и человек?
Еще Болтон за поведение и хитрость.

1 Станнис
2 Давос
3 Болтон
4 Сэм
5 Бран
Записан
Riko
Гость
« Ответ #23 : 10 Февраля 2007, 15:12:59 »

Болтона в любимые персонажи? Я шокирован...

Хотя - в связи с тем, что последним был "Пир Воронов", меня очень заинтересовала Серсея. Интересно - была ли у неё хотя бы теоретическая возможность спастись?
Ну и Джейме, который, потеряв руку, действительно, нашел свою совесть.

1) Тирион
2) Серсея
3) Джейме
4) Бран
5) Джон Сноу
6) Арья Старк

Дейенерис мне лично не нравится. Слишком уж она фанатична и убеждена в своей правоте.
В реале такие люди, как правило, весьма неприятны. Очень надеюсь, что в следующей книге Мартин её слегка обломает ;Для Шерлока
Записан
Amallric
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 59


« Ответ #24 : 10 Февраля 2007, 15:44:15 »

Цитировать
Болтона в любимые персонажи? Я шокирован...

В фентези реалистичный отрицательный персонаж - большая редкость. Чаще всего они либо беспросветно тупы, либо чрезмерно жестоки, либо действуют без какой то реальной мотивации, просто из желания навредить всем людям, либо по той или иной причине вызывают сочувствие. Вот Болтон-нет. Негодяй, предатель, но такой человек вполне мог существовать. В принципе Фрей того же разлива, но ведет себя неподобающе великому лорду. А Болтон со своим тихим голосом, к которому прислушиваются все, спокойным тоном и своеобразным юмором-неотразим.

Цитировать
Интересно - была ли у неё хотя бы теоретическая возможность спастись?

Если бы она не стала копать себе яму своими идиотскими происками вызвать гнев своего основного союзника, человека, который посадил ее на трон и в лютой момент может убрать, то да. Момент, когда она публично обвинила Маргери был решающим. Даже если бы Великий Воробей и не пленил бы ее, отложение от королевства Вышесада, Бора и Староместа при пассивности ортодоксальных Ланнистеров стало бы для нее роковым. Так даже лучше, может быть Свифт и Пицель смогут еще договорится.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #25 : 10 Февраля 2007, 16:09:54 »

 Сейчас в меня полетят камни особо крупного размера  Подмигивающий, но мне нравится Мелисандра . Матриархальная теократия - один из самых стабильных общественных укладов , а это то что сейчас необходимо Семи королевствам после долгих и бессмысленных войн .
Записан
Amallric
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 59


« Ответ #26 : 10 Февраля 2007, 16:20:42 »

Ха! Терпеть ее не могу. Самый отвратительный персонаж имхо.
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #27 : 10 Февраля 2007, 22:22:44 »

Сейчас в меня полетят камни особо крупного размера  Подмигивающий, но мне нравится Мелисандра . Матриархальная теократия - один из самых стабильных общественных укладов
Это потому что ты Гайдин)))

Реалистичный и правдивые отрицательные персонажи - одна из самых сильных фишек Мартина. Русе Болтон сразу для меня выделился из массы вассалов короля Севера, но уж больно он не харизматичен. Да и петир не лучше, хотя и хитрец, настоящий мастер над монетой))) Но среди всех манипуляторов и интриганов сильнее всех выделяется лорд Тайвин Ланнистер. Очень умен и опытен, но такой подонок... стрела в брюхе во время сран...я - именно то, что он заслужил. А еще меня все время бесил Грегор гора - такое ощущение, что он чит набрал, даже не честно как то... Зато собаке - собачья смерть. или он не умер? У нас еще Вороний Пир не вышел.
Записан
Amallric
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 59


« Ответ #28 : 10 Февраля 2007, 22:50:26 »

Цитировать
или он не умер? У нас еще Вороний Пир не вышел.

В принципе для таких как вы и создавался перевод и подфорум, но в любом случае насчет смерти Горы остаются сомнения и после прочтения Пира. Насчет читерства согласен: ему следовало умереть на Красном Зубце, но он как-то ушел. С другой стороны как обвинять Гору в читерстве если есть такие ребята как Берик Дондаррион и Торос: save/load, save/load.... Крутой

Тайвин по-моему не такой уж и злыдень: всегда заботится о благе своей семьи, значит, не только о себе думает, не то что Мизинец. Никаких больших преступлений сам не совершил, хотя был строг и крут со всеми, в том числе с самим собой. Конечно, не брезговал услугами таких мерзавцев, как Грегор, Амори Лорх или Козел, но это не значит, что он разделяет их взгляды.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #29 : 11 Февраля 2007, 10:55:05 »

Самым моим любимым персонажем изначально была Санса - маленькая наивная девочка, мечтающая стать настоящей леди. Вместе с тем Санса обладает способностью учиться придворной жизни, интригам и в перспективе может стать очень заметным игроком в Игре престолов. И становится - спасибо Петриу Бейлишу. Сам лорд Бейлиш мне не столько нравится, сколько я к нему испытываю уважение - яркий пример человека, который исключительно своими силами достиг столь высокого положения в Вестеросе (другим таким примером мог бы послужить Варис).
Интересным и привлекательным персонажем в первых книгах выглядела Дейенерис. Сейчас она начинает меняться - становится более жестокой, мстительной и властной. Что делать - тяжелая жизнь...
Определнную приязнь вызывает Тирион и Джон. Красный Змей слишком эпизодический персонаж, чтобы о нем можно было судить что-то цельное.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 25.